Литвек - электронная библиотека >> Карим Анарович Татуков >> Боевое фэнтези и др. >> Совершенный геном: Архичервь [Том 3]

Совершенный геном: Архичервь [Том 3]

Глава 73: Общественное движение

— И что дальше? — Небрежно заданный вопрос Димы Сокола разорвал напряженную тишину.

Бойцы все еще не отошли от слов Влада о том, что он использовал вирус на девушке Косого, для заражения косиумцев. Тем не менее, вечность стоять в парке они не могли, особенно посреди изрытой земли, где минуту назад бушевал пространственный вихрь.

— Сначала найдем, где перекантоваться, у тебя есть знакомые в Москве? — Салават положил ошеломленному Васе, пытавшемуся осмыслить услышанное, руку на плечо, и тут же поинтересовался наличием связей в столице. Заботиться о чувствах друзей — хорошо, но не тогда, когда существует большая вероятность приобщиться к околопомоечной тусовке.

Несколько секунд сохранялось молчание, прежде чем Косой со вздохом кивнул:

— Парочка, но нужен телефон. Мой вы захватили?

Бойцы уставились на Влада, однако тот отрицательно покачал головой. Места в пространственном хранилище черепашьего панциря и без того мало, чтобы занимать его всяким хламом вроде личных вещей, да и собирались они впопыхах.

— Стрельнем у кого-нибудь — Эдик Лис взял инициативу в руки и первым двинулся в сторону мощеной дорожки, куда-то вдаль парка.

Остальным не оставалось ничего другого, кроме как поплестись следом.

Вскоре бойцы, одетые в нелепые черно-пурпурные одеяния семьи Алокрос, со скорпионьими гербами на спинах камзолов, обнаружили живых людей. Трое молодых парней сидели на лавке, потягивая пиво из алюминиевых банок и о чем-то громко разговаривая.

— Здорова парни, не найдется позвонить? — Улыбчивый Эдик оказался лучшим кандидатом для переговоров, но даже так, группа из одиннадцати плотно сбитых мужчин заставила троицу сбледнуть.

— А… да, конечно — Прыщавого возраста юноша дрожащими руками протянул смартфон Эдику, стараясь не обращать внимания на бойцов, яростно пялившихся в сторону его мелированых волос.

— Завязывал бы ты с этим. Сегодня краска на волосы попала, завтра конча на губы… — Игнат Крыса попытался вразумить подростка, однако под бок ему пихнул локоть Леха Ящер.

— Не стращай пацана, это ж Москва, у них тут другие нравы.

Пока Вася пытался набрать нужные номера и ждал ответа в трубке, бойцы начали тихо спорить на тему связи крашеных волос и серег с анальными развлечениями. Влад мог бы указать на большую склонность особей мужского пола к нетрадиционному половому сношению при унисексуализации ассоциативной группы, объективно склоненной в сторону феминности, однако отвлекся на людей с камерами. Восемь мужчин уверенно шли по бетонной дорожке в их сторону.

Когда незнакомцы, под предводительством короткостриженого карлика добрались до бойцов, с ходу прозвучал вопрос:

— Что в банках? — Брови сведены к переносице, лоб сморщен, а в глубине глаз плещется возбуждение. Гном явно пришел не с хорошими помыслами.

— Ничего. — Попытавшийся спрятать банку в рюкзак парень, тот самый, одолживший телефон, оказался схвачен за запястье одним из подручных. Три камеры сосредоточились на нем.

— Пиво? Вы знаете, что распитие спиртных напитков в общественных местах административно наказуемо? — Тщательно скрывавший довольство гном, будто попавший в дроч-салон, всплеснул руками — Сюда люди отдыхать приходят, родители с детьми гуляют, а вы с пивом сидите, общество разлагаете.

Парни смутились, в то время как свита полурослика опасливо поглядывала на молчаливых бойцов, стоявших рядом. Слишком уж крепкие ребята попались, да и больше их…

— Мы ведь никому не мешаем. — Попытавшийся вырвать руку из хвата подросток расплескал пиво на штаны и быстро вскочил, стряхивая коричневые капли, полные пузырьков, с одежды.

— Давайте, выливайте все прямо вот в эту урну. — Голос гнома стал более требовательным.

— Это вообще-то личное имущество, и вы не имеемте права нам указывать — Один из подростков насупился, пряча открытую банку в рюкзаке.

— Дома — ваше имущество, а общественном месте — нарушение правопорядка. — Фраза вылетела так быстро, словно произносилась тысячи раз, но тут прозвучал голос Васи, на звонки которого так никто и не ответил.

— Шли бы вы отсюда, у меня не слишком хорошее настроение. — Косой отдал телефон владельцу, и легким движением руки освободил его от хвата бородатого мужчины.

Готовый к конфронтации гном чуть просел в напоре, когда оказался напротив хорошо сложенных бойцов, во взглядах которых читалась неприкрытая угроза.

— Послушайте парни…

— Нет, это ты послушай, мне до пизды твое общественное движение, сам не люблю пьянь, но эти пацаны дали нам позвонить, так что вали нахер. — Вася несколько раз ткнул в грудь гнома, тот попытался отбить руку, но промахнулся, сделав собственное положение еще более неловким. Дружки за спиной, даже те, кто с камерами, двинулись вперед.

— А если не уйдем, что будет? — Особенно крупный приспешник с сомнением взглянул на бойцов, взгляд ненадолго задержался на Леониде, который возвышался над карманным Халком гнома более чем на пол головы.

— Зря спросил… — Салават покачал головой, глядя на улыбающегося друга детства.

В следующую секунду просвистел хлесткий удар, снесший челюсть гнома с пазов, и его самого с мощеной дорожки. Движение руки Васи никто из приспешников карлика даже не заметил, но вот возбужденное выражение лица очень даже.

— Молитесь, чтоб вас хватило на больше, чем подскинуть напряжение, ведь если нет… — Косой поцокал, и двинулся вперед. — Я дам вашим камерам запечатлеть самые уникальные кадры, из когда-либо снятых на них.

Глава 74: Знакомый из Москвы

— Жесть… Но все равно, зря ты тем дурачкам в очечило ножки штативов и гоупрохи понапихал, нормальные вроде пацаны… были — Дослушав нелицеприятную историю Косого и Леонида о резне на Нейте и убийстве остальных бойцов, Игнат Крыса припомнил недавнее происшествие. Бедолаги из общественного движения будут долго восстанавливаться психологически после того, как Косой выпустил пар.

— Ничего, я им даже помог. Снимали какую-то херню, теперь занялись научно познавательным кинематографом. — Косой отмахнулся, все еще погруженный в думы о Тане и вине перед бойцами.

— Научным? Познавательным? — Влад встрепенулся, услышав знакомые слова в незнакомом смысле.

— Ну да, может камеры найдут что-то необычное в их дуплах? Мозги, например, которыми они забыли воспользоваться, или инстинкт самосохранения. — Если бы раздражение могло материализоваться, Вася весь покрылся бы ежовыми иглами.

— Сомневаюсь, что в прямой кишке можно