Литвек - электронная библиотека >> Александр Вавилов >> Эротика >> Мужчина, у которого не получилось

Александр Вавилов Мужчина, у которого не получилось

Добрый день! Пишу в редакцию вашего онлайн-журнала впервые, так как впервые непосредственно столкнулся с трагическими последствиями неправильно выстроенных отношений между мужчиной и женщиной. Знаю о вас не понаслышке, а из уст моей супруги, подписанной на Ваш онлайн-журнал уже не первый год. Вместе с подругами они постоянно обсуждают темы ваших выпусков и комментируют статьи ваших журналистов и письма читателей. Нередко они и сами пишут вам письма, сплошь состоящие из сплетен и советов о том, как нужно правильно выстраивать отношения с любимым человеком.

До истории, о которой я собираюсь вам рассказать, я несерьёзно относился ко всем этим «пустым», как мне казалось дискурсам. Ну любят девочки потрепать языком, ну так это их исключительная особенность. С этим уж ничего не поделаешь: мужчины больше заняты конкретными делами, а женщины эмоциональным обсуждением. И я никогда не задумывался о том, к каким последствиям может привести такое обстоятельство дел, при котором некоторые женщины чересчур увлекаются в своих рассуждениях, а некоторые мужчины неверно истолковывают женские слова или не могут вовремя распознать интриги, которые плетут, сговорившись, представители прекрасной половины человечества.

Уважаемая редакция! Заранее прошу простить меня за косноязычие, которое я могу допустить в описании своей истории, и возможные орфографические либо синтаксические ошибки, которые будут резать глаз особенно утонченных литературных критиков. Ведь я обычный мужчина, чьи профессиональные обязанности, ой как далеки, от писательского ремесла. Кроме того, пишу я вам с анонимного аккаунта, так как не хочу, чтобы моя жена знала о том, что я собираюсь вам рассказать. Думаю, что для её спокойствия так будет лучше. Скандалов в нашей семье хватает и без этой истории. В этом месте, будь мы с вами в социальной сети, я бы поставил большой смайлик, однако формат моего обращения к вам, уважаемая редакция, не позволяет мне этого сделать.

***

Это произошло около месяца назад. Был конец сентября. Стояло бабье лето. Самое время для пробежек на свежем воздухе. Знаете, я всегда любил спорт, в каком бы возрасте я не находился. В школе и институте я увлекался футболом, вернувшись из армии плотно подсел на бодибилдинг, а после тридцати, получив на тренировке травму спины, увлёкся плаванием. Но, сколько бы мне не было лет, я никогда не отказывал себе в беге, и до сих пор считаю пробежку самым полезным занятием, оказывающим наиболее оздоровительный эффект для нашего организма.

Обычно мой маршрут пролегает по основной дороге от подъезда в сторону густого городского парка, в котором я делаю несколько кругов по его периметру, после чего возвращаюсь домой по тому же маршруту. Сворачивая с главной дороги в сторону парка, попадаешь на каменный пешеходный мост, построенный в годы великих сражений эпохи феодализма. Когда-то в древности здесь протекала глубокая река, теперь же остался только тёмный мрачный овраг, огороженный администрацией города красивым забором с резными перилами.

Этот мост в городе называют «Разбитым сердцем», потому что нередко с него сбрасываются вниз разочаровавшиеся в любви люди. Особенно это касается молодёжи. В их среде мост «Разбитое сердце» приобрёл некий мистический и печальный символ неразделённой любви. Именно сюда зачастую приходят все те, кто решил покончить с жизнью из-за того, что его сердце отвергли раз и навсегда.

Здесь я и увидел Виталика, перелезшего через каменную кладку перил моста. Он стоял на выступе перед самым обрывом, повернувшись лицом к пропасти и крепко схватившись руками за каменное ограждение. Вокруг него на безопасном расстоянии стояли любопытные зеваки. Некоторые из них безуспешно пытались отговорить его от прыжка.

– Да что же ты делаешь, образумься, мужчина!

– Что бы тебя не толкнуло сделать это, оно того не стоит!

– Не прыгай, дурачок, нету в смерти спасения!

– Не подходите ко мне, – кричал Виталик, – не подходите! Я сейчас прыгну! Она поймёт кого потеряла!

Я замедлил бег и остановился возле двух женщин обсуждающих происходящее:

– Вроде и не молодой уже, мозги же должны быть на месте! – говорила одна из них.

– Это что же за кисель в голове нужно иметь, чтобы из-за бабы убиться! – отвечала ей вторая.

– Извините, а что здесь происходит? -вмешался я в их придыхания.

Одна из женщин сначала критически оценила меня с головы да ног, а потом ответила так, словно бы я был причиной тому, что происходило тогда на мосту:

– Не видишь, что ли: очередной дуралей кидаться вздумал. Небось набедокурил перед своей женщиной, теперь с ума сходит!

Я присмотрелся к главному герою этой трагической драмы и узнал в нём своего старого знакомого, с кем вместе учился на одном курсе факультета информатики и робототехники.

– Вита! – громко крикнул я, и решительно направился к нему сквозь толпу галдящих людей.

Он испуганно обернул голову и застыл словно каменная статуя, пронзительно глядя на меня.

– Вита! Дурак, ты что делаешь! А ну перелезай назад!

Люди зароптали, а я быстро, чуть ли не за два шага, подошёл к Виталику и схватил его за шиворот.

– Что застыл, не веришь счастью? А ну давай, возвращайся к жизни!

И я начал тянуть его за шкирку на мост.

– Они звали меня к себе, – вдруг сказал мне Виталик, – перелезшему через каменную ограду назад пути нет!

Его взгляд был безумен.

– Приди в себя, Вита! – я хорошенько тряхнул его.

Мне на помощь пришли несколько мужчин, и все вместе мы вытащили этого идиота на мост.

***

Виталика я не видел с тех самых пор, как ушёл в армию прямо из института, не окончив обучения. На то были свои обстоятельства. На третьем курсе я попал в неприятную историю, за которую мне грозил реальный уголовный срок, и чтобы избежать этого, мне пришлось покинуть институт ради долга Отечеству. История эта косвенным образом касалась и Виталика, поэтому позвольте мне вам, уважаемая редакция, рассказать её.

На параллельном с нами курсе училась Катя – эффектная такая красотка, про которую говорили много чего интересного. Слух этот пустил Гена Многостаночник, который учился с ней в одной группе. Гена был любителем всякого рода непристойностей и самого что ни на есть грязного животного разврата. Однажды, к нему приехали друзья с малой Родины, с которыми он в не учебное время успевал проворачивать какие-то тёмные делишки, и они закатили настоящую вечеринку в сауне, очень напоминающую ту самую вечеринку, о которой спели «Мальчишник» в песне «Танцы, секс и рок-н-ролл».

Будучи на пике веселья, они принялись обзванивать эскорт-агентства и троллить