Литвек - электронная библиотека >> М Серов >> Игры и развлечения >> 50 способов развлечься

Серия Супер


50 способов развлечься


Ростов-на-Дону

«ФЕНИКС»

2004


ББК 65

П 99


М. Серов

П99 50 способов развлечься. Серия «Супер!». Ростов н/Д: «Феникс», 2004 — 320 с.

Как развлечься? Оказывается, это тоже проблема. Мы поможем вам оригинальными идеями и нестандартными решениями, дадим полезные советы, которые вы непременно захотите использовать уже завтра. Книга поможет вам весело провести ваше свободное время. Она научит, подскажет, поможет, как сделать веселым и приятным ваш отдых. Желаем удачи!

Для широкого круга читателей.

ISBN 5-222-04372-Х

ББК 65

© Замысел и разработка серии Е.В. Баранчиковой, 2004

© Оформление: Изд-во «Феникс», 2004

Оторваться на все сто! «Бутылочка», «Раздевание» и другие игры и конкурсы Пупсик на коленях

■ Ручеек.

На пол кладется дорожка обоев. Женщинам предлагается широко расставляя ноги, пройти по «ручейку», не замочив ног. После первой попытки предлагается повторить «прогулку по ручейку», но уже с завязанными глазами. Все остальные будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеек с завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает, что на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на обои уже после того, как выполнено задание, но еще не снята повязка с глаз участницы). Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда все повторяется снова, первая конкурсантка от души смеется. А потом третья, четвертая... Всем весело!


■ Любит? не любит?

Игра — шуточная ворожба. Играют парами — девушка и парень. Девушка берет платок и собирает вместе все углы. Потом предлагает парню взять любой угол, а сама другой рукой тоже берет один из углов. Каждый тянет к себе платок за взятый угол. Если платок при этом развернется треугольником, значит, парень любит девушку и должен поцеловать ее. Если же платок развернется не углом, значит, парень не любит, и девушка продолжает игру с другим.


■ Игра-шутка

В этой игре не будет победителей и проигравших, эта игра — шутка, чтобы повеселить гостей. В нее приглашается двое участников - мужчина и женщина. Мужчине объясняются правила игры — «сейчас дама разместится на этом диванчике и возьмет в рот сладкую конфету, а ваша задача - с завязанными глазами отыскать эту конфету без помощи рук и забрать ее тоже ртом». Вся комичность ситуации заключается в том, что, как только мужчине завязывают глаза, на диванчик или кушетку укладывают мужчину вместо обещанной дамы. Поверьте, сколько времени будет пытаться отыскать конфету у «дамы» ваш выбранный кавалер, столько гости будут от души смеяться.


■ «Трогательный» конкурс

С закрытыми глазами мужчины должны по коленкам определить что за дама перед ними.


■ С закрытыми глазами

Надев толстые варежки, надо определить на ощупь, что за человек перед вами. Парни отгадывают девушек, девушки — парней. Ощупывать можно всего человека.


■ Крышки-половники

Участвуют несколько пар. Дамам к поясу впереди прикрепляют крышки от кастрюль, мужчинам — половник (или как это там называется). Необходимо, не касаясь руками, стучать половниками по крышкам и издавать характерные звуки.


■ Не смейся

Игроки садятся на корточки в круг ( женщина-муж -чина-женщина). Всех предупреждают, что смеяться нельзя (ведущему можно). Ведущий «торжественно» берет своего правого соседа (соседку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берет соседа с права за щеку (нос, коленку...) и т.д. Из круга выбывают те, кто засмеялись. Оставшийся побеждает.


■ У кого на коленях?

В просторной комнате по кругу расставляются стулья. На них садятся играющие — мужчины и женщины. Выбирается водящий. Ему завязывают глаза.

50 способов развлечься. Иллюстрация № 1 Включается музыка, и водящий идет по кругу. Как только музыка прерывается, водящий останавливается и садится на колени к тому, возле кого он остановился. Тот, к кому он сел, должен затаить дыхание и не выдать себя.

Остальные спрашивают: «У кого?» Если водящий угадает, у кого он сидит на коленях, то тот становится водящим.


■ Пупсик

Желательно, чтобы участвовало равное количество М и Ж, которые садятся в круг по схеме МЖМЖ... Берется пупсик (кукла), игрушка и пр. Каждый из игроков говорит по очереди: «Я целую этого пупсика туда-то», - и называет место, куда его целовать. Повторяться нельзя. Когда доходит до того, что кто-то не может назвать нового места, куда целовать, все по очереди выполняют свою последнюю заявку с соседом (соседкой). Принятие некоторого количества спиртного перед (во время) игры только приветствуется.


■ Кис-кис-мяу

Один человек садится на стул спиной к остальным игрокам, потом ведущий за его спиной показывает на игроков по очереди и говорит: «Кис... Кис...» и т.д. Игрок, сидящий спиной, должен в какой-то момент сказать: «Мяу». Затем он целуется с тем, на кого указывал ведущий в этот момент. После этого Ведущий садится на стул, игрок со стула уходит к другим игрокам, а поцелованный игрок становится ведущим — и т.д.


■ Целование

Одному игроку завязываются глаза, затем кто-то из остальных игроков подходит и целует ею; он же пытается угадать, кто его поцеловал. В случае успеха целовавший садится на его место, а он встает. Целовать нужно хорошо, а то сидящий никогда не угадает. Если сидит парень, то парни тоже должны его целовать -иначе не будет весело (девушки, естественно, тоже целуют девушек).


■ Я сижу на бочке

Участники игры становятся в 2 круга - внешний и внутренний. Обычно начинают так — внутри девушки, снаружи юноши (примерно одинаковое число). Можно вперемежку! Внутренний круг садится на корточки и декламирует:


Я сижу сижу на бочке
Слезы катятся — выпить хочется
Денег нету ни черта!!!
Я сижу, сижу на бочке у родильного крыльца.
Кто, кто меня полюбит -
Тот и выручит меня

Во время декламации внешний круг ходит по кругу и, как только декламация закончилась, останавливается. Участники внешнего и внутреннего кругов, ставшие друг против друга, целуются. Поцеловавшиеся пары меняются местами. Кого не поцеловали - ждет следующего раза. Теперь новый внутренний круг декламирует.

Победителей нет — главное хорошее настроение.