Литвек - электронная библиотека >> Георгий Алексеевич Сидоров >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации

Сидоров Георгий Алексеевич Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации Система и общие единые законы Мироздания Книга 6

Глава 1 Дорога к храму

— Ну что пригорюнился? — посмотрел на меня хранитель. — Увидишь ты свою Верочку лет эдак через десять и снова побываешь в Суринде в гостях у своих друзей эвенков. Всё у тебя впереди.

— Откуда тебе это известно? — повернулся я к Чердынцеву.

— Посмотрел по твоей линии жизни. Хоть я и не любопытный, но вот не сдержался, — улыбнулся хранитель. — Думаю, за этакую дерзость ты меня простишь.

— Уже простил, — вздохнул я. — Попробуй тебя не простить!

— Что так?! — взъерошился волхв, и в его глазах блеснули искры молодецкого живого огня.

— С тобой ведь шутки плохи. Чего доброго материализуешь в моем кишечнике…

— Крысу, — перебил меня Чердынцев. — Такую симпатичную серую крысу, которая сразу начнет искать выход.

— Ужас-то какой! — пробормотал я, корча перепуганную физиономию.

Ещё секунда, и мы, глядя друг на друга, расхохотались.

— Насчет десяти лет ты серьезно? — успокоившись, спросил я старого.

— Около того, — вздохнул он. — Тут не от тебя зависит и не от Верочки, так сложатся обстоятельства. Она должна многое понять, а ты — постичь. И на то и на другое требуется время.

— Ты намекаешь на божий промысел? — посмотрел я в глаза хранителю.

— Угадал, — поднялся он со своего места. — Когда, наконец. до тебя дойдет, что каждый из нас является частью Творца, имею в виду тех, от кого Провидение не отвернулось. Следовательно, не мы решаем, как нам жить.

— Всё это я давно постиг, но сознание до сих пор находится под властью инерции.

— Красивое слово «инерция». Тут не она виновата, а твое неумение управлять своими эмоциями в плане желаний, дружище. Вот в чём загвоздка. И потом, что такое восемь или десять лет? Всего лишь мгновение. Так что не печалься — всё будет так, как ты хочешь, только не сразу. К тому же от магии намерения ты отказываешься.

— Потому что не знаю, что меня ждёт. Тут ведь не я распоряжаюсь, а твоя персона и те, кто с тобою связан невидимыми нитями.

— Насчёт последних ты прав, — посерьёзнел Чердынцев. — Давай сначала сходим за сушняком, а потом займёмся подготовкой к завтрашнему походу.

— Ты собрался куда-то еще? — удивленно посмотрел я на Чердынцева, накидывая на себя доху[1].

— Собрался, — взглянул на меня старый каким-то отрешённым взглядом. — Ты только что сказал, что тобой управляет моя персона и те, кто связан с ней невидимыми нитями. Интуиция тебя не подвела. Молодец! Вот к одному из этих тайных управленцев мы с тобой и отправимся. Но чтобы уйти из дома, нам надо заготовить побольше дров, потому что, когда мы вернемся, нам будет не до них. Поэтому собирайся и побыстрей!

Через секунду Чердынцев, накинув шапку, хлопнул дверью. Озадаченный я вышел следом за ним. И, взяв нарты, мы молча отправились за сушняком.

Весь день до самого вечера мы возили на себе тонкий лиственничный сушняк, который складывали между избой и баней.

— Достаточно! — посмотрел на заготовленные нами дрова отшельник. — На пару недель хватит. Если без нас нагрянут гости, то скажут «спасибо».

— Ты кого-то ждёшь? — удивился я.

— Конечно, жду. Это один из моих друзей. Но думаю, что мы успеем до его приезда.

— Так вот, оказывается, для кого мы возили с тобой дрова? — скорчил я мину.

— Для гостя!

— Он что без рук и без ног? Тут же всё рядом!

Старик, глядя на меня, укоризненно покачал головой:

— Опять дурака включил. Неужели не знаешь, что в тайге жильё без дров не оставляют. И потом, когда мы вернёмся, будет не до дров: и тебя, и меня, и того, кто к нам придёт, ждёт работа. Понял, бестолочь?

— Дошло, — засмеялся я. — Интересно, кто к тебе явится? Опять кто-нибудь из моих знакомых?

— На этот раз нет. Тебе бы лучше не о госте думать, а о том человеке, к кому мы завтра с тобой потопаем. Неужели тебе не интересно, с кем я тебя хочу познакомить?

— Интересно. Но что толку тебя спрашивать, если интуитивно я его никак не ощущаю.

— Потому что он полностью закрыт, мой мальчик. Ни в ментальном, ни в астральном плане его нет.

— Ничего себе! — открыл я рот. — Наверное, опять какой-нибудь инопланетянин?

— Обычный человек, только не такой как все.

— Заинтриговал, но спрашивать о нём я тебя всё равно не стану.

— Это почему? — улыбнулся Чердынцев.

— Из вредности.

— Понятно, — засмеялся хранитель.

— Чтобы не разочароваться.

— Ну хорошо. Тогда давай попьём чаю и на боковую.

— А как же сборы? — удивился я.

— Встанем чуть раньше, вот и всё, — многозначительно посмотрел на меня дедушка. — Такие дела, какие нам предстоят, творятся внезапно, мой друг.

— И в метель, — добавил я.

— Да, в хороший буран или метель, — кивнул хранитель.

Через несколько минут, когда я вышел во двор, то заметил, что снеговые облака затянули небо и пошёл мелкий снег.

«Вот кто этот Чердынцев? — думал я, глядя на небо. — Сильный маг, волхв или земная проекция самого Творца? Практически его возможности безграничны. Мне бы выйти на его уровень».

— А тебе это надо? — услышал я внутри себя голос мага. — Что ты будешь делать с подобной силой? Об этом ты задумался, идущий?

Внезапно слова Чердынцева привели меня в чувства.

— Я осознал, что не готов, и не нужна мне твоя демоническая сила, — ответил я волхву мысленно.

— То, что ты не готов — верно! Но насчет силы твоя персона не права, — волхв нарочно выделил слово «персона», и я увидел перед собой его улыбающуюся физиономию.

— Почему? — растерялся я.

— Потому, что без оккультных возможностей будущее тебе не светит, ученик. И потом, хватит мёрзнуть, иди домой, и здесь в тепле поговорим.

Когда я зашёл в избу, старик, дожидаясь меня, сидел за столом. По всему было видно, что у него хорошее настроение. Он показал на табурет напротив и, сделав испуганное глупое лицо, спросил:

— Значит, моя демоническая сила тебе не нужна, отрок? Так я тебя понял?

— Так, так, — отрезал я. — Она мне потому не нужна, что сознание моё ещё детское. Это, примерно, то же самое, если дать в руки шимпанзе автомат Калашникова.

— Хорошо, будем считать, что Закон соответствия ты постиг. Но почему ты решил, что я обладаю демонической силой, а не какой-то другой?

— Не знаю, — промямлил я, — Прости, если я тебя обидел.

— Ты меня не обидел, нет. Просто я увидел насколько ты невежествен. Неужели тебе не известно, что высшие оккультные способности носят не эгрегориальный характер, а более высокого порядка. И если человек является частью