Литвек - электронная библиотека >> Михаил Сергеевич Кубрин >> Фанфик и др. >> Попаданки в матросках

Попаданки в матросках

Предисловие.

Вот как вредно бывает читать японскую мангу и русское попаданчество ОДНОВРЕМЕННО! Тогда-то мне в голову внезапно и пришла эта безумная(?) идея. А что, кого-только не отправляли авторы уже ТУДА: эльфов, магов, темных эльфов, Кощея Бессмертного, Дарта Вейдера... Вот пусть и воительницы в матросках попробуют!

Ужасное мэрисьюшничество. В образах и способностях героинь смешаны их черты из манги и аниме.

***
По просьбам незнакомых с первоисточником читателей выкладываю небольшой справочник способностей героинь.


Общие способности: волшебные матроски позволяют воинам выдерживать ледяной холод и вакуум космоса без вреда для здоровья (хотя холод при этом все же ощущается, как холод), повышенную гравитацию, способную расплющить обычного человека, как лягушку (хотя это даже для них действительно очень больно) и относительно высокую температуру, а также защищают их от пуль, осколков и снарядов, по крайней мере, до 152-го калибра (при прямом попадании) – попадания могут быть очень болезненными и неприятными, но не наносящими серьезных ран. Также все воины в матросках обладают повышенной ловкостью и прыгучестью (хотя лично у Сэйлормун это странным образом соединяется с известной неуклюжестью!) – так, им ничего не стоит прыгнуть на несколько этажей в высоту, после чего спокойно приземлиться на ноги. Однажды они стремительно забрались на верхушку пилона Радужного моста в Токио (высота – 127 метров), а потом также быстро оттуда спустились (вероятно, прыжками). Еще в форме воительниц все девочки получают некоторые умения в боевых искусствах, даже если в обычной жизни совсем не умеют драться. У каждой воительницы есть небольшой радиопередатчик-видеофон, умещающийся на ладони, с помощью которых они поддерживают связь друг с другом.

Сэйлормун (Усаги Цукино) – обладает лунной диадемой, которую может метать как бумеранг (при запуске диадема превращается в сияющий диск), лунным жезлом, способным исцелять людей и избавлять от демонической одержимости, и шариковой ручкой-жезлом, способным мгновенно «переодеть» ее в кого угодно, при этом Усаги получит профессиональные способности, соответствующие одежде или форме. Украшения на ее оданго (японская прическа) сигнализируют, если кому-то поблизости грозит опасность. Также обладает уникальной способностью ультразвукового плача, который оглушает людей и бьет стекла.

Сэйлор Меркури (Ами Мидзуно) – обладает способностью «мыльный дождь» (выпускается из соединенных ладоней), с помощью которой может создавать густой туман, мешающий видеть только врагам, или выпускать направленный поток «мыльных» пузырей, мгновенно охлаждающих все, с чем соприкоснутся. Владеет миникомпьютером (размером с современный айфон), далеко превосходящим земные компьютеры 1992 года, который использует для сложных расчетов. Может создавать на своих глазах небольшой прозрачный сканнер, с помощью которого видит все энергии окружающего мира. Лучшая ученица Японии, эрудированна, имеет прозвище «девочка-гений», говорят, что ее айкью равен 300.

Сэйлор Марс (Рэй Хино) – обладает способностью «дух огня» (выпускается из сложенных указательных пальцев), создающей метательный огненный шар или направленный огненный поток. В обычной жизни – храмовая дева синтоистского храма, обладает способностью предсказывать будущее (в частности, с ее помощью может легко выигрывать в лотерею, хотя и не злоупотребляет этим даром), чувствовать присутствие темных сил и изгонять злых духов с помощью синтоистских талисманов.

Сэйлор Юпитер (Макото Кино) – обладает способностью «дух грома» (выпускается из выдвигающейся из диадемы «антенны»), создающей направленный поток параллельных молний. Даже в обычной жизни обладает большой физической силой – запросто может поднять над головой взрослого мужчину и отшвырнуть его подальше. Ну и, до кучи, еще занимается каратэ.

Сэйлор Венера (Минако Айно) – обладает способностями «луч полумесяца» и «цепь любви Венеры» (выпускаются из указательного пальца). Первая создает дальнобойный луч, подобный сверхмощному лазеру, вторая – сияющую цепь из сердечек, которой можно обвить и обездвижить противника или хлестать, как хлыстом. Также в образе Сэйлор Венеры становится просто - «самой красивой девушкой».

Командные способности: объединенная атака и сэйлор-телепорт. Объединенная атака соединяет энергию всех пятерых воинов для особо мощного удара по врагу. Сэйлор-телепорт (осуществляется, взявшись за руки, став в круг) позволяет телепортироваться в любое место на Земле (а возможно, и в Солнечной системе), которое воины ранее видели (в том числе и на фотографии или издалека). При этом можно захватить с собой одного «пассажира» или небольшой груз.


Пролог

Где-то в подземной пещере, 1992 год


- Я бы хотел показать вам Темное Королевство, но боюсь, мы не готовы к приему высоких гостей, - с усмешкой произнес Кунцит, материализовавшись перед сэйлор-воинами. - Поэтому я покажу вам места поинтереснее.

- Ты смеешься над нами?! - возмутилась Сэйлор Юпитер. - Дух грома!

Ба-бах! Поток молний устремился к лорду... к тому месту, где он только что стоял. Потому что подлый Кунцит уже успел телепортироваться чуточку в сторонку, и молнии пролетели мимо, лишь вышибив из стены пещеры несколько здоровенных обломков.

- Сэйлормун! - рявкнул демонический лорд. - Давай договоримся: если ты отдашь мне Серебряный кристалл, я пощажу тебя.

- А может, договоримся так! - разошлась Сэйлормун. - Если ты скажешь мне, что вы сделали с Такседо Маском - я не стану тебя наказывать!

- Ты - нахальная девчонка! - демон раздраженно отбросил в сторону полу плаща. - Я отправлю тебя в многомерный хаос!

- А что такое многомерный хаос? - тут же озадачилась предводительница воинов в матросках.

- Ты можешь оказаться в древней Африке в те времена, когда там жили динозавры, или в Европе во времена Второй Мировой Войны! - пояснил Кунцит.

- Кошмар! Я не хочу, чтобы ты послал меня в другую эпоху! - завопила Сэйлормун, как-то вдруг растеряв всю свою храбрость (что с ней происходило не так уж редко). - Не хочу!!

Разумеется, остальные воительницы тут же загородили ее своими телами, но... сил Кунцита вполне хватало, чтобы отправить в прошлое всех пятерых, так что это не особо-то помогло.

Полыхнула магическая вспышка...

- А-а-а-ай!! - вскрикнул хор девичьих голосов.

Торжествующий лорд уже потянулся к вылетевшему из рук Сэйлормун Лунному жезлу, как вдруг тот развернулся, хлопнул его ручкой по руке, сверкнул Серебряным кристаллом и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек