Литвек - электронная библиотека >> Алексей Леонидович FreierWolf >> Приключения и др. >> Жизнь правильного пацана

Алексей FreierWolf Жизнь правильного пацана



Эпизод 1

Меня зовут Хаяси Рику, у меня есть любимая девушка Миура Кику и друг Иори Хига. Мы все жили по соседству и дружили с самого детства, вместе закончили младшую школу и поступили в среднюю, но получилось так, что меня перевели в соседний класс.

Мои родители относились к среднему классу семей, отец держал школу боевых искусств, а мать была учителем музыки в музыкальном университете, поэтому после тренировок у отца, меня тут же заставляли играть на синтезаторе и гитаре, свободного времени почти не было. Иногда я всё-таки выбирался и играл с друзьями, мы всегда называли друг друга по именам, наши семьи дружили между собой.

Вскоре после поступления в среднюю школу, я открыл в себе талант – писать стихи, а чуть позже я научился накладывать на них музыку. Мне нравилась Кику, всё стихи я писал для неё, она меня благодарила, я влюбился в неё по уши, а в школе нас начали считать женихом и невестой, были те, кто нам завидовал.

Проходила середина второго года обучения в средней школе, как-то я остался за дежурного и, вынося мусор, увидел за школой как Хига и Кику целуются, они меня не заметили. Всё вокруг меня стало серого цвета, я поставил урну с мусором на землю и медленно пошёл в класс, навстречу мне шла девушка из параллельного класса.

– Тебе плохо? – спросила она.

Но я ничего не ответил.

Девушка пожала плечами и пошла дальше, но тоже увидев парочку, подбежала к ним.

– Вы чего? Он же вас видел!

– Хорошо, не нужно будет говорить, – сказала Кику.

Не помню, как я дошёл до дома, мать с отцом что-то мне говорили, но я их не слышал, на толчки и хватание за руку, я смотрел на них пустым взглядом. Я скрылся у себя в комнате и лёг спать.

– Что случилось, – сказала мать. – Я его таким никогда не видела, и где его школьная сумка?

Проснувшись утром, было ощущение, что внутри меня что-то изменилось, было чувство, что я потерял что-то ценное, но не мог вспомнить что.

– Ты вчера пришёл без сумки, так что одевайся скорее, скоро Хига зайдёт, – сказала мать.

– Хига? Кто это? – спросил я. – Вот значит, что я потерял! Сумку.

Мама подошла ко мне и посмотрела в глаза.

– Иори Хига – твой лучший друг, ты что, его не помнишь?

– Не помню что-то, – сказал я.

– А Миуру Кику помнишь? – спросила она.

– Мам, что ты пристала? Не помню я никаких Хига и Кику! И друзей у меня нет! – схватив кусок хлеба, я выскочил на улицу.

– Рику? – окликнул меня женский голос.

Когда я пробегал мимо соседнего дома, я увидел девушку, махавшую мне рукой. Я не помнил её и, махнув рукой в знак приветствия, побежал дальше, нужно было срочно в школу делать домашнее задание.

Было странно, что в школе я никого не узнавал, всех это веселило, уже через пару уроков, меня отправили в медицинский кабинет, где я просидел до конца дня, пока за мной не заехала мама.

– Что случилось? – вбежав в кабинет, спросила она.

– Точно не знаю, – сказал доктор. – Похоже, у него амнезия, вызванная каким-то стрессом.

К нам зашла девушка и сказала:

– Я увидела вас и решила сказать, что он вчера видел, как Хига и Кику целовались.

От удивления мама закрыла рот ладошкой.

– Теперь понятно, почему он пришёл домой потерянный.

– Ничего со мной не случилось! Если эта парочка целовалась, то мне то что! – сказал я.

– Но ведь… – хотела что-то сказать мама.

Врач взяла её за плечо.

– Путь сам потихоньку всё вспомнит, лучше сменить обстановку, лучше всего переехать в другой город и поступить в другую школу. Лучший вариант – отправить его к бабушке с дедушкой, ему сейчас без разницы, где привыкать, для него и здесь всё новое, но дети его знают, и я боюсь, что будут над ним шутить, – сказала доктор.

Мама задумалась, она молчала всю дорогу, приехав домой, всё рассказала отцу.

В школе все узнали про отношения Хига и Кику, их стали игнорировать, даже лучшая подруга Кику перестала с ней общаться и проводить время, ссылаясь на занятость.

Эпизод 2

На следующий день мама уже подготовила документы для перевода меня в другую школу и отправила меня к бабушке в Токио, она была рада, что я смог поступить в среднюю школу недалеко от дома бабушки. У неё была большая квартира, она тоже занималась музыкой, поэтому в квартире была звукоизолируемая комната, пока у меня не появились друзья, я занимался музыкой и писал песни, только не о любви.

Поначалу в школе все пытались со мной общаться, но я боялся заводить друзей, и вскоре я стал изгоем и одиночкой, мне это нравилось – всё твоё принадлежит только тебе.

Шли недели, я отрастил себе длинные волосы, в школе я закалывал их, а потом начал заплетать в косички, из-за этого надо мной стали смеяться, несколько раз меня пытались загнобить и заставить что-то сделать, но прекрасное знание карате, которому обучил меня отец, быстро поставило точку.

Оставалось полгода до окончания средней школы, я гулял в парке и случайно услышал, что компания молодых людей, сидевших на скамейке, бурно обсуждала, где им взять соло-гитариста, их бывший друг покинул группу.

– Можно мне попробовать? – подойдя к ним, спросил я.

– На каких инструментах ты играешь? – спросил меня один из парней.

– На гитаре, на синтезаторе, могу и на барабанах, – ответил я.

– Ну уж нет, барабаны я никому не отдам! – сказала девушка.

– Меня зовут Хаяси Рику.

– Я – Танаки Райчи, я играю на синтезаторе и на любых клавишных инструментах, а это моя подруга Сато Ай, как ты понял, она барабанщица, и наш руководитель – Маура Качиро.

– Приходи завтра к нам в школу, посмотрим, что ты можешь, – сказал Качиро.

На следующий день я с нетерпением ждал конца уроков, после сразу же побежал в соседнюю школу, она находилась в паре кварталов от моей. Стоя у ворот, я сообщил на почту Райчи, что пришёл, через пару минут он уже бежал к воротам.

– Мы занимаемся в старом здании школы, раньше там был музыкальный класс, так что снаружи нас никто не услышит. Моя бабушка руководит этой школой, поэтому без труда отдала ключи от здания, – сказал Райчи.

Пройдя по извилистым коридорам, мы зашли в большую, полностью звукоизолированную комнату, Качиро вовсю разогревался.

– Почему не ты руководитель, если ты внук директора? – спросил я.

– Как говорит моя бабуля – «не дано», – сказал Райчи и засмеялся. – Слушай, а почему ты так выглядишь? Длинные волосы, как у девчонки, у Ай и то короче, сейчас жара, а на тебе кофта с длинными рукавами.

Я закатал рукава и показал уши, они были пробиты в четырёх местах.

– Пирсинг? – удивился Райчи.

– Да, а руки по плечи забиты наколками, – сказал я, показывая руки.

– Круто! – сказала Ай, подойдя сзади.

– Ну, зажги что-нибудь! –