Литвек - электронная библиотека >> Григорий Магарыч >> Роман и др. >> Двуликий бастард. Том 1

Пролог

Тремя годами ранее моя жизнь оборвалась.

Нет, это не было случайностью, я знал, что вероятность моей смерти равна семидесяти процентам, поэтому подготовился к ней.

Все, что помню, это смог от горящих домов, который ограничивал взор, создавая ощущение черной пустоши, простирающейся вокруг меня. Столица Российского Княжества была стерта с лица земли на моих глазах. Все, что я любил, погорело.

Но повторюсь, я понимал, что отношение между нашими странами натянуты, поэтому подготовился.

Передо мной стоял мужчина японского происхождения. Глаза его были полны слез и грусти, ростом он был чуть ниже меня, а кожа была смугла. Его руки дрожали, как и нижняя челюсть, на которой скапливались сольные капли.

Смотрел он не на меня, а на ту магическую энергию, которую излучало мое тело. Безумную энергию, которой когда-то не было равных… ровно до того момента, как я и встретил человека, который передо мной стоял.

— Марк Макаров… — склонив голову вбок, сощурился мужчина, вытерев слезы с лица. Выговорил он мое русское имя с явным японским акцентом. — Мы проиграли… — добавил тот на японском

Никогда я еще не видел столь яркого выражения эмоций. Мужчина был вне себя от ярости, но говорил ровным тоном, стараясь сдержать боль, которая сейчас пожирала его изнутри.

— Еще нет… — произнес я на его родном языке, глядя в его глаза. — Я не проигрываю… — японский знал не так хорошо, но говорил разборчиво.

Ах да, стоит описать свое состояние на тот момент.

Со стороны я выглядел, мягко говоря, не лучшим образом. Тот, кого называли будущим Великого княжеского рода Макаровых, то бишь я, стоял от бессилия на коленях с лежащим около меня мечом древних. Худой и костлявый, с темными кругами под глазами и без руки. Я был точно призрак, из которого выжали всю энергию… как магическую, так и жизненную.

Если коротко, то меня жутким образом избил тот самый японец, что стоял передо мной. Бой провели по всем канонам: мы сошлись в равной дуэли один на один. Выигравший должен был забрать себе победу своего государства. Но, черт возьми, я же раньше думал, что моя сила уникальна.

Оказалось, был неправ. Всегда найдется тот, кто окажется сильнее.

— Марк… — заиграв желваками, сжал рукоятку костяного клинка мужчина. Вокруг него витала огромных размеров магическая аура, пылающая черным пламенем и по форме напоминающая скелет человека. Эта техника не напоминала материализацию, да и Алхимию к ней поднести было нельзя. Парень обладал безупречной родовой способностью, которой оставалось лишь завидовать. — Я лишь хотел вернуть семью… пойми это наконец…

— И захватил для этого половину мира… — с горечью хмыкнул я, медленно поднявшись на подрагивающие ноги. В мою руку тут же с помощью импульса гравитации влетел меч Древних, точнее та часть, что от него осталась. Мне его, к слову, Князь Игорь подарил.

Я развернулся спиной к мужчине, чем вызвал его недовольство, и пошагал в сторону высеченной на камне печати, оставленной мной еще задолго перед нашим боем.

— Не поворачивайся ко мне спиной, Марк… — возмущенно выпалил тот. — Ты в любом случае мертв, повернись ко мне лицом!

— Я не проигрываю… — повторил я себе под нос на русском, продолжая шаркать по потрескавшейся земле в сторону узора. — Я никогда не проигрываю…

В нескольких метрах от меня были вырисованы огромные Алхимические узоры, которые было плохо видно из-за дыма.

— Марк, наш мастер не стал бы одобрять твой поступок… — медленными шагами тот стал нагонять меня. — Твой отец был там… Князь Игорь голосовал за то, чтобы мой клан был стерт с лица земли…

— Пошел он… — продолжая сквернословить на родном языке, я спешным взглядом проверил расчеты и четкость исполнения узоров. — И ты проваливай…

Я шагнул в центр печати и наконец развернулся лицом к нему.

Черт возьми, как обидно! Год я строил стратегии боя с этим япошкой, выясняя его намерения, изучая его слабые и сильные стороны! Целый год я вырисовывал печать переноса сознания в качестве плана отступления. Я до последнего не верил в то, что мне действительно придется им воспользоваться… но вот он, к сожалению, и настал… момент, когда мне пора отступать.

Сражен я был именно в том месте, где, блин, планировал выиграть. Мы были в Москве — столице Российского Княжества. Узор переноса же находился в десяти метрах от схватки.

Я был готов проиграть, чего уж там, про его невероятную силу ходила куча слухов, которые и до Княжества добирались, поэтому принял решение в случае поражения сбежать в любой другой мир. Неважно какой, главное, чтобы в нем не было этого душнилы.

— Марк… — он медленными шагами сокращал дистанцию. Его костная броня, витающая над ним, поистине была прочна и неприступна, чтоб меня. Таких техник я от него увидеть точно не ожидал. — Ты ведь понимаешь, что живым должен остаться один из нас…

Идеальные линии под моими ногами загорелись, что дало возможность другим печатям в радиусе действия моей маны активироваться, забирая годы моей жизненной силы. Тринадцать небольших печатей под моей кожей тоже стали активны и прожгли кожу во многих местах, заставив меня поморщиться.

— Я уйду, но я вернусь… — беззвучно прошептал я на русском лишь одними губами. — Петушара…

— Что ты там бормочешь?! — скривился тот в злобной гримасе и с безумной скоростью телепортировался мне за спину. Не успел я моргнуть, как тот вонзил свой костный меч аккурат меж лопаток, чем вызвал мой громкий вопль. Слезы полились по моим щекам от той боли, которую я чувствовал. В тот день я потерял отца, лишился армии и титула Князя.

И когда свет погас, мое тело в миг превратилось в горстку пепла, а сознание устремилось в бесконечность, бороздя просторы материи.

Глава 1

Примерно три года назад, когда я планировал катапультироваться из своего мира, у меня сформировалось несколько предположений по поводу того, где я в итоге окажусь.

Первая мысль была связана с тем, что моя энергия просто развеется по пространству, и я растворюсь в пустоте.

Вторая же была связана с попаданием в такую же роскошную жизнь, которую проживал ранее в теле безумно сильного парня.

К счастью, судьба решила дать мне что-то среднее и выбросила мое сознание в злосчастную современную Японию с отсталой монархической политической системой в тело мелкого тринадцатилетнего бескланового паренька, который вообще не знал, что такое роскошь, сила, власть и деньги.

И все же, несмотря на все недуги нынешней жизни, у меня получилось неплохо прожить три года. И сейчас я стою перед одним из самых двуличных и гнусных преступников города Токио и смотрю на него с сигаретой в зубах.

— Нравишься ты мне, Ито-сан… — соврал