Литвек - электронная библиотека >> Михаил Владимирович Баковец >> Боевая фантастика и др. >> РеалРПГ. Осколки >> страница 2
оказался?

— Спроси что полегче, парень, — ответил мне полный мужчина в возрасте. — Все мы тут такие же «а где? А как? А за что?». Меня Юрием Константиновичем зовут.

— Денис.

Самым взрослым в нашей компании был Сергей Владимирович. Ему исполнилось пятьдесят девять лет в апреле. Невысокий мужичок с большим пузом, особенно бросающееся в глаза в отсутствии одежды, крупной залысиной и седыми висячими усами. Юрий Константинович был на десять лет его моложе. Выглядел внешне довольно неплохо. Третий представитель сильного пола представился Вадиком. На вид ему дал бы лет тридцать, максимум тридцать с маленьким хвостиком. Фигура у него была хорошая, показывающая, что парень крепко дружит с тяжёлым спортом.

Самой старшей женщине исполнилось сорок два года. Звали её Ольгой Алексеевной. Обладала средней фигурой и отвисшей грудью. Вторую тоже хвали Ольгой, с её слов ей стукнуло в июне тридцать, хотя выглядела она слегка постарше Вадика. Неплохая небольшая грудь так и бросалась в глаза, хоть дамочка и старательно закрывала ту одной рукой. Третья женщина была ровесницей предыдущей. Вот только в отличии от неё полностью выглядела на свои названные тридцать лет. Среднего роста чуть пухленькая милашка с совсем маленькой грудью не рожавшей женщины. Назвалась Кристиной. Последняя была девушкой девятнадцати лет, студенткой из медицинского колледжа из Брянска. Фигурка на фоне остальных представительниц слабой стороны человечества была отличной. Вся подтянутая, с округлыми ягодицами, высокой грудью «двоечкой». А вот с лицом природа на не пошутила. Аня, так она представилась, получила так называемое лошадиное лицо. Без макияжа красоты совсем не добавляла даже гладкая и чистая кожа.

Все эти люди оказались в этом месте в течении прошедших пяти минут. Субъективно, так как без часов и в состоянии стресса от непонятного перемещения и ограбления вплоть до нижнего белья, сложно считать секунды. Первой здесь очутилась Ольга. За тем Ольга Алексеевна, Кристина и Аня. Пятым появился Сергей Владимирович… последним я. Никто не видел момент переноса. Ни своего, ни чужого. Не видели похитителей, не помнили момент похищения. В тумане кроме меня оказались трое: я, Аня и Вадик. Остальные переместились сюда из привычной обстановки. Им хватило на миг закрыть глаза, как почувствовали мгновение падения. Глаза открыли уже в этом месте.

— Бред сумасшедшего и фантастика в одном флаконе, — пробормотал Сергей Владимирович. — Среди нас есть миллиардеры, депутаты, дети таковых или олигархов? Нет? Тогда какого чёрта нас похитили?

— Розыгрыш какой-нибудь. Типа, флеш-моб, — неуверенно предположила Аня.

— Да кто мы такие, чтобы над нами так шутить, — скривился Вадик. — За такое можно схлопотать нехилый иск и срок. Ладно бы одного похитили, но такую тол…

Его речь была неожиданно прервана.

Рядом с алтарём появилось яркое свечение, которое мгновенно приковало наше внимание. Через несколько секунд в нём стали угадываться черты человеческого тела. Вот только всё это выглядело так, будто движения одного человека сняли на видео, потом ускорили его в разы и превратили в голограмму. И вот сейчас мы видели лицо будто состоящее из нескольких, при этом ещё и постоянно меняющееся. Тоже происходило с туловищем. А количество рук и ног вовсе нельзя было сосчитать.

— Приветствую избранных!

Чужой голос был тихим и звучал словно со всех сторон. В ответ его забросали множеством вопросов. Особенно отличились женщины.

— Вы кто? Что вам от нас нужно?

— Это похищение! Вас посадят!

— Зачем вы нас забрали? Верните одежду!

— Отпустите меня, я ничего не сделала и ничего не знаю!

— У меня ребёнок в садике, пожалуйста, отпустите!

И всё этом духе.

Светящийся многочеловек выслушал всех, хотя это и заняло не одну минуту. Как только мои товарищи по несчастью выдохлись, он продолжил.

— Ваш мир прикоснулся к Великой Системе, а она коснулась вас, избрав вас. Вскоре вам предстоит пройти проверку и получить класс. Как только это произойдёт, то вы будете перенесены на Осколки для проверки ваших сил. Достойные получат награду и будут возвращены обратно в свой мир в любое место по желанию. Недостойные умрут.

— Что?!

Кажется, мы все воскликнули в едином порыве, когда услышали про возможность расстаться с жизнью.

Мне захотелось высказаться покрепче, даже открыл рот и… вдруг почувствовал, что не могу пошевелиться.

— Я делаю вам благо, иначе вы зря потратите своё время на ненужные вопросы, — продолжил неизвестный. — После того, как вы получите класс и окажетесь на Осколке, вам придётся получить уровень за двое суток. Хотя бы один. Он придёт вместе с опытом, который можно получить десятками способов, от лёгкого и миролюбивого, но долгого, до быстрого, но кровавого. Тот, кто испугается, забьётся в щель и сумеет выжить сорок восемь часов останется на осколке навсегда. Главная ваша цель — вашего мира — получить контроль над большей частью осколков. Их великое множество, поэтому ваш путь займёт годы и годы, века и тысячелетия. Разрешено объединяться в группы, создавать кланы и ордены. На вашем пути обязательно встанут существа из других миров. И чем дальше вы зайдёте, тем чаще будут происходить такие встречи. Для тех, кто любит свой мир, скажу вот что. Становитесь сильнее, если хотите его защитить, спасти тех, кто в нём вам дорог! Очень скоро Система полностью придёт к вам. И тогда жители других миров, монстры и создания иных планов объявят охоту на землян. И только сильные игроки Системы смогут остановить их, — неизвестный сделал паузу, давая нам время переварить его слова, проникнуться до самых печёнок. — Опыт придёт только при выполнении системных заданий или убийства любого живого существа системным оружием, либо навыком. Вы можете убивать им даже в своём мире, получая опыт. Но знайте, что за существо, находящееся вне Системы, вы получите крохи опыта, — вновь короткая пауза. — Сейчас к вам вернётся подвижность. После этого советую подойти к алтарю и получить класс.

Силуэт многочеловека исчез, одновременно с этим мы получили возможность шевелиться.

— Да что за?..

— Мать твою!

— Мне нужно…

То, что мы хотели спросить или просто озвучить, полилось из нас сию секунду. Я и Сергей Владимирович смолкли первыми и почти сазу. Последним из нас, мужчин прекратил материться Вадик. Женщины к этому моменту только стали расходиться, перейдя от жалоб и угроз к истерике.

— Тихо вам! — вдруг рявкнул Юрий. — Стены двигаются, — потом он задрал голову и добавил. — И потолок.

Рыдания и вопли быстро смолкли.

— Млядь, точняк двигаются, — сказал Вадик,