Литвек - электронная библиотека >> Анна Абрамова >> Эротическое фэнтези и др. >> Разлюби меня... >> страница 2
необходимо было чувствовать, что моя девушка не тупая красивая кукла. Яркая внешность, наличие сисек, длинных ног и прочих атрибутов красоты для меня было не важно, а вот наличие мозгов…Такие девчонки сразу понимали, кто будет доминировать в нашей паре, сразу принимали мой постулат, что женщина слаба по сути своей, и ее удел подчиняться более сильному партнёру. Такие девчонки молча уходили, когда я терял к ним интерес, принимая и понимая, что скандалами, слезами мое сердце не разжалобить.

Серый называл моих девушек — скучными умными дурами, я его — тупыми стервами. Впрочем, мы радовались, что вкусы у нас разные, не хватало еще из-за баб ссориться.

Конечно, было и так, что девушки Серого западали на меня, а мои — на Серого. Однажды мы даже провели эксперимент. Поменялись подружками на ночь.

Как сейчас помню наш извечный спор, какие девчонки лучше. Выпили мы тогда достаточно, огляделись в поисках девчонок и ничего не нашли лучше, как вызвать своих тогдашних подружек.

Девчонка Серого, имя ее я уже забыл, или не знал, не заморачиваясь на запоминании, прилетела в течении получаса. Длинноногая, знающая себе цену, уверенная в себе стерва. Свою скромницу и отличницу я уламывал по телефону полчаса, потом пришлось брать такси и мчать к ней домой, там поцелуями и ласками уговаривать ее пойти развлечься в клуб. Джинсы, топик, высокий хвост, капелька духов и неброский макияж — все как я люблю.

Девчонок напоили мы быстро, да и сами от них не отставали. И даже это не помогло нашему эксперименту. Короче, лучше честно признать сразу — эксперимент не удался! Серый назвал мою «бревном в постели», которая лежит и ждет, когда ей сделают хорошо, сама при этом падая в обморок при виде, цитата: «настоящего члена».

Я же потом неделю бегал от его «суперактивной телки». Ночка с ней, конечно, была красочная. Из тех, когда доминируют два партнера, но побеждаю я. Да все бабы такие, только и ждут, когда ты возьмешь инициативу в руки, и заставишь их подчиняться своей воле. В общем, влюбленные, озабоченный кошки — это точно не мое! Сказал пошла вон, вспомнила про гордость, тихо пошла вон и исчезла с моего горизонта. А эта носилась за мной по всем злачным местам, рыдая, предъявляя какие-то претензии, угрожая. Еле избавился, еще бы чуть-чуть и пришлось применить силу. Остались мы тогда с Серым каждый при своих вкусах.

***
Ну а потом был прорыв. Нашему государству Церер пришлось заключить мирный договор с государством Юнона. И залогом этого договора стали дети высших лиц, то есть мы!

Я тогда не очень задумывался об иерархии, статусе и прочих атрибутах власти, для меня важнее было понятие дружбы, чести, отношений, драйва. Жил в свое удовольствие, но видимо время пришло становиться взрослым! В день заключения договора — все поменялось!

Отец вошел в дом, и мы с мамой поняли — быть беде! Я редко тогда позволял маме обнимать меня, считал себя взрослым самостоятельным парнем, а тут… Мама вдруг подошла, крепко обняла, будто стремилась защитить собой, своим телом, душой. А я так растерялся, что обнял в ответ, стремясь то ли поддержать, то ли укрыться.

— Не пущу, — глядя прямо в глаза отца, громко и твердо сказала моя мать.

— Надо, — тихо ответил и отец, и впервые отвел глаза, не смея взглянуть на нас.

Я знал, что отец и мать до сих пор влюблены друг в друга. Они никогда не показывали своих чувств на людях, со стороны могло показаться, что это давным-давно чужие люди. Папа жарко не целовал мать на кухне, мама не бросалась на шею отцу, когда тот приходил после очередного боя. Но мимолетные прикосновения, взгляды, которые они бросали друг на друга, помощь отца матери, его забота о ней — все кричало о любви, и только дураки могли утверждать обратное.

Мама присела рядом с отцом, который с какой-то обреченностью уселся на диван. Они показались мне вмиг постаревшими, осунувшимися, несчастными.

— Он же у нас один… — одними губами прошептала мать, пытаясь сдержать слезы.

— Мне ответили, что это не аргумент, — грустно усмехнулся отец.

— Стас, — наконец-то они решили, что мне надо тоже что-то объяснить, — присаживайся, — отец кивнул на кресло, стоящее напротив.

— Вот что, Стас, — ему почему-то тяжело было смотреть мне в глаза, — ты знаешь, что прорыв завершился мирным договором, и высшие должны обменяться своими детьми, которые выступят как гарант ненападения. Детей примут в свои семьи, будут обучать их согласно наклонностям, интересам в течение пяти лет. Первые три года вы не сможете навещать родных, потом, конечно, будет разрешено пересекать границу. Через пять лет самостоятельно примите решения, где жить, работать. — Он тяжело вздохнул и замолчал. — Ты же знаешь, у магов сильные универсалы, мы сильные оборотники. Сейчас, в реалиях сегодняшнего времени, мы обязаны дать друг другу все. Появилась третья сила, которой мы сможем противостоять только вместе.

Из всей этой эмоциональной речи, я отметил только два слова: «вы» и «третья сила».

— Вы — это кто? — спросил и сам знал ответ на этот вопрос.

— Ты — сын командующего нашей родины, — отец уже успокоился и смог взять себя в руки. — Ты — наследник второй очереди, пока у Повелителя не родятся свои дети. Ты — первый, кто пойдет на ту сторону. Ты — единственный, кто подготовлен ко встрече с магами.

— А Серый? — с другом было бы намного проще.

Отец понял, и только покачал головой:

— Серый всего лишь сын коменданта гарнизона. Его кровь и происхождение не позволяет…

— Понятно, — кивнул, задумавшись на миг. — Что за третья сила, и чем это нам грозит?

— Менталисты. Если на Церер велся учет каждого, и мы привлекали их на службу, то на Юноне маги пропустили эту угрозу. Их уверенность, что с универсалами не справится никто, сыграла плохую шутку. Численность менталов возросла. Они создали государство в государстве, и вот уже год, как готовятся к грандиозной войне. Маги научат тебя закрываться от воздействия, а зверь внутри тебя поможет учуять давление за несколько минут до него. Мы нужны им, а маги со своими технологиями нам.

Ну что ж! Неплохая перспектива! Побывать в стане врага, или уже больше партнера. Научиться новому, проверить себя. Это был вызов! Вызов, который я принял!

С Серым прощались надолго.

— Береги себя! — грустно хлопнул меня по плечу друг, так, что кости затрещали.

— Оторвись тут за меня! — ухмыльнулся я.

— До встречи! — мы обнялись, молча давая клятву помнить друг о друге.

Вот так расстались… на долгих три года.

Глава 2

Анастасия. Страна Юнона.

— Мама, а оборотники смогут научить меня оборачиваться?

Я жаждала этого приключения,