Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Гарем стервозных мажорок 2 >> страница 85
лихорадочно оглянулся — он приготовился бежать обратно в переулок.

— В ваших интересах проехать со мной добровольно, — блондинка извлекла из-под пиджака необычной формы пистолет.

«Опять магопарализатор», — Виктор на секунду застыл, но взял себя в руки и довольно резво стартовал.

— Стоять! — послышался разозлённый крик блондинки.

Виктору оставалось пару шагов, чтобы свернуть в переулок, но он ощутил в спине уже знакомую боль — тяжелую и разламывающую, и осознал себя уже лежащим на асфальте.

«Вот и всё, плачут чайки над волною…» — ему было очень больно, а в голове почему-то заиграла именно эта, давно слышанная, мелодия.

Краем угасающего сознания Виктор почувствовал, как его берут под руки и тащат — через мгновение он потерял сознание.






Окончание второго тома.

Продолжение следует…

Ruslan V. Aristov, эксклюзивно для Author.Today, редакция от 12.02.22



* * *

Примечания

1

Речь идет о системе казачьих войск (Войско Донское и остальные), существовавших в Российской Империи, и сохранивших свою структуру впоследствии. Некоторые войска были уже созданы после победы Белого Движения в Гражданской Войне, что в последующие годы только закрепило сословно-клановую структуру общества, хотя это и не являлось целью нового режима.

(обратно)

2

Ижевская Бригада, впоследствии Дивизия: в реальной истории — одно из лучших соединений армии Колчака, состоявшее из квалифицированных рабочих Ижевска и Воткинска, которые восстали против большевиков в августе 1918 года. Воевали под лозунгом „За Советскую власть без коммунистов“.

(обратно)

3

Ма́йнильский инцидент — артиллерийский обстрел у приграничной советской деревни Майнила, произошедший 26 ноября 1939 года. Инцидент стал формальным поводом советско-финской войны 1939 года.

(обратно)

4

Минимальный размер оплаты труда.

(обратно)

5

Проводится авторизация. Слабая скорость соединения. Ориентировочное время ожидания входа — восемь минут

(обратно)

6

«Кони» — прозвище фанатов ЦСКА, соответственно, «мясо» — болельщики «Спартака», а «менты» — фанаты «Динамо». Прозвища уходят корнями в историю клубов.

(обратно)