ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владик Разящий >> Фэнтези: прочее >> Князь Хаоса (СИ)

Глава 1

— Так, и где мы оказались? — вслух спросил я, не имея возможности оглядеться из-за наличия двух с половиной тысяч своих подчиненных.

— Слегка восточнее Исламабада, — ответил стоящий рядом перс.

Нет, я в курсе, что он — выходец из Ирана, к самой Персии, которая прекратила существование ещё до первого года нашей эры, отношения никакого не имеет, но…

Кто я такой, чтобы спорить с системой, которая определяет его расу как «перс»?

— На юго-востоке расположена река Ченэб, за которую монстры не переходят. Телепортировать вас ближе к ней невозможно.

— Ага, понял, — ответил я.

— И… Это… — замялся паренек, которому внешне не дашь больше двадцати лет. — Не задерживайтесь, нашим не понравится, что такие сильные существа слишком долго не покидают земель Персии.

— Без проблем, — похлопал я его по плечу, из-за чего не достигший и сорокового уровня пацан слегка присел. — Мы сейчас же и покинем ваши территории. Передавай мою благодарность за телепорт.

— Обязательно! — обрадовался он и начал продираться через плотные ряды болтающих и делящихся своими впечатлениями соклановцы.

Нет, ну никакой дисциплины.

«По головам настучать? С чего расслабились? Мы на территориях максимально приближенных к боевым! Режим молчания и желтая тревога!», потребовал я в общем чате.

Моментально прекратившие смех и гомон существа стали серьезно оглядываться вокруг, расходясь и прекращая быть удобной мишенью для оружия массового поражения.

Желтая тревога — режим повышенной готовности, когда шанс атаки противника не превышает 30 %, но и не ниже 5 %. Да, это слегка перебор для нахождения на территории наших союзников, но терять бдительность и напоминать огромную группу туристов, выбравшихся на отдых, точно не стоит.

— Вперед! — командую я, приглядевшись к перекинутой мне картой от перса, где была прорисована линия, по которой мы сможем выбраться к нужной нам реке без угрозы снести на полной скорости зазевавшегося обывателя или разрушить бегущими со скоростью 300 километров в час телами, которые крепче стали, тоненькие стены домов небольших поселков.

Не сказал бы, что меня особо интересует пейзаж, по которому мы двигались. Я не стал бежать, понимая, что могу в воздухе перемещаться намного быстрее, чем на земле. Да и как-то несерьезно целому Имперскому Князю заниматься бегом, мы должны с максимальным удобством сидеть в креслах, пока нас несут рабы… А, стоп, рабство в Империи запрещено. Блин, я даже не в курсе, как должны себя нормальные князья вести, больше упущение.

Так вот, я поднялся в небо на несколько километров, не покидая зоны с нормальным воздухом, чтобы не помереть от низкой концентрации кислорода и не замерзнуть от холода, хотя тут, сверху, и так весьма прохладно, ещё и ветерок нешуточный.

Зато чистый воздух без малейшей примеси различных запахов бензина и любой иной человеческой деятельности, где-то на краю горизонта виднелись горы, к которым мы обязательно отправимся в самое ближайшее время.

Сразу отправляться туда я не рискнул. Судя по докладам оказавшихся тут чуть ранее разведчиков, концентрация монстров там просто поражает, как и их уровни, переваливающие за пятисотые. Посетим несколько местных рек, встретим минимум восемь из существующих десяти самых часто встречающихся и опасных мобов, разберем на практике тактику боев с ними, после чего и отправимся севернее, в предгорья Тибета, где будем искать место, с самыми злыми и опасными противниками.

Нет, мы не лезем на рожон, просто, исходя из некоей логики, именно там и должна располагаться предпоследняя часть моего сета, которая отравляет тут воду.

Вот хохма будет, если мы не угадали, и причина кроется в чем-то ином. Крайне маловероятно, но, блин, весьма возможно. Несколько групп аналитиков, которых я нагло привлек к поискам необходимой мне информации, пока продолжают мониторить новости со всего Земли, не пропуская и «Новый мир», пытаясь отыскать что-нибудь похожее на «частые необычные происшествия», которые мы будем прочесывать в том случае, если с Индией выйдет полный провал.

Отдельно стоит упомянуть и происходящее в этой стране. Официально она ещё существует и управляется правительством откуда-то с юга континента. В реальности же все гораздо хуже.

Отсутствие возможности противопоставить сильным тварям что-то адекватное подорвало хоть какое-то доверие к власти. Жесткая кастовая система и так в течение столетий разделяло общество, заставляя беднейшие слои выживать. После появления магии и возможности прокачки путем лишения жизни ближних, по всей территории Индостана прокатилась настолько жесткая волна убийств, что все, кто оказался наделен хоть какой-то властью, постарались сбиться в одно место, окружив себя послушными отрядами защиты и армией, прикормленной правительством.

Это отрицательно сказалось на возможность противостоять появляющимся из неоткуда монстрам, так что на севере и в центре полуострова царит настоящая анархия.

Индусы, мусульмане, сикхи — все резали друг друга и погибали от лап монстров, которым безразлично как ты выглядишь и кому поклоняешься. Частые штурмы южных территорий бывшими бедняками, поднявшими в непрекращающейся резне высокие уровни и дорвавшимися до складов с оружием. Ответные меры от армии и номинального правительства, которые с не меньшей жестокостью отвечали на подобные акции, совершая свои рейды и сжигая многочисленные мелкие деревни, где жили родственники атакующих.

Не было ни единого фактора, который хоть как-то мог сплотить Индию.

Вообще вышло весьма интересно. Расколотый Китай, развалившаяся Индия, почти полностью уничтоженный монстрами Бангладеш, Непал и Бутан, воюющие непонятно за что друг с другом Вьетнам, Лаос, Кабоджа и Мьянма, кое-как дистанцирующаяся от этого Малайзия, взирающая с ужасом на Австалию Индонезия и Новая Гвинея — весь юго-восток Азии залит кровью с ног до головы.

Это уже не говоря о разразившейся бойне между Северной и Южной Кореей, в которую влезла возродившая культ самураев Япония.

Интересно, что тут раньше закончится, войны или люди? Учитывая возможности воскрешения эти места могут стать боевой точкой на ближайшие годы, пока все не откатятся до первого уровня.

«На месте, наблюдаем противника», отписали через некоторое время темные эльфы, которые способны развивать намного большую скорость чем наш основной отряд.

«Много?», решил уточнить я, разрываясь между необходимостью «на всякий случай» приглядывать за главными силами и интересом, что же мы там увидим.