Литвек - электронная библиотека >> Аля Ибель >> Современные любовные романы и др. >> Ванильный горизонт

Ванильный горизонт

Часть первая.

Глава первая.

Уже темнело… На теплую, прогретую за день землю ложились первые сумерки. И яркое, июньское солнце собиралось на покой, при этом окрашивая пушистые и легкие облака во всевозможные цвета. Над селом нависла цветовая гамма из раскрашенных облаков. Не было ни звука вокруг, только изредка потрескивали сверчки на золотистом летнем поле. Легкий ветерок покачивал еще неспелые колосья ржи, но так бесшумно, что можно было услышать писк маленького и надоедливого комара. Весь этот причудливый и маленький мирок уходил на покой до следующего утра; потихоньку угасало солнце, а с ним и его цветная вата из облаков. Наступила тишина… после тяжелого трудового дня. Все погружалось в сон.

Неожиданно тишину нарушил чей-то звонкий смех. Разбуженный ветер как будто в протест, стал сильно колыхать колосья ржи, а так же потемневшие ветви деревьев. По золотистой поляне пробежала девушка, на бегу лаская своими руками колоски. Ее звонкий смех разлился, казалось, по всему небольшому селу. Вслед за ней пробежал юноша, пытаясь догнать свою спутницу, но девчонка была слишком прыткой.

«Таня!» закричал во весь голос парень и еще больше прибавил сил.

«Не догонишь!» звонким голосом отозвалась девушка по имени Таня.

«Посмотрим!» крикнул ей юноша и, прибавив скорости, схватил маленькую нежную ручку своей любимой. Таня резко развернулась и вновь залилась задористым смехом.

«Я догнал тебя и никуда не отпущу, ты моя!» выдохнул ей в лицо паренек.

«Никита, — прошептала Таня нежно и погладила своей ручонкой его темные волосы, — я сама никуда не уйду, ты мой навеки»

Никита взял в ладони детское личико своей любимой и поцеловал нежно в губы. Таня ответила ему на поцелуй взаимностью и с теплом обняла его за плечи. Неожиданно Никита оторвался от сладких губ и, подняв на руки свою любимую, стал кружить с ней на золотистом поле.

«Я люблю тебя, Танюша!» закричал Никита так, чтобы его слышал весь мир.

«И я тебя!» так же ответила ему Таня. Никита поставил на землю свою любимую обратно.

«Бежим на наше место?» вдруг предложила Таня. Никита закатил глаза.

«Уже вечер может, пойдем домой?» отказался парень. Таня надула губки.

«Не романтичный ты мой! Идем, пожалуйста»

Никита задумчиво смотрел в синие как море глаза своей избранницы. Какие же это были глазки! Его любимые… За них он был готов отдать все и согласиться с чем угодно.

«Бежим!» пискнула Танюша и быстрее ветра понеслась в сторону тропинки, ведущей к небольшой речке. Никита побежал вслед, улавливая легкий шлейф своей избранницы, с которой, казалось, он хотел бы провести всю вечность… Да, она его и только. И больше ничья. Огромный подарок судьбы, за которую он бы отдал свою жизнь, так же как и она за него…

Они были неразлучны с детства. Тихая скромная Таня Ильина и весельчак, и красавчик Никита Клевцов. Жизнь их протекала в небольшом селе, часах в четырех езды от Москвы. Здесь они прожили отрезок своей жизни в 17 лет.

Татьяна Ильина родилась в этом селе и прожила 17 лет до сегодняшнего времени. Мать Тани умерла, когда малышке не исполнилось и двух дней. Отца у нее не было. Вернее сказать был, но бросил мать Светлану, еще до рождения малышки. Эту грустную историю о своих родителях Таня узнала от бабушки. Светлана была расстроена из-за того, что девочка останется без отца. Постоянно переживала, была в депрессии, и роды выдались очень сложными, после чего мать Тани умерла. Маленькая Танюша осталась сиротой и бабушка, Пелагея Ивановна, единственный родной человек, забрала девочку к себе и вырастила ее умницей и красавицей.

Да, Таня была необычайно красива. С детства все бабки на улице умилялись перед невинным и настолько красивым ребенком. Таня обладала крайне милым и беленьким личиком. Её синие как море глаза достались ей от мамы, а курносый носик и пухленькие губки от папы. Сама она была маленького роста всего 160 сантиметров, но когда она надевала на ноги высокие туфли на каблуках, она становилась роскошной девушкой. К тому же фигура у неё была превосходная: плоский живот, стройная талия и небольшая грудь. Ну, и конечно, длинные, светло-пшеничные волосы дополняли её ангельскую красоту. Характер у Танюши, можно сказать, был спокойным и тихим до поры до времени. Иногда она могла вспылить, но такое бывало редко. Естественно у неё было куча поклонников, но ей было все равно. Её сердце принадлежало навеки другому, только Никите.

Никита Клевцов, наоборот, жил в достаточно зажиточной и богатой семье. Его родители Наталья Ивановна и Александр Егорович были известными предпринимателями, а их сестры и братья, которые являлись тетями и дядями Никите, были разбросаны по всему городу Москва и тоже имели свой маленький бизнес. Тетя была главным врачом городской больницы, а дядя был следователем в областной прокуратуре. Никита хоть был и обеспеченным мальчиком, но общался со всеми на равных. Этому его научили родители, которые не забывали о том, что тоже когда-то они были обычными людьми и не нужно забывать об этом. Поэтому к скромной Танюше они относились с уважением и были не против выбора их сына.

Никита (так совпало!) просто идеально гармонировал рядом с Таней. Его внешность тоже была несколько смазливой для парня. Если она была похожа на куклу Барби, то про него можно было смело сказать, что он был как Кен. Ростом Никита был немного выше Тани, его глаза цвета темного шоколада сводили с ума многих. В дополнении у него была шикарная шевелюра каштанового цвета. И одевался Никита всегда со вкусом и шиком. Это делало его очень сексуальным и привлекательным, так что девушки были без ума от юного и красивого парня.

Но Никита был предан Тане и только. Они были вместе с детства, всегда и везде. Вместе ходили в детский садик, потом в школу в один класс. Сидели за одной партой. Да, черт возьми, у них даже группа крови и резус фактор был одинаковым! Они просто гармонировали между собой. Неудивительно, что когда они оба достигли такого возраста, когда просыпаются гормоны и чувства молодые люди стали официально встречаться, как парень и девушка. К провожаниям домой, и помощи в ношении портфеля добавились нежные и страстные чувства, поцелуи, объятия. Это еще больше раскрасило яркими красками их вечную нерушимую любовь. Но дальше пока они не заходили, хоть и обоим исполнилось по 17 лет и, ни у одного из них не было еще сексуального опыта. Запретный плод сладок. Они хотели попробовать этого… Но каждый из них по-своему боялся. Поэтому их отношения еще не знали всей полной страсти от любви.

У них было