Литвек - электронная библиотека >> Сентай Хорнин >> Эротика и др. >> Лагерь волшебниц №208 Том II

Лагерь волшебниц № 208 Том II

Глава 1 (22). «Очищение»

Иногда можно почувствовать, как от твоего выбора зависит всё. Будто стоишь на развилке совершенно противоположных путей, каждый из которых неизвестен. Когда чувства гонят ко второму, но холодный разум одёргивает и направляет на первый, уверяя, что так будет лучше.

Примерно это случилось на следующий день после моего триумфального купания в джакузи. Я тогда перекинулся хотя бы парой слов со столькими девушками, что за жизнь до этого и не набралось. Была надежда увидеть в этой разношёрстной компании Види, но она так и не появилась, что меня весьма опечалило. Так с Целией и вернулись в комнаты досыпать, ведь делать ночью было нечего. И по пробуждению мне был предоставлен важнейший выбор в жизни.

Ко мне, немного краснея и переминаясь с ноги на ногу, подошла Целия и попыталась всучить сонры, сопровождая это скороговоркой: «Я-знаю-про-вашу-договорённость-иди-выкупи-один-день». И я ничего не понял. На просьбу повторить помедленней она лишь замотала головой, сказав что такие вещи заново говорить не собирается. Мне пришлось долго раскладывать эту мешанину из слов в голове, прежде чем я осознал, ЧТО она только что предложила.

С этого момента мои сиюминутные желания и далеко идущие планы вступили в бой. Не сбавлял накал и будто бы воспрявший духом от этих слов младший. Это была вечная борьба тела и разума. И последний потихоньку проигрывал. Мне и вправду хотелось наплевать на всё, потратить всё, что есть на день свободы а после — хоть камни с неба.

Но желания были биты мощнейшим козырем. Что без денег мне придётся пойти в третий раз чёрт знает куда с минимальными средствами для атаки. Где опять словлю что-нибудь ненужное. Почти каждая девушка из джакузи посчитала своим долгом спросить где я нашёл такой классный лосьон для лица, что оно так сильно изменилось. Бесит.

Пришлось ещё изрядно сопротивляться мысли о том, что ради свободы можно и пойти на жертвы. Пока что всё было не таким глобальным, поэтому ещё одно изменение погоды не сделает. Даже аргумент про грудь не был таким эффективным, мысли шептали мне «ну и что, если будет маленькая, как у Рюнхот, то сойдёт, всегда можно спрятать, чем нибудь обтянув», «да всем здесь, кроме тебя, будет всё равно». Хотелось волосы на голове рвать, меня просто раздирало изнутри.

Разумеется, я не мог себе позволить, что бы хотя бы тень этой битвы в моей голове была видна в реальности. Иначе Целия подумает обо мне как-то не так, а ведь всё только начало налаживаться. Решение нужно было принимать здесь и сейчас.

— Нет, пока я не выучу хотя бы «Очищение», из лагеря не ступлю ни шагу. А после этого мы с тобой пойдём на какую-нибудь лёгкую разведку и тебе не придётся давать мне деньги. — сказал я, стараясь не выдать ни малейшей нотки сожаления.

Это было близко. Да что значит близко, часть меня всё ещё хочет чуть ли не в ноги Целии грохнуться и сказать что я пошутил, дай денег. Последняя, кстати, совершенно не выглядела как то поражённой этим ответом. А ведь я буквально через себя переступил. Как-то даже обидно.

Но теперь, когда последние мысли о грядущей свободе выветрились, шестерёнки в голове заработали в другом направлении. Зачем ей это предлагать? Неужели? От этой поздней догадки хотелось выть. Мало того, что отказался от свободы, так ещё вместе с этим от потери девственности. Дурак! С другой стороны, это ведь не значит, что она этого не захочет, когда я сам выкуплю день. Так, не время сидеть в комнате. Нужно выучить это заклинание и уже завтра идти за деньгами!

С трудом отдав в столовой даже такую малость как пять сонров, я побежал в библиотеку, стараясь не терять ни одной лишней секунды. Она снова была полна народу. Кто-то из девчонок нашего общежития даже махнул мне рукой в приветствии. Ответил тем же, но места рядом с этой дружелюбной девушкой, к сожалению, не было. Пришлось сесть, куда придётся.

Внутри первоначально пустой книжки теперь была пара надписей. «Бумага — 10 сонров/лист. Ручка — 1 сонр/минута». Даже здесь грабёж. И ведь придётся покупать, память у меня никогда не была хорошей. Даже кажется, что я что-то всё-таки забыл. Крутится всё в голове мысль, но так и не оформляется. Ну и ладно.

Хоть и было любопытно полистать остальные заклинания, но я сосредоточился именно на том, чтобы книга показывала мне «Очищение». Суть была в том, чтобы создавать давление маны во все стороны изнутри, как бы выгоняя лишнее через поры. Для неопытных волшебниц были приведены движения, которые помогут это осуществить, пока не вырастет контроль над своей силой.

Техника выглядела странновато и явно была неприменима в бою, не на данном этапе уж точно. Хотел было посмотреть что там по связкам, пока не наткнулся на строчку что для их применения нужно полностью освоенная первичная форма, желательно с возможностью колдовства без движений.

Ну вот, так и знал, что перепрыгнуть сразу к интересному нельзя. Пришлось и вправду заказывать лист и ручку. Я подсмотрел, что одна девчонка поднесла свою карту к небольшой чёрной точке на столешнице и получила то, что ей надо. Надо же, а я думал что это странное украшение стола. Перевёл пятнадцать сонров, буквально отрывая от сердца. А сейчас не надо думать о том, что написано, главное — быстро всё списать и пойти на тренировочную площадку. Пусть заклинание вообще ни разу не боевое, но я поостерёгся испытывать его прямо здесь.

Лист плотной бумаги с примитивными рисунками спокойно держался в руке. Ну, главное что смысл передал. Может даже на полигоне найдётся добрая душа и поможет, если у меня ничего не получится.

Пока шёл до тренировочного поля, изучал, что же понаписал. Да, человек с улицы это нагромождение точно не поймёт. Я даже не старался хоть как-то делать это читабельным. Главное, чтобы сам понял. Да и тут по сути ничего особо сложного не было. Только каким образом отказываться от движений руками и уменьшать выбросы отходов магии. Ну, это я буду пробовать, когда у меня получится хотя бы со всеми наворотами.

Полигон встретил меня своим традиционным марсианским пейзажем и кучей девчонок. Но сразу можно было отличить первокурсниц от второкурсниц. Уже даже не по одежде, потому что некоторые приоделись даже за такое короткое время. А по витавшему вокруг них фиолетовому туману. Он был не такой густой, как тот что я видел при воскрешении Целии. Но всё же вполне видимый.

Девчонки в большинстве своём бросались по чучелам чем ни попадя. И я бы тоже это с удовольствием сделал. Всяко веселее, чем пытаться заниматься самоочищением. Но я не в том положении, чтобы на полном серьёзе пренебрегать советом опытной