Литвек - электронная библиотека >> (Светлый Отец) >> Самиздат, сетевая литература >> Псион (СИ)

========== Часть 1 ==========


Голоса… Что они говорят… С кем они говорят… Почему вокруг все такое яркое… Голоса приглушенные… Почему вокруг холодно… Слышатся шлепки… Частые.. Что это? Вдруг послышался грохот. Он упал на что-то твердое и холодное. В потемках неизвестного помещения показались фигуры людей. Один из них что-то кричал, но Он пока ничего не слышал из-за непонятной глухоты. Его подняли и потащили куда-то. Откуда столько лучей света? Почему они дергаются? И все направлены на Него? «Эй, командир, че делать с этим?» - противно спросил чей-то голос. «Вон возьмите простыню и накройте его. Поедет с нами,» - ответил другой голос. Кто-то взял его за руки и потащил куда-то. Какие-то люди? Кто они? Что им нужно? Куда они Его несут? Зрение постепенно вернулось. Его держали какие-то военные. Они несли его по коридорам, на полу которых лежали какие-то знакомые люди в белых халатах. Слышались те самые шлепки. Выстрелы! «Кого вы нашли?» - неожиданно донесся откуда-то голос. Он другой. Совсем не похож на предыдущие. Он был более мягкий, даже немного звонкий. Девушка? Он посмотрел в ту сторону, где услышал этот голос. Внутри небольшой комнаты, находившейся по соседству с той, откуда Его вынесли, стояла девушка. В её руке был фонарь, противно светивший Ему в лицо. Он прикрыл глаза руками. «Парня какого-то нашли, Лирэн. Докторишки его в камере с физраствором держали,» - ответил кто-то из солдат. Девушка подошла к Нему и осмотрела. Вроде нет никаких телесных повреждений, лишь одно её смутило – странный вид глаз. Белок был неестественно черного цвета, зрачок был расширен, а радужка глаза была серебристого цвета, да еще и светилась в темноте. Видимо, с этим как-то связана Его боязнь света, которую она успела наблюдать. «Альберт, дай сюда свои темные очки,» - сказала девушка, протянув руку к военному, стоявшему в стороне, облокотившись на стену. «Зачем?» - спросил он. «Давай, не спорь. Или тебе пинка дать, чтобы ты зашевелился?» - сурово ответила девушка. Солдат вытащил из подсумка что-то черное и маленькое. Когда эту вещь одели Ему на глаза, свет стал не так сильно раздражать. «Как же нам тебя звать-то?» - спросила девушка. Тут раздался мощный грохот. «Командир! Фундамент здания начинен взрывчаткой. Одного долбануло по башке, но живой. Надо срочно выбираться отсюда!» - послышалось из рации. Лирэн сказала всем немедленно эвакуироваться. На улице группу ждал большой бронетранспортер. Кроме Него, в нем еще было около двадцати спасенных людей. Тронулись…

Пока стоит рассказать о том, что происходит вокруг. В 21 веке американские военные слишком увлеченно занимались разными экспериментами и исследованиями в секретных лабораториях. К концу века в них хранился целый арсенал для «защиты» страны – множество видов вирусов и мутагенов, мутантов, а также отряд людей со сверхспособностями. Неясно, что произошло, но в одной из лабораторий произошел побег мутантов. Совместно с этим активировалось экспериментальное оружие, провоцирующее ускоренный распад ядерных веществ. Результатом стала глобальная атомная катастрофа и гибель почти 80% населения мира. Настал 24 век. На развалинах былых цивилизаций появились новые государства. Первым из них была Новая Америка. Страна смогла обеспечить себе безопасность от вирусов и мутантов и за короткие сроки смогла захватить все западное полушарие Земли. Правительство создало военную организацию под названием «Черный меч», в обязанности которой входит уничтожение любых потенциальных угроз Америке. Таким стал Стальной союз, который признан объединением стран, намеревающихся уничтожить её. Стальной союз – это коалиция стран бывшей Европы, Стран ближнего Востока и России. Выжившие после катастрофы страны объединились, чтобы вместе выжить в новом мире. Население было равномерно распределено по всему союзу в небольших городах-крепостях, составляющих одну мощную сеть взаимодействующих друг с другом звеньев. Столица союза расположена в его геополитическом центре – Новобресте. Этот город, расположенный в 45 километрах от бывшего белорусского Бреста являет собой неприступную твердыню, которую способно сломить лишь падение крупного метеора. Последней фракцией, обитающей в мире, являются банды «Песчаных ящеров» - разрозненные группировки мародеров, скитающихся по миру и живущих за счет разбоя и грабежа. Была еще одна замкнутая Имперская коалиция, состоявшая из бывших стран Восточной Азии, но она не продержалась под натиском мутантов.

Тем временем бронетранспортер остановился. Лирэн вышла. Они находились у ворот города-крепости. Появились три робота. Это были грубо сколоченные модели на двух ногах, вооруженные малокалиберной автопушкой и двумя огнеметами. Из динамика послышался электронный голос: «Пройдите идентификацию» Лирэн назвала свое имя и произнесла кодовое слово. «Лирэн, что нового?» - послышался старый голос из динамика. «Привет, пап. Нашли новых выживших. Впусти поскорей!» - ответила девушка. Ворота открылись. Впереди Эспадия – город-крепость на юге Стального союза, находящийся на дне высохшего Средиземного моря. Солдаты помогли выйти людям из бронетранспортера, а Его пришлось выносить, так как Он еще не мог ходить, хотя и вернулось полноценное зрение и слух. Тут прибежали двое людей в окружении солдат. «Лирэн, экран Норда зафиксировал пси-сигнал возле тебя!!! Кого ты привела?» - кричал один из них. Это был старик на вид лет 60 в брюках и рубашке с коротким рукавом, поверх которого надет белый халат. «Похоже, этот парень – псионик,» - сказал он. На Него были направлены стволы винтовок. «Вот так находка,» - сказал один из солдат. «Эээ! Погодите! Псионики ведь сразу убивают любого, кого заметят!!» - крикнул второй. Это был молодой худощавый парень в слегка драной одежде, сшитой из брезента. Она была просто усеяна карманами, из которых торчали разные инструменты. Видимо, он инженер. «А может он решил выждать, чтобы нас тут всех порешить?. Парни, заряжай…» - сказал командир солдат. Тут вмешалась Лирэн. Она с размаху дала ему пинка промеж ног и сказала: «А ну отставить! Вы что совсем обалдели? Это такой же обессиленный и нуждающийся в помощи паренек, как и все остальные! Папа, помоги дотащить его до медцентра» - сказала Лирэн. Командир солдат преградил девушке путь рукой, сказав: «Погоди-ка. А может этот псионик уже управляет тобой?» Тут вмешался инженер, махая каким-то небольшим прибором. «Ребят, экран Норда ничего не показывает! Если он и псионик, то он точно сейчас не действует! Он вообще в полуотключенном состоянии!»

Экран Норда – это уникальное изобретение английского инженера Стального союза Карвена