Литвек - электронная библиотека >> Элла Саммерс >> Любовная фантастика >> Магия теней

Элла Саммерс Магия теней

Информация о переводе:

Перевод: Rosland

Редактура: Rosland

Русификация обложки: Alena_Alexa

Порядок чтения

В мире Драконорожденных происходит действие четырёх серий:

1) Драконорожденная Серафина;

2) Драконорожденная Александрия;

3) Драконорожденный: Пробуждение — про Наоми, напарницу и подругу Серы;

4) Драконорожденная: Мир теней — тоже про Серафину и Кая, но уже совсем другая история.

События в книгах взаимосвязаны, поэтому существует общий порядок чтения всех книг в серии:

1) Наёмная магия (Драконорожденная Серафина #1)

2) Грань магии (Драконорожденная Александрия #1)

3) Магические Игры (Драконорожденная Серафина #2)

4) Магические ночи (Драконорожденная Серафина #3)

5) Магия крови (Драконорожденная Александрия #2)

6) Магическое королевство (Драконорожденная Александрия #3)

7) Магия Фейри (Драконорожденный: Пробуждение #1)

8) Борьба магии (Драконорожденная Серафина #4)

9) Драконорожденные: Мир теней (вся трилогия)

— Магическое затмение;

— Полночная магия;

— Магическая буря;

10) Духовная магия (Драконорожденный: Пробуждение #2)

11) Бессмертная магия (Драконорожденный: Пробуждение #3)

12) Магия теней (Драконорожденная Александрия #4)


Вы можете читать только какую-то одну серию, но тогда будьте готовы к тому, что поймаете спойлеры к другим сериям или чего-то не поймёте (например, потому что какие-то события, произошедшие с Серой и Каем, упоминаются в серии про Алекс).

Глава 1 Взрыв в кафетерии

Кафетерий пах горячим растительным маслом, тестом в панировке и жареной пищей. Под густым сильным ароматом витал лёгкий запах шоколада и сиропа. Алекс сделала глубокий вдох, и уголки её губ приподнялись в улыбке. На свете существовало мало вещей, которыми она наслаждалась больше, чем едой. Хорошая еда сродни тёплому лучу солнца, пробившемуся сквозь суровый шторм.

— Ты уверена, что хочешь это сделать? — спросил у неё Логан.

— Конечно, я хочу это сделать, — ответила Алекс.

Она обмакнула хрустящий бесформенный куриный наггетс в свой шоколадный молочный коктейль. Идеальная мелодия солёных и сладких вкусов затанцевала на её языке.

— Мммм.

Кафетерий в сан-францисском офисе Драхенбург Индастриз подавал лучшие молочные коктейли, что Алекс пробовала в своей жизни.

Она подмигнула Логану, сидевшему напротив.

— И я знаю, что тебе этого тоже хочется.

— Нет, не хочется, — заявил Логан.

Он не отпрянул от наггетса, покрытого шоколадным коктейлем, который Алекс сунула ему под нос; это было бы совсем не по-ассасински. Однако одна из его бровей слегка дёрнулась.

Алекс усмехнулась.

— Ты сегодня в хорошем настроении, — она положила подбородок на ладони и наклонилась к нему через стол, понизив голос. — Обычно ты не флиртуешь со мной на людях.

Его ответ удивил её.

— Это тебя тревожит?

— Нет, — её улыбка сделалась шире. — Я знаю, что ты ко мне чувствуешь, — под столом она скользнула своей ступнёй по его ноге.

Его зелёные глаза сверкнули. Это была не магия, во всяком случае, не в привычном смысле. Логан не был сверхъестественным существом, как Алекс. Он не мог творить огненные бури или призывать метели, но в нём имелась магия. На самом деле, он был создан с помощью магии. Сотворён быть быстрым, сильным и стойким. Обучен сражаться и убивать. А точнее, убивать сверхъестественных существ вроде Алекс. Его семья возглавляла самую известную в мире террористическую организацию ненавистников магии: Конвикциониты.

Естественно, Конвикциониты считали себя крестоносцами, взявшимися за священную миссию — избавить Землю от всего зла. Этим «злом» была магия и те, кто ею владел. Для них цель всегда оправдывала средства, даже если это означало использовать магию для уничтожения магии и злоупотреблять своими родными для достижения целей. Это Конвикциониты создали Логана, чтобы он стал самым мощным в мире анти-магическим оружием, и они были очень недовольны, что он отказывался играть свою роль. О, и они недолюбливали мага, с которым Логан связан с помощью магии крови: то есть, Алекс.

— Я люблю тебя. Вот что я к тебе чувствую, — сказал ей Логан.

Алекс наклонилась ещё ближе.

— А я люблю тебя, — сказала она ему в губы, затем быстро поцеловала и откинулась назад на свой стул. — Но тебя что-то беспокоит.

— Да.

— Конвикциониты. Они у тебя на уме.

— Они что-то планируют, — сказал Логан, не повышая голоса.

Может, он не хотел провоцировать полуденную панику в кафетерии Драхенбург Индастриз. Взгляд Алекс пробежался по мужчинам и женщинам, рассевшимся за длинными прямоугольными столами.

Некоторые были одеты в дизайнерские костюмы и кожаные туфли без единого пятнышка грязи, словно они никогда не выходили за пределы офиса. Это бизнесмены.

Каждая из женщин выглядела так, будто только что вышла из салона красоты — волосы идеально уложены, безупречный макияж, свежий маникюр, жемчужное ожерелье мерцает в лучах дневного солнца, которые проникали через окна от пола до потолка, составлявшие одну стену в помещении.

Мужчины носили большие дорогие наручные часы и очень скучные галстуки, которые представляли собой воплощение замысловатости. Их волосы были уложены гелем. У некоторых имелись бородки, выглядевшие так, будто их укладывали с невероятными навыками и терпением специалиста по бонсай.

Вторую категорию сотрудников Драхенбург Индастриз составляли учёные. Их одежда была повседневной, скорее свитера и брюки-капри, нежели костюмы и галстуки. Некоторые носили лабораторные халаты. Один парень сегодня надел рубашку наизнанку, но ни он, ни кто-либо за его столом, похоже, не заметил. Все вшестером собрались вокруг одного компьютера и не отрывались от экрана. Что бы там ни было, наверное, это нечто очень хорошее. Может, это новая формула состава, убиравшего кишки монстров с одежды. Алекс заплатила бы хорошие деньги за нечто подобное.

Логан был прав, понижая голос во время разговора об апокалиптических делах. Некоторые учёные выглядели пугливыми. Двадцать минут назад, когда Алекс вошла в комнату, многие с явным беспокойством покосились на её огромный меч. А когда через пять минут после неё пришёл Логан, укомплектованный как ходячая оружейная, половина людей вообще удрали из комнаты.

А Алекс просто хотела быстренько перекусить со своим бойфрендом-ассасином. После долгого утра с утомительными и скучными встречами в офисе она заслужила перекус. Не стоило позволять её сестре уговорить её на работу в Драхенбург Индастриз, пусть даже