Литвек - электронная библиотека >> Кира Купер >> Эротика и др. >> Сказка для взрослой девочки

Кира Купер Сказка для взрослой девочки

Глава 1. Все мужики…ну, вы поняли

— Лизка, ты куда?! Я пошутил! — в спину летели смех и уговоры. — Ты почему такая пугливая? Эй, стой, говорю!

Ага, сейчас! Знаю я вас, мужиков, которые чуть что — сразу под юбку лезут! Вот и этот, казалось бы, милый паренек Андрейка ничуть не лучше остальных. Если сейчас поддамся сладким речам и вернусь к костру, вообще неизвестно, чем эта ночь закончится!

А как хорошо все начиналось! Студент-старшекурсник Андрей Смирнов был мечтой всех девчонок факультета. Высокий, спортивный, с копной вьющихся белокурых волос и небесно-голубыми глазами. Да и характер, говорили, под стать почти ангельской внешности: будущий краснодипломник помогал отстающим, легко делился лекциями, мог подсказать что-нибудь насчет курсовой, выручал на контрольных. Кто бы мог подумать, что провинциальный Ален Делон обратит внимание на меня! Я и сама была удивлена не меньше подруг!

Мы учились на разных кафедрах, он — программист, я — дизайнер. Месяц назад пересеклись на общей паре. Нам предстояло сдать итоговую по английскому. Перед экзаменами это обычная практика, так что особо не волновалась. Выяснилось, зря. Как только преподаватель раздала тестовые задания, надежда на легкую «четверочку» разбилась. Не припомню, чтобы мы проходили такие сложные предложения. Это даже не «будущее прошлое», простите…

— Помочь? — шепот возле уха раздался в тот момент, когда я уже всерьез раздумывала, стоит ли картинно падать в обморок или подождать, пока начнут собирать работы.

Парень мечты сидел сразу за мной, и с улыбкой наблюдал за муками студенческой совести.

— А ты можешь?

— Пффф, дай сюда!

Мы обменялись листочками. У него, между прочим, уже все ответы были проставлены, это ж когда успел-то?! С моим заданием он справился еще быстрее, и забирала я вожделенные бумажки почти со слезами на глазах. Во-первых, уверилась, что оценка не опустится ниже отметки «хорошо». Хотя сделала в уме пометку подтянуть иностранный перед экзаменом. А, во-вторых — еще неизвестно, что на тот момент стало для меня важнее, — в благодарность красавец запросил свидание! Со мной! Карма все-таки решила, что хватит с бедной Лизоньки проколов в личной жизни?!

С того дня на совместных занятиях мы садились рядом, много разговаривали, пару раз он даже проводил до дома. Купидоны пели свадебные песни, я решала, как поудачнее познакомить его с родителями, а девчонки испепеляли спину завистливыми взглядами и молчаливо желали мне вывалиться из окна.

Наконец, долгожданное настоящее свидание состоялось … Лучше бы его вообще не было! Я не пай-девочка, мне двадцать три, и терять сознание из-за предложения выпить точно не буду. Но все-таки ожидала романтический ужин, а не выезд на природу в компании — внимание! — четырех парней, пьяные разговоры у костра где-то за городом и прочие «прелести». Пообещав себе, что просижу еще минут десять ради приличия и вызову такси, я, сцепив зубы, слушала несмешные похабные истории. Но когда Андрей при всех полез мне под кофточку и облапал грудь, все это, естественно, под улюлюканье друзей, не выдержала.

— Да пошли вы!

— Слышь, Андрюх, твоя краля какая-то невежливая, — протянул, икнув, один из них.

— Спокойно. Лизка, и правда, ты чего? Прости, я думал, мы вместе. Вон, с друзьями познакомил.

— Ну уж нет! Мне пора!

— Ай, ну что ты? Лиза!

Предложения хотя бы проводить мимо особо темных уголков и мерзкий гогот дружков проигнорировала, не сбавляя темп. И как у воспитанного харизматичного парня могут быть такие ненормальные приятели? Значит, и сам не лучше, а в университете просто играет роль?! Но это невозможно, делать это на постоянной основе никакого таланта не хватит!

Убежав достаточно далеко, я обернулась. Только сейчас подумала, что гулять одной по ночному лесу все же не самая удачная идея. Вряд ли здесь водятся волки или медведи, слишком близко к городу. А вот маньяки, я слышала, такие места очень любят. Представляю, как они обрадуются, встретив одинокую девушку, которая, кажется, еще и обратную дорогу забыла. Как вернуться к парням помню, а вот выйти на остановку, где можно поймать такси, похоже, нет…

Нет, ну каков этот Андрей?! Ведь кричал, что проводит, а за мной так и не пошел. Наверное, решил, что слишком крут, чтобы за такой простушкой бегать. А я что? Последние недели из кожи вон лезу, чтобы соответствовать. И сегодня вырядилась точно не для прогулки на свежем воздухе, да еще с комарами. Ну никак для этого не подходит черная кофточка, пусть с длинными рукавами, но открытыми плечами, и узкие джинсы с разрезами. К счастью, додумалась обойтись без каблуков, в кроссах по колдобинам шастать проще.

Остановившись у пушистой ели, решила перевести дух и оглядеться. Блин-блин-блин, куда идти-то? По ощущениям, брожу кругами, хотя вроде никуда не сворачиваю. Из меня топограф как из соседки тети Люси, выскочившей замуж раз седьмой, — пуританка.

— Чтоб вас всех! — буркнула вслух, чтобы успокоить расшалившиеся нервы.

Возможно, лучшим решением сейчас будет вернуться к костру. Представляю, как они будут издеваться, ну и пусть. Попрошу Андрея вывести, а завтра, нет, в понедельник выскажу все, что думаю про его поведение и поведении собутыльников. Воодушевившись грандиозными планами, сделала несколько шагов обратно.

Хрясь! Ветка под ногой громко хрустнула, заставив вздрогнуть. В следующий миг я поняла, что теряю равновесие, падая вниз, в темноту.

Яма оказалась весьма глубокой, но, к счастью, без кольев и прочих острых предметов. Приехали, точнее, пришли! Кое-как поднявшись, отряхнулась, обнаружила, что, кроме ушибов, ничего не заработала, и закричала что есть мочи:

— Помогите! Кто-нибудь!

Диаметром метра в два, высота ямы была раза в два больше, даже рукой до края не дотянуться. Еще один сюрприз «отличного» вечера — ночевать непонятно где в компании земляных червей и кротов. Против последних ничего не имею, но предпочитаю спать в теплой постели и гордом одиночестве.

— Пожалуйста! Помогите!

Кричала изо всех сил, долго, с надрывом, прерываясь лишь для того, чтобы прокашляться. Я ведь не успела уйти настолько далеко, чтобы парни не услышали такие вопли! Или ушла? Блин, ну вот дернуло меня потащиться сюда! Выберусь — никогда в лес не сунусь, даже за грибами.

Я походила по яме взад-вперед, посчитала шаги, попрыгала… нет, так лучше не делать, вдруг там какой-нибудь минус второй этаж имеется.

— Народ, вытащите меня отсюда, наконец!

Тщетно. Вот теперь захотелось плакать. Шмыгнула носом, подумала… Ну уж нет, я не нытик, у меня есть свои методы: