Литвек - электронная библиотека >> Агма Хана >> Боевая фантастика и др. >> Рок. Продолжение

Агма Хана Рок. Продолжение

Начальные иллюстрации



Рок. Продолжение. Иллюстрация № 1

Рок. Продолжение. Иллюстрация № 2

Рок. Продолжение. Иллюстрация № 3

Глава первая. Полный состав

В объявлении было сказано: «Любой авантюрист или тот, кто им хочет стать, может прийти в первый день первого месяца в трактир Под шляпой кабана и присоединиться к существующим отрядам или сформировать свой собственный». Я выросла в этом городе и раньше это был скромный трактир с умеренными ценами. Сейчас же он знаменит на весь Вишневый лес. Интересно, когда это он прославился? Наверное, это началось полтора года назад, когда там обосновался Первый отряд. За несколько месяцев они перебили тварей и живности больше, чем армейцы во всех городах Вишнёвого леса, в чьи обязанности это входит. Своими действиями Первый отряд положил начало появлению авантюризма. Именно из-за их действий я сейчас могу сидеть здесь, в трактире за его круглыми деревянными столами, с кружкой макали из Восточной империи и наблюдать за происходящим.

Вокруг был полный зал хаоса, криков, смеха и веселья. Суть происходящего была описана объявлении: «Приходите, пейте, веселитесь и знакомьтесь, а после объединяйтесь и вперёд навстречу авантюрам!» Вот я тут, сижу вместо того, чтобы пойти знакомиться. Странно, что ко мне никто не подошел. Девушка одна сидит выпивает, обычно ко мне бы уже кто-то пристал. Видимо у авантюристов совсем другое в головах. Так хватит думать и пора действовать! «Шлёп» легко по щекам ладошками для того, чтобы прийти в себя, кружку в руки, встала и пошла!

Так я думала и делала. Теперь в этой толпе нужно завязать разговор с кем-нибудь. Я мелкая, и в этой тесноте сложно, что-то разглядеть. Вон, вижу, сидят парни, шесть человек, всё активно, что-то обсуждают сидя за одним столом, на котором практически нет алкоголя. Все крепкого телосложения и разных возрастов, от совсем юного, до взрослого мужчины, чьи виски уже тронула седина… Нет, не подойдут, не хочу быть единственной девушкой в отряде. Точно по такой же причине не подойдёт другой отряд, через несколько столиков от этого. Там четыре девушки. Лучше сразу в гнездо со змеями прыгнуть, чем в отряде с одними девушками быть. Эта тоже не подойдёт, уж больно взгляды у них у всех звериные, бандиты, похоже. И эта группа тоже не подойдёт. Есть и парни и девушки, и выглядят они прилично, не сильно шумят, но вот от выпивки их стол ломиться. Почему-то мне чувствуется, что не стоит.

Ещё десять минут толкания в толпе ни к чему хорошему не привели. Со мной пытались заговорить, но лишь пьяные парни и только потому, что я девушка. Нет, всё-таки в головах у них тоже самое. «Кажется нашла!» – радостно я заявила про себя и чуть не похлопала в ладошки. В углу трактира, недалеко от входа, сидят и разговаривают трое. На их столе совсем нет выпивки, только немного закусок. Сидят за этим столом: девушка в плаще с накинутым капюшоном. В её перебинтованных, красными бинтами, руках была продолговатая редька, которую она понемногу поглощала. Напротив неё парень в плотно застёгнутой простой одежде и платком на шее. Между ними высокий, с западной наружностью парень, который что-то говорил. По нему было видно, что он нервничает. Видимо, это уже сформированный ранее отряд беседует с кандидатом на вступление. Высокий парень договорил, парень с платком на шее, одобрительно кивнул и они пожали руки. После чего высокий встал, и с довольной улыбкой прошёл мимо меня.

– Ты тоже не стесняйся и присаживайся… – до меня не сразу дошло, что это обратились ко мне. Парень в платке смотрел прямо на меня, а его ладонь, одетая в кожаную перчатку, совершала жест приглашающий меня присесть за столик. Была не была.

– Добрый вечер, меня Зовут Роси, это Мари'а, – говорил, приятным голосом парень, глядя прямо мне в глаза. Девушка же не проявила ко мне не какого интереса, всё её внимание светящихся под капюшоном, золотых глаз, было приковано к овощу в её руках. «Юродивая? В городе?» возникли сразу вопросы в голове.

– Белл, но все зовут меня Рок… – стараясь отвести взгляд от юродивой и, сосредоточится на разговоре, немного хриплым голосом проговорила я.

– Приятно познакомиться. Разглагольствовать не будем, сразу к делу. Нам нужен ещё один человек, точнее стрелок.

– Я лучница.

– Отлично. Какой вид лука используешь? Западный? Царский? Или может кочевников?

– Мой лук я сделала сама, так, что можно считать его царским, с личными усовершенствованиями, – от моих слов брови на лице Роси, немного приподнялись, а юродивая отвлеклась от редьки и начала пристально рассматривать, что-то что находилось позади меня. Я невольно немного повернула голову, чтобы посмотреть, что там. Там была голая стена и всё… Юродивая же продолжала вглядываться во что-то и с каждой секундой её глаза становились всё ярче…

– Отлично! – отвлёк меня Роси, а Мари’а снова увлеклась редькой. Как она вообще её так спокойно ест?

– Ещё один вопрос. Почему ты решила стать авантюристом? Рассказ на целый час нам не нужен. Ответь коротко, чтобы мы примерно знали, потом если захочешь сама расскажешь подробнее, – он смотрел на меня своими персиановыми глазами неотрывно. При этом в его взгляде было, что-то такое, что ранее я не встречала в людях…

– Примерно полтора года назад, произошло небольшое событие, благодаря которому, я могу находиться здесь и сейчас, благодаря нему, я поняла, что мне нужно делать дальше и авантюризм отличный способ достичь моей цели.

– Отлично. Тогда, встретимся завтра, на втором повороте Старой восточной дороги, примерно в шесть утра. Если увидишь там ещё людей, не переживай ты не единственная кто приглашен, и не волнуйся, вы не соперники, вам не нужно будет соревноваться между собой. Может у тебя есть вопросы?

– Нет!

– Тогда до завтра, – они оба встали и направились в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, где находятся комнаты постояльцев. Посидев немного за их столом в одиночестве, я пыталась осознать, то, что мои планы пошли прахом в первый же день, как я решила стать авантюристом.

И почему я не спросила у них ничего? Сейчас вот иду домой и мучусь от любопытства! Сколько их в отряде? Как давно они в авантюристах? Как они зарабатывают? Охотой? Или заданиями?

– А – А – А – А – А – А – А, – крик беспомощности вырвался у меня из рта, когда я зашла в снимаемую мной комнату на постоялом дворе. Вот как теперь спать? Стягивая с себя одежду, оставшись голышом, спрашивала я сама у себя. Не важно, завтра всё это спрошу. Сейчас главное уснуть, чтобы завтра не проспать и выложиться на