ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евелина Джильо >> Боевое фэнтези и др. >> Двойной наследник >> страница 2
когда мы вернулись домой, я отыскал нужную книжку по местной фауне и прочитал все, что там было о ящерах. Оказывается, это была самка. И она была неподвижна, потому что готовилась отложить яйца. А мясо она оставила на потом, чтобы поесть после родов. И в это время ящерицы очень внимательны и агрессивны. Скорее всего, она нас заметила почти сразу.

Узнав всю нужную информацию, мы придумали план и блестяще исполнили его на следующей охоте. Тогда я и увидел всю мощь военных протезов. Он просто раздавил силой протезов ящеру его удлинённую челюсть. Что говорить, прикончить ее после этого не составило труда. И я решил установить себе эти протезы по первой возможности.

Я взрослел с этой мыслью, и собирал информацию. Протезы — симуляция руки старого образца, которые создавались специально для пехоты. Они работают на внутри жидкостном реакторе. Эта модель очень часто заклинивает и ломается, но если использовать ее только для повседневной жизни, то вполне себе работоспособная машинка. Капитан, не напрягаясь, оставлял внушительные вмятины на куске толстого металла, легко крошил камни в крошку или отбрасывал их на значительное расстояние. А о человеческих костях и говорить нечего. Я же, со своими ручонками, не мог ни трети из всего этого.

Когда я стал постарше, то смог собрать нечто подобное. Я много работал, создавая шедевр из обычного мусора, искал детали и компоненты. И когда я уже было, приступил непосредственно к установке, меня застал Капитан. Он сразу понял, что я хочу сделать и сильно рассердился. Мой протез разлетелся вдребезги об каменную стену нашей небольшой квартирки, в которой мы тогда жили.

Позже, когда его ярость поутихла, капитан мне все объяснил. Он мне тогда сказал, что никакой в мире протез никогда не заменит здоровую, полноценную конечность, какую бы силу не дарил он своему носителю. Любой протез — это только кусок металла, прикрепленный к руке, и только.

Спустя год у нас начались проблемы. Мусороперерабатывающий завод закрылся, всех работников уволили. У нас больше не было денег на воду, еду и лекарства. Капитан стал пропадать, уходить куда-то. Иногда его не было по несколько дней. Но после этих исчезновений он приносил деньги.

Но однажды вечером он сказал мне:

— Завтра ты идёшь со мной. В этот раз охота будет на тварь, охотиться на которою я умею лучше всех — на человека.

Так мы стали наемными убийцами. Задания брали не тяжелые — мелкие бандиты, должники, неугодные кому-то люди. На каждый заказ мы придумывали план устранение цели и пути отхода.

Несколько лет мы зарабатывали только так. Я уже полностью освоился в этом ремесле, да и Капитан меня многому научил. Но всего предвидеть нельзя, как и в тот раз.

Это должен был быть несложный заказ. Устранение цели издалека, как мы часто делали раньше. Заказчик — бизнес партнёр цели, поэтому мы хорошо знали, когда и где можно провести исполнение.

Подготовка прошла стандартно, пути отхода отработаны до мелочей. Мы на месте. Вот подъезжают грузовики, из них выходят люди. Что-то обсуждают. Наша цель — главарь одной из банд, приехавший заключать эту сделку лично. Чем именно они торгуют и что это за сделка мы не знали. Да и знать подобную информацию нам незачем. Наша задача — убить нужного человека и уйти так, чтобы нас не заметили.

Крупнокалиберная винтовка сработала как надо. Тело на земле, люди в прицеле засуетились. И вот тут случилась первая неожиданность. По вспышке оружия нас засекли и открыли ответный огонь из осколочного миномета старого образца, таких еще было в достатке на нашей планете.

Мы уцелели, Капитан получил травму — осколок распорол ему бок. Но на этом наши проблемы не закончились. Бандиты запустили поисковые дроны чтобы не дать нам уйти и начали погоню на пустынных баги.

Этого никто из нас не ожидал. Дронов, как и баги, быть не должно было. Поэтому мы не взяли специальные глушилки для дронов. Уходить нужно было быстро и незаметно, поэтому привычный путь отхода по пустыне на транспорте пришлось забраковать. Чтобы дроны нас не засекли, было принято решение уходить через земные трещины. Они образовались после того, как земное ядро было полностью иссушено. Но этот путь был опасен, так как нужно было пробираться по маленьких выступах, рискуя сорваться вниз.

Дроны не могли нас выследить там, так как земные потоки просто сносили их, когда дроны находились над расщелиной. Когда мы были уже внутри расщелины и подбирались к месту, где уже можно было выбираться на верх, правый протез Капитана неожиданно заклинил. Механические пальцы не зацепились за нужный выступ, и мужчина, потеряв равновесие, стал падать назад. Не знаю как, но в тот момент я придержал Капитана, как будто прижал его еще оной рукой назад к стене.

Почти все мои силы ушли на то, чтобы просто подпереть старика со спины на несколько секунд, но ему этого вполне хватило, чтобы хорошо зафиксировать себя рабочей рукой. Я истекал потом и тяжело дышал. Понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя, и мы продолжили путь.

Каким-то чудом нам удалось выбраться из ущелья. Рана Капитана отняла у него много сил, но основной путь был пройден. Осталось добраться до оставленного нами транспорта и доехать домой.

Когда мы были уже дома, мы разобрались с Капитаном, что это было. Во мне проснулась пси энергия. А это значит, что теперь я могу двигать предметы силой мысли и не только. Это совсем другой путь в жизни, если только хорошо развить собственные способности.

После того задания Капитан вновь напомнил мне о моем желании заменить руки на протезы.

— Вот видишь, Рикс. Из-за этой грёбаной железяки я едва не погиб. Если бы ты тогда сделал то, что хотел, я бы самолично увидел, как выглядит земное ядро.

Если бы я и правда заменил бы тогда руки, никогда бы не смог управлять полноценно пси энергией. Механичные конечности ограничили бы меня слишком сильно. В тот момент я был безумно благодарен Капитану, что оставил меня тогда.

Рана старика оказалась не такой пустяковой, как казалось вначале. Он потерял много крови, и к тому же, в рану попал песок. Началось загноенные. И это было уже совсем не хорошо.

Врача здесь было найти нереально. Все, кто хоть что-то умел, давно покинули эту свалку. Здесь остались только те, кто ничто из себя не представляет. Биомусор. Вот поэтому состояние Капитана не на шутку меня обеспокоило.

Нужны были деньги, чтобы купить хоть какие-то медикаменты. Я брал заказ за заказом, пытаясь заработать на нужные лекарства, но медикаменты здесь были очень дорогими. Я почти не спал, возвращался с задания, проводил немного времени с Капитаном, пытаясь облегчить его состояние тем, что
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=