Литвек - электронная библиотека >> Евгений Андреевич Санжаров >> Самиздат, сетевая литература >> Эпос Онлайн (СИ)




Эпос Онлайн





<p>


<a name="TOC_id20224124"></a></p>



     Глава1: Выходной



     Это был город, в котором всегда лил дождь. И частенько, мне хотелось просто отсидеться дома, закутавшись в тёплое одеяло.



     "Ммм... Ох уж эти печеньки с горячим какао! От них просто невозможно оторваться."



     Время свободы, и пара выходных к ряду, редко когда Немо выпадала такая удача. Это была отличная возможность, провести всё своё свободное время в виртуальной реальности.



     И лёжа на своей кроватке в крошечной комнатёнке, Немо одел на голову шлем виртуальной реальности, и его сознание полностью погрузилось в интернет-паутину.



     Компьютерный код, проник прямо в головной мозг Немо и путём подачи в него электрических сигналов, в виде коротковолновых импульсов, перед глазами начала оживать картинка.



<p>


<a name="TOC_id20224245"></a></p>



     Глава2: Погружение



     Далёкие и неявные силуэты, обретали знакомые очертания, прямо на ходу возникали предметы, строения, и люди, состоящие из множества треугольников, на которые позже и нанизывалась текстура.



     Адаптация мозга, процесс слияния и передачи компьютерных данных, непосредственно на подкорку, продолжался. Частичное отторжение и жжение внутри черепной мозговой коробки Немо, уже почти не ощущалось, ведь он всё сильнее погружался внутрь системы.



     Некая далёкая рябь и мнимая слепота, проходили. Появлялся запах, слуховые аллюзии, приятные тактильные ощущения и обман чувств становился явью.



     Неторопливая полоска прогресс бара едва доползала к концу, как вдруг - мир ожил. Всё стало чётко и ясно, и яркое солнце, и трава под ногами, и дуновение ветра, и пение птиц. И Немо целиком поглотила игра.



<p>


<a name="TOC_id20224353"></a></p>



     Глава3: Эпос



     Команды, отдаваемые мозгом, передавались в игру, и виртуальный персонаж мог свободно двигаться, ходить, бегать, прыгать и выполнять любые нормальные действия, какие вообще были только доступны человеческому воображению.



     А сам Немо, как и в жизни, наблюдал за игрой от первого лица, с ног до головы закрытый зачарованными доспехами, с виду отдававшими зелёным нефритовым блеском.



     И стоя на главной площади столицы людей Урук, перед взором открывался вид на городскую Ратушу, торговую залу и стражу, оберегающую покой граждан.



     После входа в игру, перед лицом Немо всплыло приветствие, - "Эпос Онлайн - Фобос, мы рады вашему возвращению, о герой, победивший в битве против... ', - но Немо закрыл это сообщение, не дочитав его и до конца, потому что он уже знал, что там было написано.



<p>


<a name="TOC_id20224406"></a></p>



     Глава4: Сообщение



     "Интерфейс', - мысленно произнёс Немо и на сетчатку его глаз, спроецировались шкалы: здоровья, маны и выносливости. Всё же остальное, игроку максимального уровня, было лишним.



     Где-то в углу, надоедливо замаячили иконки голосовых сообщений, они бы так и продолжили мозолить глаза, если бы Немо, мысленно не отдал команду "Прочесть" их.



     И из воздуха, после не громкого хлопка, появился полупрозрачный пергамент, видимый только одному Немо. Слова на нём, напоминавшие странные каракули, быстро перестроились в понятный для прочтения язык, и приятный женский голос озвучил текст.



     "Рейд на Босса будет 27.09 в 12:00, и Фобос, если ты ещё раз опоздаешь, я с тебя в реале, три шкуры спущу. Чмоки - чмоки, твоя Лилу."



     А тень больших солнечных часов неподалёку, прошла уже немного дальше, нужного времени.



<p>


<a name="TOC_id20224451"></a></p>



     Глава5: Опоздал



     "Аргх... опаздываю, битва против босса уже началась! ', - вслух сказал Немо.



     "Инвентарь', - и окошко выбора, всего имеющегося у Немо снаряжения, открылось. Рассовав зелья на поясе для быстрого доступа, Немо достал свой любимый, закалённый в кровопролитных боях, двуручный меч, и громко выкрикнул, - "Открыть портал в логово Немезиды."



     Отчего окружающие его низкоуровневые игроки и НПС, с ужасом взглянули на Немо, ожидая прихода в этот мирный город, толпищ сильнейших высокоуровневых монстров.



     Кто бросился бежать, а некоторые смельчаки, даже хотели принять бой, но наконец-то поняв, что монстры из портала не вылезут, они успокоились, и глубоко вздохнув с некой опаской на будущее, снова принялись за свои повседневные дела.



     Порталы - это горящие призрачным свечением воронки, своеобразные чёрные дыры, для быстрого перехода между локациями. Порталы способны открыть только игроки максимального уровня, те немногие, выбившие редкие лунные камни из рейдового босса, Звёздного Властелина.



     Следом, Немо шагнул внутрь, ожидая помочь своей группе.



<p>


<a name="TOC_id20224518"></a></p>



     Глава6: Зверь



     Едва заметный фазовый сдвиг, и Немо уже в логове Немезиды, а портал сзади мигом закрылся, скукожившись до лунного камня, и вернувшись обратно в инвентарь владельца.



     Немо, опоздал, битва уже началась, и кончилась. Сотни тел топовых игроков, заполонили бывшее поле боя. А Немезида жадно разделывала по кусочкам их трупы, создавая себе вновь, собственную армию неживых, и немёртвых.



     Хоть официальный рейд и был провален, но поток искателей приключений, было уже не остановить. Свежие жертвы, сами приходили в её логово, чтобы стать добычей Кровавой Немезиды.



     Внезапно, откуда-то из-за спины, Немо получил сразу 3 точных выстрела в голову, которые если бы не топовый шлем, уже лишили бы Немо не только жизни, но и всего одетого лута.



<p>