Литвек - электронная библиотека >> Антон Исаев >> Приключения и др. >> Контракт >> страница 18
полученной силой, она экспериментировала с ней, и не сказать, что способы эти были слишком человечными.

Ее давно перестали интересовать люди. Они стали только инструментами и ничего более. Хава вложила в разум двух лежащих слуг желание, что она хотела, сломав и стерев все, что они знали о своей жизни, превратив их в двух безвольных кукол в мгновение ока. Встав с колен, она некоторое время наблюдала, как они двигаются по пещере, подбирая с пола окровавленные куски, совершенно не обращая внимания в чем они испачканы, и пошла вслед за сестрой.

Спустившись вниз по темному коридору, она вышла в пещеру с железной клеткой, где лежало прикованное к прутьям тело Тахира. Сестра стояла перед решёткой, увидев, что пришла Хава, произнесла:

– Шимун пропал, от него нет вестей. Я пыталась связаться с ним, он молчит и разум его не отвечает. Что-то, явно, случилось с ним. Надо это проверить.

– Наш Господин хитер, очень хитер несмотря на то, что мы заперли всю Семью в темницу на сотни лет, это время не сломило не их не его.

Хилини открыла дверь и зашла вовнутрь клетки:

– Заходи, сестра, мы попытаемся отыскать его. Место, куда попадают боги, демоны и магические существа после своей смерти в этом мире. Там они находятся целую вечность, так заведено было при создании миров. А Тахир перестал быть человеком, после того как обрел Силу. Мы прекрасно помним, о том, что он рассказывал нам, как это было. –

Хилини села на труп Тахира, крепко сжав его ногами, и нагнувшись, прикоснулась к его лицу обеими руками.

– Я войду туда, сестра, – Хилини посмотрела на Хаву, – а ты не дай никому вырваться оттуда и зайти в мое или в его тело. Всякое может случиться. Те, кто там находятся, а их там очень много, возможно, захотят вернуться.

Хава только улыбнулась на слова сестры, и кивнув головой, начала смотреть, как Хилини начала что-то шептать, сидя на теле Тахира, не отпуская его голову.

Она знала свою сестру, знала ее силы и умения, поэтому не беспокоилась. Вскоре глаза Хилини закрылись, тело ее замерло, а она застыла в той же позе, что и была.

Хава села перед ней, скрестив ноги, и внимательно следила за всеми отражениями обычного духовного миров. Одним из таких миров был Аль-Хульд. Странное место. Не каждый мог туда не то, что попасть, но и знать о нем.

В свое время о нем как-то обмолвился Господин. Тахир, не сказать, чтобы он был богат на истории о нем, только потом уже Сестры самостоятельно по крупицам собрали знание о этом мире.

Сейчас перед ее глазами ярким светом сиял проход в него, туда и зашла сестра. Не сама, конечно, а ее духовная сущность. Открывать просто так его было очень опасно, но необходимо было узнать, действительно ли Господин ушел туда?

Хава почувствовала, что кто-то приближается к выходу, отчего вся напряглась, держа наготове заклятья изгнания, чтобы дать вынужденный отпор непрошенным гостям. Но это была сестра. Светящийся силуэт, которой вышел из прохода, тускнея, и вскоре потух. Хилини тяжело вздохнула, открыв глаза, встала над телом Тахира.

– Его нет, – глухим голосом сказала она. – Согласно практикам, я, используя его тело, пыталась найти. Если бы он умер, то врата бы отметили это, но он не проходил в земли Аль-Хульд, – она посмотрела на сестру. – Он обманул нас, и он здесь.

– Но как? – Хава, вскочив на ноги, принялась нервно ходить по клетке. – Ты сама видела, как Шимун перерезал ему горло. Рука брата, обладающего Силой, убила его, он не мог выжить. Только члены Семьи могли наносить друг другу вред, больше никто.

– Я не знаю, – Хилини тяжело вздохнула. – Он нашел пути отхода, надо это выяснить. Нам надо вернуться в Дорос, отдать распоряжения. И в том числе, найти Шимуна, он не мог просто исчезнуть.

– А что, если он мертв? – спросила Хава. – Вдруг Господин убил его?

– Все может быть, конечно, но если так произошло, то мы в большой опасности, сестра. Надо вернуться туда, где остались следы, нужно отправить людей.

– А что с телом? – переспросила Хава.

– Оставим его здесь, кроме нас сюда никто не может попасть, – ответила Хилини.

– Госпожа, – раздался, лишенный эмоций, женский голос. – Мы все сделали, как было велено вами.

В пещеру зашли рабы, уже лишенные разума. Их белые одежды были изорваны и заляпаны кровью, а глаза бессмысленно смотрели в одну точку.

– Как вовремя! – усмехнулась Хава. – Я уже настолько ослабела после произошедшего с моим телом, что я еле стою на ногах

С этим словами она подошла к девушке и, ласково проведя рукой по ее волосам, плавно повела ладонью вокруг лица, оставляя за ней слабо видимый след, который практически сразу таял в воздухе. Девушка безвольно стояла, никак не реагируя на то, что с ней делают. Кожа у нее начала темнеть, покрываясь пятнами темно-синего цвета и вскоре покрыла все видимые участки кожи.

Все так же плавно рисуя узоры вокруг ее лица, Хава оттолкнула уже мёртвое тело, упавшее с глухим стуком на пол пещеры, после чего обернулась к стоявшему рядом юноше.

– Подойди, – поманила она его пальцем, и он безропотно повиновался ее приказам. Спустя некоторое время, его тело, ставшее такого же цвета, упало рядом с телом девушки.

– Ну, наконец, я снова полна сил, – сказала Хава, потрогая место, где раньше была рана от кинжала.

Идеальная ровная и молодая кожа. Ничего больше не напоминало о том, что относительно недавно здесь была ужасная рана.

– Пойдем, сестра, я готова ко всему, в том числе встрече с Господином, – она обернулась к Хилини. В ее глазах бурлила непроницаемая тьма, в которой теперь проскакивали багровые искры. – В третий раз он не уйдет от нас живым.

Сестры ушли, оставив пещеру пустой, и ничто уже не напоминало о том, что здесь недавно произошло. Раздался шорох, и с потолка ловко перебирая лапами, спустилось несколько обезьян-демонов, Садди, как они называли себя сами.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

(обратно)