Литвек - электронная библиотека >> Григорий Латынин >> Научная Фантастика и др. >> Под куполом свободы

Григорий Латынин Под куполом свободы

Пролог

В 2150 году разгорелся настоящий кризис демократии, «кризис крови». Расслоение общество достигло своих пределов. Одни боролись за выживание в суровых условиях городской жизни, перебиваясь мимолетными подачками, а вернее объедками с господских столов. В то время, как сто самых богатых людей планеты владели 99% богатствами земли и лишь 0.01% управляли одиннадцатью миллиардами людей. Эти сто людей, стали новыми королями, фактическими правителями земли, носившие титул CEO (chief executive officer), или же генеральный директор.

Наступила новая эра- эра корпораций. Однако, как всем нам известно всё новое- это хорошо забытое старое. Как ни назови новый режим, корпорация, республика, монархия- истиной сутью будет тип управления. Корпорации попадали под юрисдикцию частного наследования. Корпоративное управление новая веха в истории раздробленного феодализма, где трон или кресло управляющего передавалось по наследству.

Наследники, как и люди, в своей массе, не плохие или хорошие. Одни были отстранёнными, другими недалёкими, а третьими избалованными и жадными. Однако человечество научилось преодолевать любой типаж правителей.

Проблема скорее заключалась в другом, что наследник не всегда был один. Их могло быть несколько, и не всегда они действовали заодно, что вызывало борьбу за власть, или вовсе не оставалось после смерти.

Человечество задумалось над этим несправедливым фактом. Однако под этими безобидными словами, как это обычно бывает скрывается большее и более разъярённо- опасное, недовольная толпа. Сотни крупнейших городов мира вышли на протесты, а как вы сами понимаете мирные протесты по мнению правительств и людей имущих- это не достойное вниманию явления, потому они довольно скоро превратились в массовые кровопролитные бойни. Революция произошла не только на улицах, но и в умах, и жизнях людей.

Началась новая эра- век справедливости, равенства и корпоративного господства. Человечество осознало своё единство и отказалось от посредника в лице правительства. Несмотря на все позитивные перемены, нельзя получить, то чего ты хочешь не пожертвовав при этом ничем. Человечество отказалось от самого уникального божьего дара – деторождения.

Да-да, люди, добровольно отказались от этой возможности, получив в замен равенство и свободу гражданства.

Не только у плохого есть последствия, но и у хорошего тоже.

Человечество, утратило возможность заводить детей и наследовать, а в обмен обрели справедливость и комфорт. Теперь каждый сам определял свою судьбу, и каждый, как герой компьютерной игры начинал свою жизнь с единой точки отсчёта, а именно…


Глава первая

Роддом

– Роддом? – спросите вы.

– Да! – отвечу я вам. Это и есть отправная точка.

Хотя люди и престали заводить детей, рождаться они всё же не перестали, а где этому происходить, как не в родильном доме. Выглядит он всё же иначе.

Иначе, чем у нас в головах и вернее похож на фабрику по производству газированных напитков, чем на больницу, но это лишь маленькая ложь. Личина, скрывает более сложный процесс. Скрытая от посторонних глаз, она таит тайну. Деторождение- это чудо, а чуду не пристало являться на всеобщее обозрение. Иначе какое же оно чудо?!

Созревательный отдел, скрываемый за ширмой бетона и стали, по всей длине подземного ангара уставлен, а вернее увешан колбами, тянувшиеся на десятки ярусов вверх и тысячи в ширь. Полупрозрачные капсулы присоединены, прикручены и припаяны с сотню приводящих и несколько десяток отводящих трубок по которым текла мутная жидкость. Глядя на них можно подумать, что жидкость зеленого цвета, но это лишь иллюзия- преломление тусклого свечения ультрафиолета с питательными растворами.

Несмотря на все оправдания, зрелище отвратительное. Так же можно вообразить, что вслед за технической революцией произошли и физически-ментальные изменения людей. Будущее, Мы, превратились в гомункулов, но нет. Спешу вас успокоить, жидкость была молочно-мутно цвета, а люди по-прежнему остались людьми- с десятью пальцами, двумя ногами и руками и о как не странно с одной головой.

Процесс, который я позволю себе назвать зачатием, происходил автоматически из семенных клеток, самых настоящих мужчин и женщин.

Так же у вас наверняка возникнет вопрос, а что же мешает размножатся самим или люди перестали заниматься сексом?!

Спешу вас опять же успокоить сношаются люди по-прежнему много. Этого лишения человек не пережил бы. Секс входит в потребность людей наравне с любыми биологическими нуждами: вроде еды или воды, а иные сказали бы воздуха.

Поэтому приходиться прибегать к современной медицине к таким доступным процедурам какие я пояснять не буду, так как методы известны и сейчас.

После процесса случайного отбора доброкачественных данных, был по-прежнему девятимесячный срок вызревания, пряма как огурцов на грядки, цвет кстати у людей не изменился, разве что стал немного смуглее или же наоборот бледнее, из-за генетического разнообразия.

По прошествии девяти месяцев человек, а вернее эмбрион, опускался на платформу и конвейером обойдя полукругом весь зал, словно прощаясь со своими ещё не рождёнными братьями и сестрами, отправлялся выйти в свет- в родильное отделения, где ему впервые удастся встретиться с живым человеком.

Нет-нет, он слышал человеческий голос, но некогда не ощущал человеческого присутствия от того его рождения было более пугающем и отчасти недоверчивым, нежели наше с вами.

Роды походили на некоторое подобие конвейерного производства, разве что в конце не ставилась этикетка, но штрих код всё же наносился, но об этом немного позже.

Из колбы младенец переносился по узкому туннелю размера слим в закрытое помещение, откуда его выталкивали под механические шумы эластичные прессы, имитировавшие роды и намекавшие- «Пора выходить!»

Инстинкты по-прежнему не давали сбоя и после нескольких часов упорных имитаций родов раздавался пронзительный крик, болезненный вздох, неприветливый яркий свет, холодный и упругий воздух, наполняющий легкие, посторонние запахи дезинфекционных средств и мягкие руки первого живого существа, которому ему довелось повстречался. Всё это сливалось в то, что мы привыкли называть деторождение.

Доктор, однако в нашем конкретном случае докторесса, принимала роды у машины вот уже несколько часов подряд.

Она взяла ребенка на руки, легонько ударила новорождённого по попке, от чего младенец сделав свой первый вздох звучно взревел. Аккуратно омыв ребенка, она закутала его в голубое одеяльце и положила на конвейер слева. Забрюзжав конвейерная линия двинулся вперед. Едва успев
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Артем Каменистый - Забытые тени - читать в ЛитвекБестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Пощады, маэстрина! - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Абсолютный. Часть 1. Парадизар - читать в ЛитвекБестселлер - Тимофей Юрьевич Кармацкий - Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Викторовна Журавлева - Переводчик с эльфийского языка - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Сценарии судьбы Тонечки Морозовой - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Александрович Атаманов - Искажающие Реальность 11 - читать в ЛитвекБестселлер - Дэн Браун - Весь Дэн Браун в одном томе (СИ) - читать в Литвек