ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Стивен Тайлер - Аэросмит. Шум в моей башке вас беспокоит? - читать в ЛитвекБестселлер - Тисато Абэ - Да здравствует ворон! - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Живой лёд. Том 9 - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Негласные правила общения и этикета. Как вызвать симпатию в любой социальной ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - НеКлон - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Аля Ибель >> Современные любовные романы и др. >> Ванильный горизонт >> страница 53
Никиты. Через секунд десять, оттолкнув Таню с дороги, туда вбежали толпа врачей и медсестер. Девушка не могла этого больше выносить. Она вбежала туда следом. Из-за количества врачей Никиту не было видно… Но что-то было не так. Слезы ручьем катились из глаз девушки от бессилия. Она ничем не могла помочь любимому.

«Давление падает! Сильное кровотечение! Срочно в операционную! — кричали врачи. — Нужно переливание крови, срочно несите четвертую отрицательную!»

«Олег Петрович крови нет, грузовик с кровью почему-то до сих пор не приехал!» ответила медсестра.

«Что за черт?! Немедленно ищите нужную кровь, иначе он умрет!»

Разум Тани был окутан туманом из слез и диких переживаний за жизнь Никиты. Тело девушки невыносимо трясло, а слезы градом катились по ее щекам. Глаза все никак не могли отыскать лицо Никиты. Врачи и медсестры вплотную столпились вокруг него. После фразы о том, что рядом нет нужной крови, Таня с ужасом поняла, что по пути в больницу она видела нужный грузовик с кровью, который так и не доехал до места назначения… Жизнь Никиты зависела от того, найдут ли врачи нужного донора или нет.

«Извините, я могу помочь!» хриплым голосом крикнула Таня. Но на ее зов обернулся один врач и тут же приказал медсестре вывести из платы посторонних. Но Таня тут же отбилась от женщины в белом халате и, что есть силы, закричала врачам:

«Я МОГУ ЕМУ ПОМОЧЬ!»

На этот раз на нее обернулись все.

«У меня четвертая отрицательная… Помогите же ему скорее!» проговорила Таня, осознавая на какой риск она идет…

Девушка не замечала, что происходит вокруг. Люди в белых халатах были повсюду. Они что-то громко кричали, суетились, подготавливали все, что необходимо к экстренному переливанию крови. Взгляд Тани прикован был лишь бледному лицу своего любимого напротив… Его мертвенная бледность еще раз доказывала, что времени мало и жизнь его может оборваться в любую минуту. Таня почувствовала резкую боль в руке. Она обернулась и увидела, как по узенькой трубочке ее вишневая кровь медленно потекла навстречу новому хозяину. И через каких-то десять минут веки девушки стали медленно тяжелеть, а тело обрело легкую слабость… Таня поняла, что скоро погрузиться в глубокий сон и на последних силах протянула свою руку к Никите, прошептав:

«Только не умирай… Я люблю тебя»

Таня медленно потерла глаза руками, чтобы в последний раз убрать остатки сна. Она протяжно зевнула и хотела повернуть голову в сторону, но не смогла, так как резко почувствовала небывалую слабость. До ее сознания дошли недавние воспоминания, после чего она вновь оказалась бес сознания. У нее взяли кровь, чтобы перелить ее Никите. Никита… Он был в опасности перед тем, как она отключилась! Что же сейчас с ним? Она спасла своего любимого или все было напрасно? В голове образовалось куча вопросов, но рядом, видимо никого не было, чтобы хоть что-то узнать. Неожиданно где-то справа от себя Таня услышала слабый знакомый голос.

«Ты вернулась…»

Таня медленно повернула голову к источнику и увидела, что она лежит рядом с Никитой. Тот же в свою очередь пришел в себя и, видимо, шел на поправку. Он тоже, как и девушка лежал неподвижно. Наверное, он пришел в себя, недавно подумала Таня. Она слабо ему улыбнулась в ответ.

«Ты жив» прошептала Таня.

«Благодаря тебе… Ты напугала меня» вдруг сказал Никита, не сводя глаз с любимой.

«Я? Но ведь это же ты был без сознания, а не я» возразила Таня.

«Я пришел в себя уже пару часов как, а вот ты… Ты чуть не впала в кому. Тебя не было с нами почти сутки. Зачем ты согласилась сдать кровь с твоей-то анемией?» укоризненно покачал головой Никита. Таня удивилась. Значит, она сутки спала? Да, она, безусловно, знала последствия, но ни капли не сожалела о своем поступке.

«Если нужно было бы отдать всю свою кровь, я бы так и сделала… Ты ведь спас меня, а я спасла тебя» прошептала Таня. Глаза Никиты заслезились.

«Таня… Мне столько нужно тебе сказать!» сказал с жаром он.

«Нет… Мы еще слишком слабы для таких разговоров» остановила его Таня.

«Но мне нужно! Таня, во-первых, я люблю тебя, очень, очень, а во-вторых… Таня прости меня. Всю свою жизнь у меня на первом месте были мои бессмысленные грезы о нелепой славе. Я думал это и есть счастье и ничего вокруг себя не замечал. Я принимал наши отношения, как должное и не мог даже подумать, что однажды ты исчезнешь из моей жизни, а все, потому что я был эгоистом. Да я признаю это, я эгоист. Всегда думал только о себе, как мне будет лучше. Но оказывается, мое счастье всегда было рядом, а я этого так не ценил. Теперь я все понял. Мне не нужна никакая там слава, сцена… Мне нужна только ты. Только ты делаешь меня счастливой…» признался слабым голосом Никита. Таня завороженно на него смотрела и понимала каждое его слово.

«Никита, мне хватит того, что и во-первых… Я тоже тебя люблю. И да, кто не делает ошибок. Мы ведь еще так молоды с тобой. Кто знает, что ждет нас впереди, но любимый, ты тоже единственный кто сможет сделать меня счастливой…» улыбнулась Таня. Никита тяжело дышал. Каждое слово ему пока что-то доставалось с трудом. По его щеке сбоку прокатилась хрустальная слеза… Он изо всех сил протянул свою руку к любимой. Таня сделала то же самое. И когда их руки соприкоснулись по телу пробежал будто ток, который принес им небывалое облегчение. Они снова были рядом. И на этот раз похоже навсегда…