Литвек - электронная библиотека >> Карим Анарович Татуков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Совершенный геном: Архичервь [Том 6]

Глава 183: Битва при городе Ночи. Часть 1.

— Боун бэрриер!

Наступление бесчисленных полчищ изумрудных змей спровоцировало немедленную реакцию английских колдунов. Гигантская костяная стена поднялась по всему периметру острова, где стоял город Ночи. Находящиеся в прострации охотники правящих семей, наконец, отмерли, и бросились к стене, занимая оборонительные позиции. Шиамат, может, и пришли за полукровкой, но на пути они никого не оставят в живых, такова уж природа злых духов.

Кислотное дыхание, необъятной зеленой волной хлынувшее из миллионов шипящих глоток, не смогло перелететь через возникшую преграду. Оно расплескалось о кальциевый покров, прожигая его до желтой, губчатой структуры.

— Вы не спрячетесь! — Громкий крик Селеашша оборвался, когда на стену запрыгнул Влад с другими хитиновыми гигантами.

Они и не собирались прятаться…

Но несмотря на величественную демонстрацию мощи семьи Вормонд, каждый представитель которой обладал силой за пределами охотников и трутней, Влад не порывался бросать воинство в пекло. Врагов больше тридцати миллионов, и как бы ни были хороши его творения, объективный исход конфронтации — гибель всех двуглавых червей.

Если только…

Когда охотники города Ночи забирались на стены, закрепляясь на возвышенной позиции, из кварталов Страха и Ужаса вылетели десятки тысяч дронов.

Заправленные по самое не могу вирусами Д-один, и Д-два, они летели приветствовать дальних родственников хозяина. И не только дроны, с ревом советских моторов по улицам, сбивая фонарные столбы, прорывались две сотни боевых машин типа «Град». Они представляли собой системы залпового огня с четырьмя десятками снарядов-ракет в каждой. Славные наследницы «Катюши» украдены за четыре месяца из военных частей по всей России, и немного усовершенствованы технарями. Теперь машинам не требовались ни водители, ни наводчики, ни номера расчета, ни тем более командиры. Они работали на полуавтономное, подчиняясь приказам технарей за пультом управления в имении Вормонд.

Разъехавшись во по кварталам города Ночи, боевые машины стопорились и разворачивали пакеты под высоким уголком к горизонту, чтобы ракеты перелетали за стену, но не уносились в безвестную даль, а обрушивались на головы врагов.

Дроны к тому времени вовсю распыляли алый пар над воинством Шиамат, пытающимся взобраться на стены. Кинетические пушки безбилетников целились в самых слабых, потому как духов среднего цикла и выше маломощные стволы взять не могли.

— Вормонд будет пожинать! — Крик Косого, расправившего хитиновые крылья и спрыгнувшего с шестидесятиметровой стены, сопровождался ревом батарей.

Восемь тысяч ракет выпущены в небеса, разодранные оглушительным грохотом.

Колдуны белого древа, стоя в низовье стены, приложили ладони к костяной поверхности и прикрыв глаза, начали шептать мантры. С обратной стороны стены, ползущие по плавящейся поверхности змеи были пронзены костяными шипами, которые подобно ветвям стелились вниз, в поисках новых жертв.

— С дороги отребья! — Змеи планетарного цикла, увидев тщетность атак подчиненных, бросились вперед, но неожиданно, на кислотное море под островом обрушились волны ртути, поглотившие тех, кто по неосторожности слишком близко подобрался к стенам.

— Кому вы бросаете вызов Шиамат?! Мы — ЭНИО!!! — Без тени страха Гамор серебряной вспышкой бросился за стену и ворвался прямо в бесчисленные полчища врагов, семья последовала за патриархом. — Бейтесь до конца разжигатели гнева! Эти ползучие твари рождены прятаться, но не мы! Мы и есть война!!!

Влад, инвазивным зрением следивший за состоянием противника и слабым действием вирусной атаки, широко распахнул хитиновые веки.

— Назад идиота кусок! — Снеся голову очередному змеенышу хитиновым шипом и взмахом крыльев выбросив свое тело вверх, из-под кислотного дыхания товарищей погибшего, Косой заорал на Энио. Он и сам летел обратно на стену, не потому, что страшился продолжать бой без поддержки друзей, оставшихся стоять на месте, а из-за приближающихся к земле ракет.

Энио, с осклабленными пастями и полубезумными выражениями лиц, так же заметили ненормальность небес. В древность, такую картину могли наблюдать армии, столкнувшиеся с тучами стрел, вот только снаряды «Града» сильно отличались от монгольских фаллосов, которыми те поимели пол мира.

— К стене! — Приказ патриарха пробудил разжигателей гнева, в исступленном состоянии начавших в резню. Они спешно отступили, радушно предоставляя подарок Вормонд адресату.

Грохот взрывов объял окружение города Ночи, те змеи, что зашли с тыла, где оборонительная мощь казалась самой рассредоточенной, попали под веерный обстрел. Один снаряд мог уничтожить тела десяти, или даже больше охотников, но только тела. Лишившиеся физической оболочки духи все еще боеспособны, хоть и ослабли без защиты под воздействием земной омни. В совокупности с действием вирусов, духи среднего цикла и ниже, составлявшие большую часть армады, полностью потеряли возможность двигаться.

«Это плохо…»

Что удивительно, источником мысли оказались не правители Шиамат, пытавшиеся защитить подчиненных ударами гигантских изумрудных хвостов, а Влад.

Инвазивное зрение позволило увидеть, что вирус Д-два оказывает на змей очень слабый эффект, едва ли в тридцать процентов от полагающегося. Возможно, это из-за родства, ведь вирус вызывает триггер мутаций на основе ДНК Влада, а если генокод похож, то и вирус работает не в полную эффективность. К счастью, он не чистокровный охотник, а гормин. Земная часть духа выкачивала из змей много омни, а вирус Д-один, выведенный из вампирской заразы, дополнял эффект.

Глава 184: Битва при городе Ночи. Часть 2.

— Шиамат совершили большую ошибку, недооценив гормина. — Квик Когвен — глава магов зазеркалья Когвен, смущенно почесал переносицу. Он, вместе с сильнейшими подчиненными создал зеркальное пространство над городом Ночи, и теперь, вместе с заказчиками — кровавыми заклинателями, следил за разворачивающимся представлением снаружи. С каждой секундой наблюдаемой битвы, эта затея казалась все более и более неразумной. Ну вот зачем связываться с сумасшедшим полукровкой?

— Всего лишь мелкие трюки. — Хмыкнув, Мидас Ксиурт — патриарх кровавых археоптериксов Ксиурт, оборвал восхваление полукровки. — У змей тридцать шесть миллионов воинов, как бы гормин ни старался, с силой города Ночи и Альбион невозможно сопротивляться такой армии.

Патриархи и старейшины четырех других семей крови в душе были согласны, однако все еще внимательно смотрели сквозь изломанный барьер на великую битву. После заключения договора
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Бывший муж - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Киз - Цветы для Элджернона - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Моё настоящее имя. Истории с биографией - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек