Литвек - электронная библиотека >> Кайли Райан >> Современные любовные романы и др. >> Я просто хочу тебя

Автор: Кайли Райан Книга: Я просто хочу тебя

Любое копирование и размещение материала без указания группы-переводчика ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!

Переводчик: Елизавета Оськина, Вера В. (19-38 глава)

Редактор: Jeremy Frazer, Елена Ряхина (15 глава)

Обложка: Svetlana M.

Переводчик: Группа Passion of love (Books for young)

Пролог

Внезапно я проснулся от того, что звонил мой телефон. Шлепая рукой по тумбочке, я все-таки нашел его. Заставив себя открыть глаза, я увидел «Мама» на экране и застонал. Еще слишком рано, но я знаю, если не отвечу, она не перестанет звонить.

— Привет, — пробормотал я.

— Крю, ты все еще спишь? — Спрашивает она об очевидном.

— Мммхмхм.

— Черт возьми, сынок. Уже одиннадцать часов. Прошла половина дня.

— Собирались вчера с ребятами. Мы недолго сидели, — я зеваю.

— Я вижу. Тебя здесь ожидает почта.

— Я получу ее позже.

— Сегодня пришло заказное письмо. Оно выглядит важным. Тебе не стоит откладывать его на потом.

— Просто открой его, — говорю я, собираясь сесть ближе к изголовью.

— Это незаконно, — я слышу улыбку в ее голосе.

— Реально? Что за ангел говорит со мной?

— Не вини меня. Я твоя мать и буду использовать любые из возможных средств, чтобы заставить тебя приехать и навестить меня.

— Мама, это что? Две недели?

— Завтра, да. Сегодня утром я приготовила домашний яблочный пирог. Он будет ждать тебя, когда ты будешь здесь.

Она знает, что у нее есть я. Не только я один не могу сказать «нет» моей матери, но ее яблочный пирог звучит так чертовски хорошо. Я скучаю по ее стряпне, и она это знает.

— Хорошо, дай мне час.

— Я и обед приготовила. До встречи.

Разговор окончен. Я бросил свой телефон на матрас и потер глаза. Если я останусь в кровати, то снова усну, поэтому я потащил свой усталый зад в душ. Сорок пять минут спустя, я подъезжаю к дому родителей.

Мама кормит меня, в то время как мы с папой говорим о 69 Мустанге, который он восстанавливает. Это отличная тачка, и мы планируем совершить путешествие на свалки в нескольких городах на следующих выходных, чтобы найти нужные детали. После нескольких звонков папа узнал, что у них есть радиатор, который ему нужен.

— Хорошо, женщина, я объелся. Где письмо, о котором ты говорила? — Спрашиваю я.

Мама просто улыбается. Она знает, что я с ней, и это ее нисколько не беспокоит. Она поднимается со стула и возвращается с желтым конвертом, адресованным мне. Это от адвокатской конторы в Нью-Йорке.

Я держу его в руках и смотрю на родителей.

— Есть у кого-нибудь идеи, что это может быть?

Они оба покачали головами. Я вижу беспокойство, читаемое на их лицах.

Любопытство убивает меня, и я вскрываю конверт и читаю письмо. Когда я заканчиваю, то снова перечитываю его, просто чтобы убедиться, что мой разум не играет со мной.

— Ну? — Спрашивает мама.

Я не могу говорить. Вместо этого я протягиваю письмо, чтобы они прочитали его вместе.

— Сукин сын, — выдыхая, сказал отец.

— Папа? — Спрашиваю я, мне нужно понять, что это значит.

Его лицо бледное. Я наблюдаю, как он тяжело глотает.

— Она твоя бабушка. Моя мать — Линда Леджер.

— Я не понимаю, пока я рос, мне говорили, что она ушла. Я предполагал, что это означало то, что она умерла.

— У тебя есть планы на остаток дня? — Спросила мама.

— Нет, — говорю я, не отрывая глаз от моего отца.

— Хорошо. Эта история уже давно назрела.

Глава 1

Беркли

У вас был когда-нибудь такой день, когда вы постоянно задавали бы себе вопросы? И вы знали, что чем глубже будете копать, тем чаще начнете задавать себе вопросы, которых так долго пытались избежать. Это про меня. И про мой день. Я приехала на работу в 6 утра, к началу смены, готовясь к утренней суматохе, которая была каждый день, но сегодня ее не было. Ливень был настолько сильным, что казалось, будто мать-природа стоит над городом и выливает мочу из сапога. Ладно, может быть, это и не лучшая метафора, но мне скучно. Скука приводит к размышлениям, и именно тогда появляются эти тяжелые вопросы. Это не то место, где я видела себя в зрелом возрасте двадцати двух лет. Я хотела стать выпускницей колледжа, начать свою карьеру. Двигаться вперед, понимаете? Может быть, без брака с детьми, но с постоянным мужчиной, который был бы моей второй половинкой, делал бы меня целой. Да, банально, черт возьми, я знаю, но это была наивная шестнадцатилетняя девочка, которая мечтала о неизвестном.

Я никогда не хотела становиться взрослой. Мы никогда не были богаты и сводили концы с концами за счет сбережений на черный день. Мои родители баловали меня, как могли. Я единственный ребенок – по своей воле, заметьте. Мои родители говорили, что дети — самое дорогое в нашей жизни, и они хотели бы дать мне все самое лучшее. Правда в том, что я была неожиданным ребенком. Мои родители начали встречаться в колледже, и уже через шесть месяцев мама забеременела. К счастью для меня, они были преданы друг другу, хотя это и был очень короткий промежуток времени. Видимо, мои деды с обеих сторон были не в восторге, но мои родители только закончили колледж, так что они ничего не могли сказать своим взрослым детям по поводу того, что они сделали. Папа предложил руку и сердце, мама сказала «Да», и мы жили долго и счастливо.

В буквальном смысле.

Конечно, мои родители ссорились, но они никогда не выглядели сердитыми. Это было жестокое и строгое правило в доме, в котором они оба жили. Никто из них никогда не спал на диване или в свободной комнате. Я никогда не лежала в кровати и не слушала, как они ссорятся, никогда не думала, расстанутся ли они. Я помню, моя лучшая подруга Мэгги всегда приходила в школу и говорила, как она волновалась, что в этот раз это произойдет. Ее родители все время ссорились, а потом, всего через несколько недель после окончания средней школы, они развелись. Они оставались вместе только ради нее, но, оглядываясь назад, я не могу с уверенностью сказать, что это было лучшим решением. Все они были несчастны.

Итак, вы видите, я не на многое могу пожаловаться. Однако, в это тоскливое утро понедельника, я сижу на стуле за прилавком кафе, где я работаю, наблюдая за дождем, льющемся с неба. Я размышляю, что я делаю со своей жизнью. У меня есть степень бакалавра в области делового администрирования, а я работаю в кофейне. Вчерашним выпускникам не так просто найти работу. Все хотят нанимать на работу людей с опытом, но как, черт возьми, я могу получить опыт, если никто не дает мне шанс? Видите мою дилемму? Поэтому, вместо того, чтобы использовать мое образование, я работаю в первую смену в местном кафе.