Литвек - электронная библиотека >> Роман Гребенчиков >> Любовная фантастика и др. >> Лето мажора (СИ)

========== Пролог ==========


Охранники знали меня в лицо. Еще бы им не знать! В этом клубе, одном из самых дорогих в Москве, я был завсегдатаем. И знал там также всех. Разумеется, кроме обслуги. Эти товарищи меня не интересовали от слова «абсолютно».

Первый охранник очень вежливо улыбнулся и чуть посторонился, пропуская меня вперед. Второй пожал мою руку и предупредительно толкнул входную дверь. Такое надо поощрять. Это приятно. Чувствуя спиной завистливые взгляды десятков парней и девчонок, я вытащил из нагрудного кармана пальто купюру и небрежно сунул в нагрудный карман охранника. Он что-то пробурчал благодарное и даже чуть расплылся в улыбке. Я снисходительно улыбнулся в ответ и наконец-то оказался внутри.

Светлана Анатольевна, пожилая женщина в гардеробной, была, пожалуй, единственным человеком из обслуги, которую я действительно уважал. Бодрая духом и весьма стойкая старушка, она терпеливо раздавала номерки, слегка иногда гаркая на подвыпивших (а иногда и что похлеще) молодых мажоров. Надо признать, что она обладала какой-то удивительной энергетикой, от которой наглые от природы сынки представителей высшего общества мгновенно затухали и теряли еще секунду назад присущий им пыл. Я тоже когда-то был таким. Наглым и пьяным. Но в свои 27 я научился быть более тактичным и не провоцировать ситуацию без лишнего для этого повода. Некоторые знакомые меня не понимали. И даже в таком возрасте продолжали вести себя так, будто им до сих пор 19 и они, обезумев от свалившихся на них возможностей и денег, пускались во все тяжкие, скупая всю выпивку, наркоту и устраивая оргии с любой попавшейся девицей, которая купилась на сладкие речи про богатую и счастливую жизнь. Я тоже был таким, чего греха таить. Но все же поумнел. Последние пару лет я помогал отцу развивать его бизнес. Сюда же я приходил больше, скорее, по старой дурной привычке. Но все же… Все же мне здесь нравилось. Здесь я чувствовал себя всемогущим, не находящимся в тени отца. Так что может быть это и не привычка, а своеобразные комплексы? А хрен его уже разберешь.

– Как обычно до утра, Семен? – спросила Светлана Анатольевна, аккуратно вешая мое пальто на вешалку.

– Не вижу особых причин покидать это место раньше, – улыбнулся я и отправился в сторону танцпола.

Лавируя среди танцующих, я все выискивал в толпе Серхио, который, в отличии от меня не просто был тут завсегдатаем, а, казалось, тут и жил. Вскоре его бритая физиономия, с изрядно захмелевшими глазами, действительно появилась передо мной.

– Персик! – радостно закричал Серхио и сходу заключил меня в объятия. – А я уже думал, что сегодня одному придется тут зависать!

– Просил же сколько раз, – пробурчал я, освобождаясь от радостных обжиманий своего друга. – Не называть меня Персиком!

– Да ладно тебе, мне-то можно! – ухмыльнулся Серхио, наконец-то дав мне подышать и сунув в руку стопку текилы. – Не боись, при дамах буду называть тебя исключительно Семен Владимирович, так сказать, в соответствии со статусом.

– Чего, успел уже кого-то склеить? – ухмыльнулся я.

– Так вон, у барной стойки сидят, – кивнул Серхио в сторону двух кукольного вида девушек.

– А нормальных мест для этих барби не судьба найти была?

– Так нет мест! – развел руками Серхио.

– Для кого нет?! – весело потребовал ответа я, опрокинув наконец врученную Серхио стопку. Сразу же в толпе я заметил парня в белой рубашке с бейджиком в нагрудном кармане и призывно махнул ему рукой.

– Эй, родной, плыви ко мне!

Парень не соизволил долго подходить. На бейджике значилось, что он менеджер. Менеджер чего или какой он там менеджер я вчитываться особо не стал.

– Слушаю Вас, – вежливо, но довольно громко сказал парень.

– Давай, ложу нам нарисуй, – велел я.

– Извините, занято все… – начал было менеджер, но я был не склонен вступать в обсуждение проблемы. В данном случае чужой проблемы.

– Ты меня слушай, – многозначительно ответил я, ткнув пальцем в бейджик. – Там, рядом с баром, есть ложа. Вот ее и сделай.

– Понимаете, там сидят… – попытался снова объяснить менеджер, но слушать его лепет я намерен больше не был. В конце концов, я сын Персунова или хер с бугра?

– Ты не понял, – сказал я с нажимом. – Это твои проблемы. Ты или решай… Или работать надоело? Меня знаешь?

Менеджер не изменился в лице, только чуть побелел скулами, а потом согласно кивнул. Круто развернувшись, он сделал знак охраннику, потом официантке и двинулся к указанной ложе.

Через минут десять мы со склеенными Серхио куклами уже сидели, развалившись на диване в освобожденной ложе. Первая о чем-то ворковала с Серхио, вторая сидела, обняв меня за шею тоненькой, будто сделанной из фарфора ручкой. Она все о чем-то говорила, но я ее особо не слушал, лишь изредка вставляя одностопные фразы для поддержания диалога. Меня вообще не особо интересовала эта девица. Пустая, как только что выпитый мною очередной бокал коньяка. Что она вообще мне может дать, кроме непосредственно себя? Да ничего, по сути. Справедливости ради стоит отметить, что и мой богатый внутренний мир ее также не особо интересовал. Все, что она во мне видела – это мешок денег и громкую фамилию. И, к сожалению, таким меня видит все мое окружение. Иногда я думал, как бы сложилась моя жизнь, не родись я в семье олигарха? Чем бы я мог заниматься, не боясь испортить имидж дома Персуновых? Смог бы меня кто-то полюбить настоящего, а не как любят денежный мешок?

– Ты пойдешь со мной? – вдруг неожиданно громко спросила барби.

– Куда? – машинально ответил я.

– Что куда? – переспросила барби.

– Куда пойти с тобой?

– Сем, ну не так же сразу, – смущенно хихикнула моя собеседница.

– Подожди, – слегка опешил я. – Хочешь сказать, что ты у меня сейчас ничего не спрашивала?

– Ты меня совсем не слушаешь? – обиженно надула губки барби.

Почудилось что ли? Я сухо извинился и продолжил витать в своих мыслях.

– Ты пойдешь со мной? – вновь услышал я этот голос. Только сейчас я понял, что он совсем не похож на голос сидевшей рядом девушки. Какой-то далекий, совсем другой… Так, ну не может же меня глючить! Я на секунду закрыл глаза, в надежде, что после этого таинственный голос отстанет. И тут я увидел…

Ворота. Вместо клубной музыки – скрип петель. Я прямо сейчас мог