Литвек - электронная библиотека >> Игорь Куленков >> Рассказ >> Работа (СИ)
  • 1


   Машина Дениса стояла на "красном" перед пешеходным переходом. Он нервно постукивал пальцами по рулю. По переходу медленно шла бабка. "Шевели давай", - прошептал раздраженно Денис. Он терпеть не мог опаздывать на работу. На светофоре мелькали красные цифры: 32, 31, 30... "Еще полминуты", - Денис посмотрел в зеркало заднего вида - ухоженное лицо, аккуратная бородка - порядок. Он закрыл глаза и расслабился. Ноздри щекотал запах кожаного салона, тихая музыка не мешала. Мысли оторвались от берегов и потекли сами по себе, иногда вспыхивая: "пора за старшего в школе платить...Юльке опять губы не понравились...в этом месяце выручка с "мойки" упала...Серега предлагает в "продуктовый" вложиться, надо с Юлькой посоветоваться...юбилей лучше в ресторане - на даче хлопотно...в этом году в Испанию не получается - Хорватию надо брать...с машиной Игорь не подвел - тачка удачная оказалась...".





   Пи-пи-Пип!! - просигналили сзади.





   Денис вздрогнул от неожиданности. Горел "зеленый". "Черт!", - вылетело непроизвольно, и он нажал на газ.





   Паркуя машину, посмотрел на часы: "Еще пятнадцать минут. Нормально. Переодеваться сегодня чуть дольше...и часы не забыть снять - от греха".







   "Ну вот и порядок",- довольно подумал он закончив облачение. Привычно поправил крест на фелони. Алтарник уже подошел:





  - Благослови Владыко стихарь сей.





   Отец Дионисий неторопливо благословил стихарь.

  • 1
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=