ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Гарем стервозных мажорок 2

Руслан Аристов Гарем стервозных мажорок 2


* * *

Глава 1


Виктор медленно отдалился от ресторанчика и углубился в парк — он обдумывал пережитое и пытался разобраться в той лавине разрозненных данных, которая нахлынула после приёма таблетки. Кроме того — немного кружилась голова и побаливала правая часть груди. Воспоминания вернулись явно не все или не в полном объёме, а ещё очень многое в его размышлениях не сходилось как с его основной личностью — младшего сына из влиятельной аристократической семьи, так и с личностью дублирующей — бедного студента-провинциала, который все свое время посвящал он-лайн играм.

Кроме того, сам этот мир оказался в высшей степени интересным, как следовало из уже доступных Виктору более-менее целостных воспоминаний. Сейчас он шёл в сторону своего общежития, в котором решил немного перевести дух и систематизировать те данные, которые стали ему известны из памяти обеих личностей своего двойника-предшественника — нужно было обстоятельно разобраться и собрать пазлы в цельную и чёткую систему, и это было совсем непростой задачкой.

«Лиза оказалась и сестренкой, и другом, и даже немного больше — а ведь у меня было смутное предчувствие на этот счет, когда я увидел её. Она не выдала себя, находясь в такой стрессовой ситуации», — он отдал должное выдержке девчонки в зале «Эскрайма», когда ситуация вышла из-под контроля.

Отойдя метров на четыреста и углубившись в одну из боковых аллей парка, сейчас довольно безлюдного, Виктор услышал сзади девичий голос:

— Эй, постой!

Он резко обернулся — к нему быстрым шагом приближалась девчонка в марковской форме и в бейсболке — одна из тех пепельных сестриц-блондинок, которые пристали к нему на выходе из «Золотого полиса».

— Я решила пройти за тобой и этой маленькой провинциалкой, — заявила девица, которая остановилась шагах в пяти от него.

— И зачем? — удивился Виктор. — Мы же обменялись номерами, я бы вам и так позвонил.

— Знаешь, мне стало любопытно, что связывает тебя, Маркову и эту глупенькую провинциалку — и я не ошиблась в своих догадках, — на мгновенье сжала губки девушка и подошла вплотную.

— Ты одна? — Виктор без малейшей дружелюбности смотрел в её весьма красивые голубые глаза, потом быстро огляделся — аллея на всей своей протяженности была пуста.

— Да, сестра ушла в казарму.

— Значит так, — холодно произнес он, — тебя вообще не касается то, с кем я общаюсь, ты меня поняла, Алиса? Не суй свой нос в чужие дела.

— Я — Алина! — на лице девицы проявилось недовольство. — Говори, зачем ты ходил в ресторан с Пепеляевой и чем вы там занимались?

— Вообще не твоё дело, — пожал плечами Виктор и хмыкнул: — Ты следила за нами?!

— Да, — с торжеством заявила девчонка, её зрачки чуть расширились. — Я поняла, у вас с ней шашни, а Ира Маркова об этом не знает. Так вот — если ты хочешь, чтобы она и дальше не знала, то сам понимаешь… — легонько прикусила она нижнюю губу и потом улыбнулась.

«Шантаж, значит. Совсем не вовремя — на таком псевдолюбовном фоне может всплыть правда обо мне. Вот же дрянь!» — Виктор задумчиво смотрел на пепельную блондинку.

— Что надо?

— Будешь со мной встречаться, когда я захочу, — девушка сказала это очень многообещающим тоном.

— А твоя сестра?

— Я еще не решила на её счет — хочу сама с тобой развлечься для начала, — в глазах Алины была убежденность и решительность.

— А ты деваха не промах. Зачем тебе, такой красивой, стройной аристократке, — при этих словах Виктора она улыбнулась, — простой студентик-провинциал без денег? Найди себе достойного и встречайся!

— Не указывай мне, мальчик! Ты явно не простой, раз и Маркова, и Пепеляева тобой заинтересовались — я им не отдам такого симпатяшку — спортивного и смазливого, — с этими словами Алина приблизилась и довольно решительно приобняла Виктора — она попробовала поцеловать его, но он отвернул голову и отступил на шаг.

— Прекрати!

— Или поцелуй меня, или я устрою неприятности твоей глупышке Лизе, — произнесла блондинка.

— Какие неприятности? — Виктор ощутил, как внутри начинает закипать гнев.

— Разные — я много чего могу наговорить, сам понимаешь.

— Шантаж, значит? Тебе не стыдно?

— Конечно, стыдно — я вот прям заснуть сегодня не смогу, — издевательски усмехнулась Алина, — но еще больше я хочу с тобой переспать, поэтому тебе решать, милый мой!

«Ещё одна на мою голову!» — Виктор смотрел на пепельноволосую красотку и думал, насколько это всё сейчас не в тему.

— Один раз и всё?

— Нуу-у, если мне понравится — то парочку раз, и все — мы в расчете, — юнкер снова подошла и нежно провела ладонью по лицу парня. — А если нет — будешь учиться меня ублажать, пока я не останусь довольна.

«Такой развод наивный — пара раз превратится в десять при таких условиях», — даже улыбнулся Виктор подобной непосредственности.

— Я бедный студент и живу в общаге, — неопределенно показал он рукой куда-то назад.

— У меня есть на примете съёмная квартира — я всё организую!

— Когда? — Виктор рассматривал девушку — она была красива, но немного уступала Анжелике и Арине в стройности фигуры — бедра были полненькие, но спортивные.

— В воскресенье ближайшее — у меня будет свободный день.

— Какие гарантии, что ты сдержишь слово?

— Мальчик, я всегда держу слово, — кокетливо-томным голосом заявила Алина, снова подошла к нему и провела языком по щеке.

Виктор взял её обеими руками за талию и поцеловал — сначала легонько касаясь губ, потом взасос. Когда они закончили целоваться, девушка улыбнулась и отвела взгляд, явно довольная.

— Ты правильно меня понял — мы с тобой подружимся.

— Поэтому я жду от тебя молчания, — Виктора сама по себе раздражала ситуация зависимости от этой девицы, но в остальном — всё было весьма приятно.

— За это не переживай, я уже сказала. Куда ты идешь?

— В общагу.

— Пойдем, нам по пути, — она взяла его за руку и Виктор двинулся вместе с ней — в ту сторону, куда и шёл.

Метров пятьдесят шли молча — Алина даже напевала какой-то легкий марш, а Виктор думал о том, что очень уязвим для шантажа в том плане, что это может навредить Лизе.

— Я лучше этой глупышки, можешь мне поверить — я даже лучше учусь, — нарушила молчание девушка, когда они подходили к одной из больших аллей.

— Разве это определяет характер человека? — удивился Виктор и продолжил: — Тебе нравится учеба?

— Хах, сначала совсем не нравилась, теперь — просто не нравится, но так решили родители — хорошую карьеру без военного образования