Литвек - электронная библиотека >> Лесана Мун >> Любовная фантастика >> Еще посмотрим, кто попал

Глава 1

Глава 1

— Семенова, тебя директор вызывает — сообщает мне секретарша Людочка, улыбаясь нежной акульей улыбкой.

Выхожу из-за стола, взяв документы, которыми сейчас занимаюсь, и бегом за красной мини юбкой и ее хозяйкой.

— Людааа, а не знаешь, зачем я ему понадобилась, прям с утра? — спрашиваю чисто для видимости, все в офисе знают, что секретарша крутит роман с директором, а потому всегда в курсе всех событий.

— Знаю, — ехидно лыбится эта сушеная треска желтыми от кофе и курева зубами, — но не скажу. Пусть сюрприз будет.

Вот, ёжииики морские, раз не говорит, значит, все очень плохо. Она со своей подружайкой, Милкой из бухгалтерии, давно на меня клыки затачивает. И если так откровенно радуется, значит, я налажала по полной программе.

Ладно, Ирочка, девочка-красавица, соберись и вспомни, где ты могла сплоховать? Но, увы, ничего путного в голову не идет. Вся эта неделя была посвящена одному очень важному клиенту. Но сделку я совершила, договор заключила, причем на весьма выгодных для нас условиях. Вчера как раз скинула Пал Палычу, нашему директору, на почту все документы, а сейчас вот, собираюсь вручить распечатанные и подписанные оригиналы. Так, где тогда мой провал?

Ответа у меня нет, поэтому просто стучу в массивную дверь начальника и, дождавшись разрешения, вхожу.

— Вызывали, Пал Палыч? — спрашиваю у сидящего в кресле лысого и тощего мужичка.

— Вызывал, Ирина. Проходи — указывает рукой на стул, но присесть не предлагает.

Блииин, дело — труба. Прохожу вглубь кабинета, цокот каблучков приглушает ворс ковра, останавливаюсь в двух шагах возле огромного дубового стола.

— Не ожидал я от тебя, Ирина, такой подставы — начинает вещать директор. — А ведь хотел замом сделать, а ты вот так вот. Скажи честно, на деньги польстилась?

Ой, ну кому он втирает? Замом сделать хотел, очень смешно. Как сейчас помню это «щедрое» предложение. Напился на корпоративе и стал ко мне приставать, а когда отказала, принялся уговаривать, обещая должность заместителя и прочие офисные плюшки. Старый кобель! Жена, две дочери моего возраста, а ему любви захотелось! Повезло, что сослуживцы тогда прервали наше случайное уединение, а то оторвала бы ему его… хоботок и кинула голубям за окно, пусть пинают по всему проспекту. Казанова, блин!

— Я не понимаю, о чем речь, Пал Палыч, будьте добры, объясните — делаю совершенно отмороженное выражение лица, которое лично я называю «нейтральным», а многие мои собеседники, почему-то, называют — «идите в сад».

Хотя…, в нынешней ситуации оба варианта названия подойдут отлично.

— Объяснить? Ты решила поиграть со мной в дурочку?! Ты что за договор заключила? Ты представляешь, сколько мы денег потеряли? Да после такого радуйся, что я тебе по судам не затаскал!

— Я не понимаю, — невежливо перебиваю его пламенную речь, устав смотреть, как он брызжет слюной на полированную поверхность стола, — о чем вы. Я вчера отправила вам на почту все документы и там очень хорошие для нас условия.

— Вот об этом я и говорю!!! Я видел эти договора! Ты нас в кабалу загнала, дура!!

Физиономия директора от натужного крика приобретает цвет спелого помидора, того и гляди — лопнет кожица и хлынет сок. О, уже. Спокойно наблюдаю, как при воплях увеличивается количество капелек слюны на столе, в очередной раз радуясь, что так удачно остановилась, не дойдя до директорского фонтана двух шагов.

Однако, эти крики начинают утомлять. Я уже поняла, кому обязана столько уничижительным скандалом и, скорее всего, увольнением. Это только наш сисадмин Виталик, очковый змей, мог такое провернуть с моей почтой, а работал он в паре с нашими двумя Людмилами, секретаршей и бухгалтершей. Не зря всю прошлую неделю эти трое торчали так подолгу в курилке.

— Я уволена? — форсирую события вопросом, прервав на середине директорский словесный понос.

— Да! Без отпускных и Новогодней премии! И скажи спасибо, что…

— Спасибо — опять перебиваю начальника и, развернувшись на каблуках, выхожу за дверь.

А там уже тройка коней в сборе. Сидят и лыбят на меня свои кариозные зубы.

— Неужто уволил? — спрашивает Людмила — секретарша с показным сочувствием в голосе, но радостным блеском в глазах.

— Я сама ушла — сообщаю нейтральным тоном, вызвав удивление на лицах этих трех бабуинов. — Палыч стал какую-то ерунду говорить, а потом предлагать всякие гадости….

Делаю драматическую паузу и жду, когда клюнут, чтобы подсекать.

— Какие гадости? — с горящими глазами спрашивает Людмила — бухгалтерша, моментально заглотив наживку своими накачанными рыбьими губешками.

— Даже не знаю, как сказать — мнусь для достоверности и дожидаюсь, когда доверчивая хвостатая братия соберется в кучку вокруг крючка с сочным червячком.

— Да тут все свои, говори — подает голос доверчивый хек Виталик, с такой же, как у этой рыбы, мордой.

Окей! Теперь всех троих в сачок и глушим по голове дубинкой, чтоб наверняка!

— Он предложил мне остаться. Сказал, даст место заместителя, повышение к зарплате и кабинет рядом со своим, если я соглашусь стать его любовницей! Нахал какой!

И развернувшись, топаю через коридор к своему столу, слыша как за моей спиной подскакивает с места секретарша и, грохоча башмаками, бежит к директору, повизгивая на весь офис:

— Ах, он старый кобель! Молодухи захотел! Сейчас я ему покажу, псина блохастая!!

Мило улыбаюсь проходящей мимо сотруднице и иду собирать вещи. Забираю со стола свою чашку, настоящие документы по сделке есть только у меня на флешке, остальные удаляю с рабочего компа без зазрения совести. На секундочку задумываюсь. Я же не могу уйти не попрощавшись, правда? Это невежливо, а я — ооочень культурная и воспитанная девушка, поэтому направляю свои шаги в сторону офисной кухни.

Оооо, это будет весело!

В кухне менеджер по продажам Паша нагло дожирает йогурт секретарши Людочки. Даю ему ладошкой пять, в знак одобрения. Получаю от него ответку. Не дожидаясь, пока он уйдет, лезу в шкафчик, где у нас стоят элитные сорта чая и кофе. Это только для высокопоставленных гостей и богатеньких клиентов.

Делает чаек всегда только личный секретарь директора, и не дай Боже, кто-нибудь просто будет даже мимо проходить в этот момент. Услышит много интересного и нецензурного про себя и свои духи, или дезик, или запах изо рта, которые мешают столь высокогорному чаю правильно раскручивать свои листики (наверное, по часовой стрелке) и пленительно завариваться.

При этом сама Людочка понятия не имеет ни о сортах чая, ни о правильной заварке, ни о чувстве такта. Поэтому, я смело лезу в самый дальний угол нижней тумбочки, где прячет свою махорку наш сторож Степанович, любитель со смаком и