Литвек - электронная библиотека >> Владик Разящий >> Фэнтези: прочее >> Обратная сторона игры. Посох Сварога (СИ)

Пролог. Глава 1

Пролог

— Что, это — всё? — недовольно поразился я, просматривая ту информацию, которую Аскет передал мне через Мишу.

Он не принес мне вообще ничего нового, хотя я искренне надеялся, что уж за месяц-то куда глубже можно продвинуться в проработке этого князя. Такое чувство, что это мне необходимо украсть этот жезл, а не Аскету, который умудрился для этого меня даже в реале отыскать.

— Ты хотел, чтобы тебе его на блюдечке предоставили? Сильно нужен ты был бы, если бы мы могли такое устроить. Аскет справедливо опасается спугнуть цель, если он заметит слежку. Так что работай с тем, что есть. Когда отправляемся?

— Я готов, можно хоть сейчас. Как раз у меня ещё одно задание в том местечке отыскалось, так что…

— Понял, — перебил меня Миша. — Одним присестом сразу двух зайцев, неплохо устроился. В таком случае есть у меня ещё один интересный момент, о котором мне сообщили буквально несколько минут назад. Если коротко — ты так сильно умудрился насолить упырям, что они за тобой ликвидаторов отправили…

Глава 1

Вот черт, а про бесплатный бонусный урок от гильдии убийц я и забыл. Ладно, может мне бы и дали что-нибудь полезное, но не возвращаться же сейчас в Астроган? Мы же с Мишей только что перенеслись не просто в другой город, а сразу же в другую страну. Да и сомневаюсь, что этот урок быстро прошёл бы, надо было раньше думать.

Королевство Грилинов встретило нас ярким солнышком и жаркой погодой. Вот забавно, я играю совсем недавно, но как-то уже успел привыкнуть к тому, что Империя чуть ли не на голову опережает соседние страны. Понятное дело, что пока я учитываю только два места, где побывал — Содружество и это же королевство Грилинов, но, если верить бывалым игрокам и НПС, то это верно для абсолютно любой соседней страны.

Теперь нам в очередной раз придется компенсировать то, что и в этом государстве отсутствует сеть телепортов даже между крупными городами, что уж говорить о том небольшом местечке, которое мне необходимо посетить.

Если совсем коротко передать ту информацию, что мне выдала система, то это один из старых форпостов на южных границах обитаемых людьми земель. Дальше идут места обитания орков, гоблинов и прочей подобной нелюди, которая ранее не особо дружила и общалась с людьми. Нет, они совсем не против были бы сблизиться с человечеством, но лишь ради того, чтобы украсить свои жилища многочисленными черепами людей.

Слава «Тени», что тут, как и в Содружестве, есть кареты, на которых можно передвигаться. Можно продолжить удивляться тому, что в королевстве Грилинов нигде нельзя купить или хотя бы арендовать лошадей или их подобие. До сих пор понять не могу, почему в «Новом мире» настолько не распространена верховая езда. Ничего, когда-нибудь я про это точно узнаю.

Пока же нам надо уже по знакомым местам преодолеть половину города, выбраться наружу и арендовать карету, надеясь, что там что-то сейчас будет свободно. Благо, что сейчас я был готов к любым неожиданностям, включая повозку без малейших амортизаторов. В мой инвентарь влезло несколько подушек и мягких пледов. Я ещё слегка раздумывал над том, стоило ли мне покупать шлем, но, по итогу, решил, что это перебор.

— Пятнадцать часов. В клятой карете. Без малейшей надежды выйти наружу и размять ноги, — бурчал я, выбираясь наружу и пытаясь устоять на ногах.

Неудивительно, что на каретной станции не было ни единого игрока. Стоило мне залезть внутрь повозки, как система предупредила, что: «…в связи с приближение игры к реальности в случае выхода из капсулы вы будете мгновенно перенаправлены в точку воскрешения, к которой вы прикреплены».

Не знаю, что помешало админам предупредить о подобном раньше, когда мы только интересовались о том, есть ли свободные кареты и можно ли их нанять. Не понимаю, почему такой приписки не было в тот момент, когда я ехал в Родтунив. Пусть там поездка и заняла в пять раз меньше времени, но никакой необходимости вечно торчать в трясущейся…

«Твою мать, а почему я просто не вышел в оффлайн?», осенило меня. Это же я мог избежать того самого неприятного опыта с кучей шишок на голове… Ладно, фиг с ним, зато я подготовился к следующей поездке, так что нет худа без добра.

— Ну что ты, готов? — с чего-то решил уточнить выскакивающий из кареты Миша.

Он настолько светился удовольствием, что у меня появилось какое-то дикое желание намять ему бока. Хорошо, что оно быстро ушло, моя злость надолго не задерживается.

— Всегда готов, — ответил я ему где-то прочитанным лозунгом, который когда-то был настоящим гимном давно прошедших времен.

Миша продолжал что-то говорить, делая акцент на том, что пребывание тут поможет мне получше вжиться в «Новый мир», предоставит возможность понять его ещё глубже… Куча, в общем-то, бреда, который я привык пропускать мимо ушей, чтобы не забивать себе голову.

Так же быстро я пролистал информацию про то место, куда мы приехали. Навык скорочтения великолепно помогает не только читать с нереальной скоростью, но и обнаруживать самые важные даты и то, что может понадобиться.

Если коротко — ранее этот город был крупным форпостом, который защищал внутренние территории одной крупной Империи, что занимала все земли, населённые людьми. На высоком уступе на самом краю города я и сейчас вижу старенькую крепость, которую всеми силами поддерживают в порядке, поскольку там живет местный владетель. Так вот, многие столетия ещё до распада Империи тут шли серьезные сражения. Орки и их прихлебатели вырезали мирных жителей, так что население состояло лишь из тех, кто мог держать оружие в руках.

Шли года, десятилетия… Накал страстей спал и сюда начали присылать старых и опытных ветеранов, которые умудрялись обрасти семьями. Даже с учетом этого городок сильно не разросся, чему препятствовала относительно гористая местность.

Изменилось все около трехсот-четырехсот лет назад, когда сюда с какого-то перепугу обратили свое внимание крупные аристократы из Империи. Хотя тут можно их понять. Самое крупное поселение на юге человеческих земель. Ещё южнее только земли, на которых помимо орков существует огромное количество монстров с уровнями от двухсотого до четырехсотого, много живописных пейзажей и невысокая цена на землю…

Благодаря хлынувшему потоку скучающих высоких чинов, готовых потратить большие деньги на многочисленные развлечения, поселение расцвело и, по итогу, превратилось в то, чем сейчас является.

Около десятка дорогих и презентабельных гостиниц, несколько районов с домами и зданиями, которые могли бы обставить по
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=