Литвек - электронная библиотека >> Ольга Тимофеева >> Современные любовные романы и др. >> 36 вопросов, чтобы влюбиться

36 вопросов, чтобы влюбиться

Часть 1. Рейн

Глава 1. Рейн

Слышу скрип парты позади себя и движение в мою сторону. Обжигающее дыхание на шее вызывает легкое возбуждение.

— Рейн, детка, придёшь сегодня ко мне? Сможем побыть одни, предки сваливают к дядюшке в гости. — Знаю обладателя этого голоса. Сет проводит кончиком языка по позвонкам, не обращая внимания на студентов в аудитории. Наклоняется ближе и заглядывает через плечо до безобразия низко. — Ты сегодня без нижнего белья? — лишь ухмыляюсь в ответ. — Хочу тебя прямо сейчас.

— Мисс Коллинз, — недовольный голос лектора и я поднимаю на него взгляд. — Мы вам не мешаем? — Сет возвращается на место, а я нагло смотрю на преподавателя. Не боюсь. Знаю, что он дорожит мной, как интересным объектом для исследований. Сколько бы ни делал замечаний, всё равно не отчислит.

— Нет, — ухмыляюсь в ответ. — Можете продолжать. — Недовольный взгляд сменяется едким. Усмехается, но молчит. Плевать.

— Сегодня я буду раздавать темы исследовательских работ. — По аудитории волной проносятся удивлённые вздохи новеньких студентов, что перевелись к нам в этом году. Хотя это было обычной практикой. — Так как мой курс по психологии, то исследовать в этом семестре будем отношения. — Мистер Смит лезет в стол, доставая какие-то конверты.

— Так что, Рейн? — начинает массировать плечи Сет. Уворачиваюсь, чувствуя дискомфорт от его движений, — придёшь?

— Хорошо, — оборачиваюсь и киваю в ответ. — Только я тебе уже говорила, ты слишком сильно сжимаешь кожу, мне больно и не хочу, чтобы остались синяки.

— Не злись, Рейни. Я так сильно хочу тебя, что не могу терпеть, — ослабляет движения и, продолжая не спеша массировать, заводит своей настойчивостью. Наклоняется и целует прямо в губы, не обращая внимания ни на кого.

— Мисс Коллинз и мистер Бейли покиньте аудиторию, — слышу строгий и грубый голос преподавателя. Шумно выдыхаю и отрываюсь от парня. Оборачиваюсь и замечаю десятки удивлённых и заинтересованных глаз, рассматривающих нас. Чёрт. Что мы такого сделали? Всего-то поцеловались. Могла бы извиниться перед Смитом и всё уладить, но не делаю этого. Раздавать темы — это интересно. Посмотрим, что он оставит мне. Может, наконец-то самое лёгкое.

— Пойдем? — киваю Сету, хочу узнать, что он думает на это предложение Смита. Парень в ответ подмигивает и собирается. Я сгребаю учебники в сумку. Перекидываю ремешок через голову и спускаюсь по лестнице между столами, направляясь к выходу. Сзади слышу шаги Сета, догоняющего меня. Равняюсь с лектором, встречаясь взглядами.

— Подождите, мисс Коллинз, — наигранно улыбается, — вы у нас самая умная на курсе по психологии, — говорит с издевкой. Знает, что это так на самом деле, но из-за моего поведения язвит. — Вот ваше персональное задание. — Протягивает мне конверт. — Можете ознакомиться позже. Вы будете работать в паре, и вам надо будет исследовать одного человека. Но, так как вы покидаете нас сейчас, — делает упор на последнем слове и победно улыбается, — то вашего подопытного я подберу сам. И имейте в виду, что просто так не приму вашу работу. Мне нужны записи разговоров при исследовании. Только в этом случае работа будет засчитана. — Не понимаю, о чём он говорит, но соглашаюсь на всё. Подумаешь, записать? — А это твоё задание, Сет. — Протягивает конверт парню. — Извините, но ваши темы никак не пересекаются, — смотрит на нас довольно. Следом с лица сходит улыбка, а губы вытягиваются в тонкую узкую полоску. — Выметайтесь. — Строго с ненавистью.

По коже холодок от мерзкого взгляда. Не узнаю его. Это не просто злость за наше поведение. Но что, я не знаю. Не хочу находиться с ним больше в одной аудитории и, взяв Сета за руку, иду к выходу. Чувствую, как спину прожигает чей-то взгляд. Вмиг забываю про лектора. Это не он. Кто-то другой. Первый раз такое. Жутко и страшно. Сердце начинает колотиться от непонятного и предчувствия безумной неизбежности.

Оборачиваюсь и замечаю на себе десятки глаз, рассматривающих нас. Приподнимаю подбородок, обводя взглядом аудиторию. И, не увидев никого особенного, ухмыляюсь и покидаю её. Никто не увидит, что Рейн Коллинз, может чего-то бояться.

Сворачиваем за угол и Сет, убирая свой конверт в рюкзак, припечатывает меня к стене. Чувствую мягкие губы на своих. Играем языками. Пробираясь под футболку, скользит тёплыми пальцами по животу. Поднимается выше, касаясь груди, и сминает её. Хочу забыться в этом поцелуе. Стереть клеймо этих глаз, прожигающих меня пару секунд назад.

Но ладонь противно жжёт конверт и возвращает в реальность. Мгновенно отрезвляет рассудок от необдуманных действий. Увожу голову, отстраняясь от парня.

— Сет, остановись, — недовольно смотрит на меня, ничего не понимая. Явно возбуждён и готов заняться сексом прямо в коридоре университета. — Я вспомнила, у меня есть срочное дело, — вру ему, но хочу сейчас побыть одна. Сет хорош, но мое желание узнать, что же там в этом конверте, сильнее возбуждает сейчас, чем он.

— А как же мы? Собирались же пойти ко мне?

— Приду к тебе вечером на ночь и буду вся твоя, — подмигиваю, загадочно улыбаясь и прикусывая нижнюю губу. Недовольно стонет в ответ, но понимает, что я уже всё решила. Чмокаю его в щеку и убегаю.

— Жду тебя вечером, — слышу в спину и машу рукой не оборачиваясь.

Выбегаю на улицу, пересекая поле перед зданием. Быстрым шагом спешу к месту, где могу успокоить душу. Сердце ускоряется следом, разнося по венам непонятное волнение.

Рука горит от предвкушения задания. Они никогда не были для отписки. Знаю, что надо будет очередной раз вывернуть душу и разобраться в какой-то теме. Но это и любила. Как наркотик для меня. Пробегаю парк и направляюсь в самый дальний угол. Иногда даже жутко становилось. Здесь мало кто гулял. Но этим и притягивало место. Возможностью уединиться, когда на сердце неспокойно. Спускаюсь по склону к реке, забираясь под обломки старого моста. Сверху меня не увидеть. Зато передо мной как на ладони вся река, протекающая со мной жизнь.

Оказавшись одна, могу наконец выдохнуть и рассматриваю конверт. Где написано лишь мое имя и фамилия.

Не понимаю почему, но не спешу. Не боюсь увидеть задание, но чувствую, что это что-то особенное. Перед глазами всплывает преподаватель. Вручает с конвертом ключи от ада. Но и не узнать, что там, не могу. Трясущимися руками разрываю конверт и достаю лист, сложенный вдвое.

Тема исследовательской работы: «36 вопросов, чтобы влюбиться».

Протираю глаза не понимая, это что шутка или у мистера Смита окончательно поехала
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в ЛитвекБестселлер - Оса Эриксдоттер - Бойня - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Белая акула  - читать в ЛитвекБестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек