Литвек - электронная библиотека >> Алексей Леонидович FreierWolf >> Приключения и др. >> Волк, которому везет. 2 часть

Алексей FreierWolf Волк, которому везет. 2 часть

Эпизод 1

Так шли месяцы. Встречи были не частые, но очень горячие. Волк всё больше и больше влюблялся в Марию. И вот однажды он решил сделать её предложение. Через Кристину он узнал размер пальца, и заказал кольца. Ему хотелось, чтобы всё было по-настоящему и красиво. Когда всё было готово, он через Кристину узнал, что такого числа она будет на какой-то встрече до вечера. Волк заказал букет. Снаружи букета были ветки ели, а внутри полевые цветы. Букет был шикарным. Внутрь букета он положил коробочку с кольцом. Сев в свой, ланд крузер, он поехал к Марии. Пробыв в дороге больше десяти часов, он подъехал к фабрике, где ему Кристина дала ключи от дома. И уже через полчаса он заходил в дом, зная, что дома никого нет, он и не думал стесняться, и сняв обувь сразу пошёл на кухню. Поставить букет в воду, проходя через зал, он увидел бутылку вина и два бокала. Он становился, как вдруг из спальни выскочили Мария в одном пеньюаре, и увидев волка, резко закрыв дверь, прижалась к ней спиной. Волк сразу всё понял. Грудь сильно сдавило, и к горлу подкатил какой-то ком, не дающий сказать ни слова. Волк выронил букет и медленно попятился в прохожую.

–Прости, прости меня! – вдруг закричала Мария и упала на колени.

Но волк не мог произнести ни слова, будь она женой бы кинулся разбираться, а так он не знал, что ему делать. В голове медленно образовался туман. Дойдя до прихожей, он обулся и, взяв куртку, вышел на улицу. Мария что-то кричала, но он не мог понять ни чего. Было одно желание поскорей убраться отсюда, и никогда больше здесь не появляться. Сев за руль, он помчался в сторону дома. После работы Кристина сразу поехала домой, но подъехав к дому она увидела внедорожник волка, хотя в доме горел свет. Зайдя в дом, она увидела мать в одном пеньюаре, сидевшей за столом в зале. На столе стоял букет, и почти допитая бутылка коньяка.

–А где волк? – спросила Кристина.

–В лесу, – ответила мать, и засмеялась каким- то истерическим смехом.

–Вы что поругались? – продолжила Кристина.

–Можно и так сказать, – ответила мать.

–Я ему изменила, а он меня застал. Вот и всё, выпив коньяка, сказала мать. сказала мать.

–Вот ты дура, схватившись за голову и упав на колени, – сказала Кристина. Столько лет живя без мужчины, ни с кем не встречаясь, наконец-то найти настоящего мужика, и изменить ему на его же глазах, – продолжила Кристина. Я представляю, что сейчас с волком делается, ведь он к тебе свататься приехал, а тут на тебе сюрприз. Он говорил, что свою бывшую жену тоже так же застукал. Вот ему везёт так везёт, – продолжала нагонять атмосферу Кристина.

Мария захлёбывалась слезами. Но Кристина не унималась.

–Если бы ты тогда не затащила его в постель, он бы возможно никогда не подошёл бы к тебе, и он стал бы моим, – вдруг выпалила Кристина.

Мать, опухшими от слёз глазами, удивлённо посмотрела на дочь.

–Чего вылупилась? Ты разрушила не только своё счастье, но и моё и волка. Да именно такого мужчину, как он, я бы хотела видеть своим мужем и отцом моих детей. И я его очень люблю, хотя он и старше меня на пятнадцать лет всего. У нас всё может получиться, если бы ты не вмешивалась. Я очень жалела, что тогда позвала тебя в гости к волку. Но сделанного не воротить, и я решила, что ты больше достойна счастья, чем я.

Подойдя к столу, за которым в захлёб ревела мать, она краем глаза увидела, что внутри букета что-то есть. Покопавшись внутри ромашек, она увидела серую коробочку. Достав и открыв её, она села на стул рядом со столом, не отрываясь смотреть внутрь коробочки.

–Что там? – спросила мать, смотревшая за движение дочери.

–Это уже никогда не будет твоим, – не отрываясь от коробочки сказала Кристина.

Внутри коробочки было кольцо, корона кольца была сделана в виде лап ели с обоих сторон, а внутри этих лап были сделаны две головы- волка и волчицы. Из белого золота у волка была крупная взъерошенная шерсть, и он казалось смотрит куда-то вдаль. И волчица с приглаженной шерстью, и немного вытянутой мордочкой, смотрела на него. Все детали кольца были сделаны очень красиво и с любовью. Внутри кольца была надпись: «От волка своей волчице».

–Знаешь, собака никогда не станет волчицей, – вдруг сказала Кристина и захлопнула коробочку.

Эпизод 2

Прошло около часа молчания обе сидели и смотрели на букет, каждый думал о чём-то своём. Вдруг в прихожей что-то залаяло. Кристина сразу бросилась на звук искать, что произошло, на тумбочке, для обуви, лежал телефон. На телефоне высветилось Наташа-врач. Кристина подняла трубку, не успеть ни чего сказать, она услышала:

–Волк ты что там, живой? Тебя хоть покормили, или эти москвичка готовить не умеет? Если что, давай домой.

–Ты кто такая? – спросила Кристина.

В трубке замолчали на несколько секунд.

–А где волк? – спросила Наташа.

–Домой уехал, – сказала Кристина.

–А что телефон у вас забыл, или у вас что-то произошло? – вопросительным тоном спросила Наталья.

–И что? Если, произошло тебе-то какая разница? – спросила Кристина.

–Как это какая? Я люблю его! – сказала Наташа. Мы с ним друзья уже много лет. Я беспокоюсь за него, он очень ранимый, хотя ни за что это не покажет. Но он может уйти в себя, и может произойти непоправимое! – сказала Наташа.

–Что произошло, расскажи, – продолжала Наташа.

Кристина рассказала всё, что знала.

–С одной стороны очень хорошо, что так произошло, у меня появился шанс. Я сейчас же еду к волку. Да и Михалычу надо звонить, чтобы он машину разобрал, чтоб волк не смог сразу в рейс уйти. После жены он год с лишним в машине жил. А ты кто такая и почему всё знаешь? – спросила Наташа.

–Я дочь той самой москвички, – сказала Кристина.

–Ладно прощай, – сказала Наташа. Не забудьте вернуть телефон и кольцо, оно должно принадлежать мне! – сказала Наташа.

–А может оно будет моим? – сказала Кристина.

–Ну это вряд ли, – ответила Наташа, и выключили телефон.

Кристина стала копаться в телефоне волка. Номеров телефона друзей было немного, около двадцати. Она нашла Михалыча и позвонила:

–Здравствуйте, это Кристина.

–Я понял, мне уже позвонила Наталья.

–А кто эта Наталья? Почему волк про неё не говорил?

–А что он должен про неё говорить? Он даже её не много боится. Она его постоянно донимает, и они ругаются. Хот друг за друга готовы порвать любому глотку. Она спасла его от одиночества, и помогла начать жить заново. Она предложила начать писать рассказы. Первое время он даже жил у неё на квартире. Она в больнице главный хирург. Как-то волк ногу проколол, дак она вообще из больницы не уходила. У них вообще странные отношения, каждая встреча заканчивается руганью, но мне кажется они