Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Приключения и др. >> Вернуть себя. Том 10

Александр Setroi Вернуть себя. Том 10


* * *

Глава 1


— … мать, — закончил я ругаться. Столь необычное поведение привлекло внимание других обитателей моего домена. Они все собрались вокруг меня, но близко не приближались, знали, что можно от меня отхватить когда я в плохом настроении.

— Хозяин, на вверенной мне территории происшествий не было, у нас все стабильно, — первым вызвался Арс, следом за ним подошел второй демон Игнар и подтверждающе кивнул, именно они были в мое отсутствие главными в домене.

— Это хорошо, что стабильно, — взяв себя в руки ответил я, они не виноваты в моей тупости и невнимательности, ведь дефект экрана был заметен, но я не обратил внимание и теперь непонятно насколько я тут застрял, все зависело от того насколько хорошо я собрал всю схему капсул гиперсна. — Арс, Игнар, я задержусь на некоторое время тут. Подготовьте полный перепись населения домена вместе с их умениями и знаниями, — стыдно себе признаться, но в последние годы я тянул в домен все что плохо лежало, это касалось как разумных так и вещей, и я честно говоря не помнил обо всем.

— Сделаем, хозяин, — переглянулись Арс с Игнаром, мне даже не надо было читать их мысли чтобы понять о чем они подумали, они явно считали, что я нарвался на кого-то и теперь спрятался в домене, так и делают многие демоны. Но спустя пару секунд они осознали, что ошиблись, ведь я был в домене не в физическом теле, а в ментальной проекции.

— Теперь следующее, где там мой любимый хомяк? — с улыбкой спросил я и спустя секунд тридцать сквозь толпу демонов выбрался вперед толстячок-человек. Один из немногих не демонов у меня в домене.

— Тут я, господин, но я не хомяк, я… — но тут он отмахнулся рукой от того чтобы научить меня называть его по имени, — Я так понимаю от меня требуется полный список имущества?

— Верно, особое внимание удели всему, что содержит хоть каплю бахионь. — ответил я, — Теперь объявление для остальных, раз уж тут получилось так, что я задержусь, то самое время заняться вашим обучением и тренировками. Арс, Игнар, подготовьте на краю земель площадку под полигон. Завтра начнуться первые занятия, жду всех с резервом больше десяти гранов. — произнес с злой ухмылкой пройдясь по людям в моем домене. Помимо Лекта Обсунда, бывшего заведующего складами в шестой армии, почти умершего от проклятия теократа и переселившегося ко мне в домен у меня в домене было еще с десяток человек. Все они были специалистами в своем деле и все они на момент попадания ко мне в домен были при смерти. Зачем я их собирал в домен я не знал, что называется выросший домен позволял это сделать, так почему не сделать. И вот у некоторых из них и был весьма маленький резерв, будем раскачивать, а то уже пару лет живут в магически насыщенном месте и не выросли в силах совершенно.

— Сделаем, — прорычали в ответ Арс и Игнар. От них повеяло самодовольством. Они не имели власти над людьми, лишь над демонами, а потому не могли ранее приказывать людям, чем те и пользовались, теперь же они собирались отомстить им по полной.

Следующие несколько суток я потратил на то чтобы разобраться в причинах происшествия с экраном на капсуле гиперсна. К сожалению тут я не мог пользоваться бонусами нейросети, приходилось полагаться исключительно на возможности моего сознания, а как бы хотелось сейчас ею воспользоваться, но ничего, у меня были в памяти результаты моделирований, может они смогут подсказать мне, что произошло.

Но они не радовали, судя по результатам моделирования в виртуальной среде нейросети которые я провел до того как начать строить капсулы гиперсна, ничего подобного не должно было произойти, там даже не было намеков на деффекты экранирования. Я проверил при подготовке к строительству капсул гиперсна больше полутора миллионов вариантов. Я пытался учесть все самые худшие варианты развития, но этот вариант так нигде и не всплыл.

В качестве экрана я использовал сплав хладного железа с орихалком и деймониумом. Он экранировал даже лучше чем оригинальные экраны из капсул которые мне достались из того челнока. Ничего подобного просто не должно было произойти.

Они должны были блокировать излучение генератора «гипер» волн, те должны были усыпить и замедлить жизненные процессы в строго ограниченном экраном пространстве, но кусок экрана пропускал «гипер» волны. И ведь, что самое обидное, при тесте ничего подобного не было, я ведь не больной на голову доверять не проверенному оборудованию.

Почти месяц в гиперсне пролежало несколько бомжей из Мокоро. В качестве компенсации я подлечил их и слегка увеличил их резерв. Так же еще и в Инферно в свернутом пространстве в одной из лабораторий до сих пор в гиперсне находится доброволец. А там уже прошло десять месяцев и никаких дефектов не было.

К сожалению без изучения экрана ничего сказать об истинном положении вещей было нельзя, но и изучить экран просто так не получится. Стоит мне покинуть домен и мое сознание начнет засыпать, а стоит ему заснуть и все, буду тут спать до конца работы генератора гиперсна. А это без малого пять сотен лет.

Списки поданные Арсом, Игнаром и Лекто я изучил вдоль и поперек. К сожалению из жителей моего домена кроме меня самого никто не сможет мне помочь с тем чтобы покинуть зону действия гиперсна.

А вот артефакты с бахионь у меня были. Немного, всего три десятка артефактов и они по сути были не очень то и сильными. Те же «слезы Мирты», одноразовый артефакт повышающий почти до ста процентов вероятность зачатия. Через подставных лиц я около года назад набрал их пару десятков для изучения, мне ведь надо было выполнить обещание Янир, и я хотел понять как к этому вопросу подходят боги.

Но уже первые исследования показали, что они действуют напрямую и не смогут помочь в моем случае. Точнее зачать они помогут, но Янир просто умрет уже месяце на втором беременности. Так что пришлось идти другим путем и заниматься медленной подстройкой.

По своему предназначению эти артефакты для меня были бесполезны, но вот в качестве источника бахионь они мне пригодятся. Были и другие божественные артефакты, как и та воскрешалка которую я получил выполняя задание Гозарда, и все они по своему прямому предназначению мне были бесполезны. Они могли лишь послужить мне в качестве запаса бахионь. По какой-то причине я даже не подумал создавать свой культ как сделал в будущем. Сделай я это и у меня было бы сейчас много бахионь, а бахионь способна на чудеса. Вот только я почему-то не захотел этого делать и я даже не помню почему я не захотел этим заниматься.

Так и не придя к каким-то