Литвек - электронная библиотека >> Мила Любимая >> Любовная фантастика и др. >> Тёмный мир слезам не верит, или Замуж за Владыку

Любимая Мила Тёмный мир слезам не верит, или Замуж за Владыку

Часть первая - Василиса. Глава 1


- Ты нашел её?! - вырывает из сладких объятий сна противный, высокомерный женский крик. Но мне лень даже глаза открыть, чтобы посмотреть на эту истеричку. Дайте хоть чуть-чуть поспать, а?

- Полюбуйся! - раздался ей в ответ хриплый мужской голос. Не сон, а какой -то дурдом, самый натуральный. Что называется: крыша едет не спеша, тихо шифером шурша. - Как тебе, Дальгия?

Ох, жесть! Ну и имечко! Спасибо маме, Василисой назвала, а я еще жаловалась пол жизни, дурная .

- Идеально подходит, - невыносимо сладко промурлыкала девушка и сильно ткнула меня пальцем в плечо. Ой, больно же! - У тебя всё готово, Алкион?

Здрасте приехали, официально заявляю - это всё сон. Чудаковатый и странный во всех отношениях. И привидится же такое! Предсвадебный мандраж, что ли?

Раздалась какая-то громкая вибрация, показалось даже, что кровать сейчас перевернется к чертям. Опять телефон под подушку засунула. Наверняка, Светка с утра пораньше названивает!

- Да будешь ты подружкой невесты, дай только пять минут, а лучше все десять ...

Мои безобидные грёзы в мгновение ока превращаются в настоящий ночной кошмар - я куда-то падаю, так что душа проваливается в пятки, пытаюсь удержаться, хватаясь за воздух руками, но ничего не получается. Я не могу закричать, даже издать хоть какой -нибудь звук. Г олос, словно пропал, конечности отяжелели и перестали слушаться, подчиняться своей хозяйке. Всеми силами пыталась распахнуть глаза, чтобы пришло долгожданное пробуждение, только впустую. И будто бы воет ветер, тело крутит в водовороте, швыряя то туда, то сюда, а по ушам бьет громкий, противный девчачий смех.

Наконец, меня бросает вперед, и я подскакиваю прямо в постели. Долго -долго хлопаю глазами, напряженно оглядываясь по сторонам. Кажется, спать ложилась в другой комнате. Точно помню, что вчера задремала у камина в гостиной за просмотром какого-то

сериала. Наверное, будущий муж постарался, в кроватку перенес. Сегодня наша долгожданная свадьба и мы заранее договорились ночевать в разных кроватях. Решили соблюсти традиции, приличий ради. Да и примета вроде плохая ...

Вот же жуть я себе нафантазировала! Как там бабушка говорила? Синдром одноглазой ведьмы, что ли? Ну, у моей бабули любимой, чего не коснись, так сразу происки нечистой силы. А у неврологов всё просто - обыкновенный сонный паралич.

Но все плохие мысли сразу улетучиваются, стоило увидеть вешалку с платьем, заботливо оставленным прямо на дверце гардероба. Г осподи, прелесть какая! Я точно удачно выйду замуж! Говорила же, не нужно тратиться на дурацкие подарки, но он у меня очень упрямый .

С Денисом мы познакомились год назад на каком-то благотворительном приёме, который устраивал мой начальник. Так и закрутилось - первое свидание, встреча за встречей, отдых вдвоем, потом он просто забрал меня к себе, а чуть позже и предложение сделал. И, конечно, ваша покорная слуга согласилась. Часики тикают, а я не молодею. Всегда мечтала о муже, малыше и тихом семейном счастье. Совсем скоро она осуществится ...

Если родители светились от счастья, что их почти тридцатилетняя дочка, наконец, соизволила связать себя узами брака с достойным мужчиной, то подруги в один голос выступали против. Мол, торопимся и всё такое. А чего ждать -то? Мы идеально подходим друг другу и хотим быть вместе! Денис - хороший, надежный, верный. За ним, как за каменной стеной. Ну, не люблю его - да! Велика проблема! Кому нужна эта ваша любофь? Пока прынца на белом коне дождешься и помереть со скуки можно ... а Светке с Наташкой надо запретить романы женские читать, а то совсем мозгами поплыли со своими настоящими чувствами, истинными парами и прочей ересью .

Короче говоря, мы с Денисом, но по большей части Василиса Ивановна, свадьбу решили играть самую тихую и скромную. Распишемся и укатим на Мальдивы в медовый месяц. Красота! Океан, пляж и нас двое! Ни вереницы родственников, ни других гостей, ни шумной Москвы.

Только наши лучшие друзья взбунтовались и пришлось слегка изменить изначальный план действий. Поехали в Питер вместе с двумя моими подругами и парочкой приятелей Дена. Сняли на уикенд роскошный коттедж с видом на Финский залив ... с другой стороны, кто не мечтает побывать в городе на Неве, правда?

Я второпях слезла с кровати, едва не запутавшись в одеяле и подбежала к большому шкафу, хватая в руки самое прекрасное платье на свете. Но не успеваю хорошенько разглядеть свой свадебный наряд, как в комнату влетает незнакомая тощая женщина в смешном кружевном чепчике на голове и вырывает главный туалет невесты прямо из моих рук, охая и ойкая, как так госпожа сама одеваться собралась.

Ну, Светка и Наташка! С моим женихом еще спелись, коварнейшие из баб! Вон ряженную какую-то подослали, так убедительно играет .

- Миледи! - возмущенно выдохнула будущая голливудская актриса. - Его Темнейшество в ярости будет!

Я закатила глаза и едва сдержалась, чтобы не расхохотаться. Это же надо такое выдумать! Кто им только сценарий писал? Но делать нечего, невеста аль нет?

- Прошу прощения, - извиняюще прижала ладони к груди. - Мне бы ванную принять для начала.

- Рея! Лора! - дама в чепчике щелкнула пальцами и в комнату вбежали еще двое. Обе молоденькие девочки - высоченные, стройные, в красивых пышных платьях моего не любимого розового цвета. Волосы прибраны в одинаковые высокие прически, украшенные шелковыми лентами. Мать моя женщина, так и до приступа недолго. Перестаньте уже, а?

Девицы налетели на меня и потащили за дверь. Я впала в дичайший ступор, что даже сопротивляться не решилась, позволяя привести себя в огромную ванную. Так же стремительно оказалась в горячей воде абсолютно голая, а подставные служанки уж слишком трудолюбиво принялись намывать мои волосы и тело. Вот теперь понимаю в полной мере, что подруженьки любимые очень обиделись на отсутствие традиционного девичника, который каждая уважающая себя невеста ОБЯЗАНА организовать. Надо было им хоть «тортик» заказать, мой косяк ...

Только на этом мучения не закончились - прическа, макияж, восхитительное платье с адским корсетом, который так затянули, аж дышать стало нечем. Как в нем двигаться прикажете, мм?

Но надо признать, постарались на славу. Мне нравилось то, что я видела в огромном зеркале напротив. Наглядеться не могу, честно говоря. Еще бы грудь поменьше раза в два, но чего мечтать о несбыточном, да?

Тончайшие серебристые кружева с витиеватыми рисунками обтягивали все нужные места и делали фигуру по-настоящему соблазнительной, хотя стесняться меньше своих форм я не