Литвек - электронная библиотека >> Уинтер Реншоу >> Современные любовные романы и др. >> Неприступное сердце (ЛП)

НЕПРИСТУПНОЕ СЕРДЦЕ Автор: Уинтер Реншоу

Жанр: Современный любовный роман

Рейтинг: 18+

Серия: Израненные сердца #1.5 (про разных героев)

Номер в серии: 1.5

Главы: 14 глав

Переводчик: Оксана Р.

Редакторы: Ленуся Л., Анастасия Я.

Вычитка и оформление: Таня П.

Обложка: Таня П.


ВНИМАНИЕ! Копирование без разрешения, а также указания группы и переводчиков запрещено!

Специально для группы: K.N ★ Переводы книг

(https://vk.com/kn_books)


ВНИМАНИЕ!

Копирование и размещение перевода без разрешения администрации группы, ссылки на группу и переводчиков запрещено!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.

Глава 1

Локк


— Ты делаешь из меня лжеца. — Я бросаю взгляд на детское кресло рядом со мной и вижу ясные глаза своей двухлетней дочери. Я постоянно хвастаюсь всем, кто меня слушает, насколько совершенна моя дочь, и, в частности, о том, как в шесть недель она начала спать всю ночь. Но где-то сразу после полутора лет мы достигли своего рода регрессии сна, и теперь «сон всю ночь» под большим вопросом. — Пора спатки, Джо.

Я переключаю спутниковые радиостанции в салоне лимузина, пока мой водитель, Родерик, едет по опустевшим улицам Манхэттена.

Взяв мой палец в свой кулачок, она сжимает его и хихикает.

— Тебе повезло, что ты очаровательна, — шепчу я. — А сейчас нужно спать.

Джо качает головой и говорит мне самое чистое «Нет!», какое я когда-либо от нее слышал, а затем дергает своими ножками в такт песни Тейлор Свифт.

— Вот в чем дело, — говорю я. — Тебе слишком весело.

Дотянувшись до радиоприемника, я включаю разговорные радиостанции. Она слишком мала для политических и развлекательных сплетен, а все спортивные станции уже прекратили свое вещание. Мне нужно найти самую скучную радиостанцию из работающих. Это единственный способ, которым я могу заставить ее уснуть сегодня вечером.

— О, да, это оно. — Я настраиваюсь на «Канал любви» и беру бутылку с водой из подстаканника. Сделав глоток, я едва не выплевываю воду назад, когда вижу имя на дисплее радио.


Бостин Бекфорд — Руководство для одиноких девушек


— Привет всем, с возвращением. Если вы только что присоединились, вы слушаете «Руководство по любви и свиданиям для одиноких девушек», — говорит она, ее голос плавный и чувственно-бархатный. — Я ваша ведущая, Бостин Бекфорд.

Я знал, что у нее есть радиопередача, потому что она болтала об этом без умолку в прошлый раз, когда я видел ее у Ретта и Айлы в Филадельфии, но у меня никогда не было времени послушать ее. Потому что, давайте посмотрим правде в глаза, у меня есть гораздо более важные дела, чем забивать себе голову радиопередачами, в которых гуру отношений раздает так называемые советы.

Я в двух секундах от смены канала, но, посмотрев на свою дочь, вижу, как ее веки подрагивают и закрываются. Мгновение спустя она зевает и опускается щекой на край своего автокресла.

Будь я проклят.

Голос Бостин усыпляет ее.

Черт.

Откинувшись на сиденье, я решаю позволить Родерику покататься еще пятнадцать минут, чтобы убедиться, что Джо действительно уснула, и тогда мы поедем назад.

— Хорошо, у нас звонок на первой линии, — говорит Бостин. — Привет, добро пожаловать в «Руководство для одиноких девушек». Кто у нас тут?

— Привет, Бостин! Большая фанатка, — говорит девушка хрипло и бодро. — Итак, я уже пять лет встречаюсь со своим парнем, и мы живем вместе. Недавно я убирала белье и обнаружила в его ящике для носков обручальное кольцо, спрятанное в носок. Он был помолвлен до меня, поэтому я спокойно сказала ему, что нашла кольцо. А когда спросила, это ее кольцо или оно для меня, он разозлился.

Бостин выдыхает.

— Милая. Из слежки ничего хорошего не выходит.

— Это вышло случайно, я не шпионила.

— Ты шпионила.

Девушка мгновение молчит.

— Хорошо. Я шпионила.

— Ладно, — говорит Бостин. — Итак, давай еще раз по порядку. Вы живете вместе в течение нескольких лет?

— Да, — говорит девушка.

— И он знает, что ты хочешь выйти замуж больше всего на свете? — спрашивает Бостин.

— Да! Он видел мою страницу «Пинтерест» (Примеч.: Pinterest — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями) и стопку журналов о свадебных платьях рядом с моей кроватью. Мои родители донимают его предложением руки и сердца каждый раз, когда видят. Он знает, что я готова.

— И ты стираешь его вещи?

— Да. И готовлю еду, и убираюсь. Я хочу показать ему, что могу быть именно той женщиной, которая ему нужна.

— В этом твоя проблема, — говорит Бостин с высокомерным смешком. Я почти могу представить ухмылку на ее полных губах и глубокие ямочки на щеках. — Ты отдаешь это бесплатно, дорогая моя. Он не торопится делать тебе предложение, потому что с чего он должен это делать? Ты не стоишь одной ногой за дверью, требуя, чтобы он принял решение, потому что ты — лучшее, что с ним когда-либо случалось. Ты уже играешь роль идеальной жены. Кроме того, сделав это, ты случайно достигла того, что я называю «точкой невозврата в зоне комфорта».

Я закатываю глаза. Звучит глупо.

— Когда встречаешься с мужчиной, — говорит Бостин, — во-первых, ты должна сообщить ему, что всегда готова уйти, пока он не наденет на твой палец кольцо. Милая, заставь его работать на тебя. Во-вторых, никто никогда не ценит в жизни бесплатные вещи. Все относятся к ним, как к мусору. Бесплатные вещи одноразовые. А ты, моя дорогая, подарила ему жену и комфортную жизнь совершенно бесплатно.

— О, Боже! Бостин, ты права. Именно это я и сделала. — Голос женщины звучит подавленно. — И что теперь? Как я могу это исправить?

— На мой взгляд, у тебя есть два варианта, — говорит Бостин уверенным тоном. — Ты немедленно прекращаешь готовить, убирать и стирать и смотришь, по-прежнему ли он мужчина твоей мечты, когда ты больше не играешь в «дом». Или можешь признать свое поражение, потому что любой человек, который не может