Литвек - электронная библиотека >> Рональд Келли >> Ужасы и др. >> Ловушки


Наши переводы выполнены в ознакомительных целях. Переводы считаются "общественным достоянием" и не являются ничьей собственностью. Любой, кто захочет, может свободно распространять их и размещать на своем сайте. Также можете корректировать, если переведено неправильно.

Просьба, сохраняйте имя переводчика, уважайте чужой труд...





Бесплатные переводы в нашей библиотеке:

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915


или на сайте:

"Экстремальное Чтиво"

http://extremereading.ru


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ.

Это очень шокирующая история, которую должен читать только опытный читатель экстремальных ужасов. Это не какой-то фальшивый отказ от ответственности, чтобы привлечь читателей. Если вас легко шокировать или оскорбить, пожалуйста, выберите другую книгу для чтения.

Рональд Келли "Ловушки"

Джерри Хоффман любил свою жену.

Они были влюбленными старшеклассниками еще в 84-м. Он наклонился, чтобы поднять карандаш, который она уронила, и их взгляды встретились, когда он вернул его обратно. Джо вспомнил тот электрический разряд, который прошел между ними; нечто большее, чем влечение или даже что-то сексуальное. Они оба знали, что это была любовь с первого взгляда. Это электричество длилось долгое время; во время их знакомства, в первый год их брака, даже когда они растили Джека и Кимберли. Это была любовь, которая, как он думал, никогда не изменится... никогда не состарится, не зачерствеет и не подвергнется сомнениям.

Джерри Хоффман любил свою работу.

Некоторые люди смотрели свысока на то, что он делал ежедневно, а иногда и по выходным, если это было необходимо. Некоторые люди даже смеялись над этим (включая его снобов-родственников), хотя это была необходимая услуга, которая делала жизнь людей лучше, хоть и менее удобной. Джо любил помогать животным. Ему нравилось вытаскивать их из неприятных ситуаций и относить туда, где им самое место. Где они могли бы быть свободными и жить так, как задумала природа.

Но Джерри Хоффман также ненавидел и некоторые вещи.

Он ненавидел ложь и обман. Он ненавидел писать смс, звонить и не получать ответа, хотя знал, что телефон в пределах досягаемости. Он ненавидел смотреть в чьи-то глаза - кому-то, кого он все еще глубоко любил, - и видеть пустоту, которая была одновременно печальной и пугающей. Он ненавидел, когда с его эмоциями шутят. Он ненавидел, когда кто-то скатывал их в комок, как кусок бесполезной бумаги, который нужно выбросить в мусорное ведро... или спускал в унитаз, как ничтожное дерьмо.

И больше всего Джерри Хоффман ненавидел ловушки.


В понедельник днем он отправился в дом Бакстеров с поручением.

Джерри был высоким, но худощавым. Он мог поместиться в самом тесном пространстве и хорошо маневрировать. Оказавшись внутри, он остановился и закрыл глаза. Почувствовал сырость земли и услышал звуки, обычные для таких мест: приглушенные голоса над ним, скрип половиц, журчание воды в канализационной трубе. Когда он услышал необычный звук - металлический скрежет и пронзительный скрип, он открыл глаза и включил маленькую галогеновую лампочку, которую носил над козырьком бейсбольной кепки с надписью: "Служба по уничтожению и поиску вредителей в любое время". Затем он направился к дальнему северо-восточному углу фундамента.

Он был удивлен, обнаружив в клетке двоих. Две довольно крупные крысы с грубой серой шерстью и розовыми хвостами нервно метались взад-вперед. Грызуны были взволнованы. Джерри видел страх в их глазах-бусинках и здоровую дозу злобы. Если бы он просунул палец сквозь проволочную сетку, они бы вырвали из него кусок начисто. Они пробыли там уже некоторое время. Пол клетки был усеян пометом, и запах мочи был сильным и кислым в его ноздрях.

Джерри не смог удержаться от смешка. Этот звук, казалось, вывел их из себя. Они расхаживали взад и вперед в ловушке, размером восемь на двенадцать дюймов.

- У нас здесь большие мальчики, - сказал он с восхищенной улыбкой. - Никаких маленьких жалких полевых мышек. Настоящиe Rattus norvegicus.

Крысы уставились на него и зашипели. Они были голодны, это точно; практически умирали с голоду. Вероятно, они не ели целый день, а может и больше. Они, вероятно, напали бы и съели друг друга, если бы он не появился, чтобы предотвратить это.

Он попятился из ползучего пространства, прихватив с собой ловушку. Оказавшись снаружи, Джо отряхнулся и выключил лампочку на своей кепке. Он постучал в заднюю дверь и, когда хозяйка дома открыла, поднял клетку. Миссис Бакстер с отвращением отшатнулась.

- Боже милостивый! Вы нашли их всех?

- Надеюсь, - сказал он, протягивая ей написанный от руки счет за услугу. - Но, если вы снова услышите царапанье или что-то еще, позвоните мне, и я принесу другую ловушку.

Она нырнула в дом, поспешно выписала ему чек и протянула его через сетчатую дверь.

- Откуда они взялись? Это хороший район.

- Это так, миссис Бакстер, - сказал ей Джерри. - Но окружная свалка находится в полумиле вниз по дороге, и несколько крыс, вероятно, забрели сюда в поисках более зеленых пастбищ.

Мгновение спустя он открыл заднюю дверцу своего фургона и поставил клетку внутрь. Это было не единственное вместилище в автомобиле. Там была стеклянная коробка с гнездом скорпионов - Centruoides vittatus или полосатого древесного скорпиона, которого он выкопал из груды гнилых досок на лесопилке Дженсона, и узкий деревянный ящик, в котором лежал крупный Техасский гремучник[1] (Crotalus atrox), которого Джерри поймал на пешеходной дорожке возле Университета Тринити.

Долговязый мужчина достал из заднего кармана носовой платок и вытер лоб. Техасское солнце в тот день было жарким и безжалостным.

- Принес вам компанию, - сказал он другим пленникам. - Будьте вежливы и ведите себя хорошо. У вас еще будет уйма времени, чтобы устроить ад.

Закрыв двойные двери, он забрался в фургон и направился к своей следующей остановке.

Джерри Хоффман ненавидел ловушки... но иногда они были необходимы.

* * *
В тот вечер Джерри сидел за кухонным столом и ел гамбургер, который купил в "Жирной Ложке" по дороге с работы домой. Он запил его "Короной" и уставился на свой мобильный телефон. Он хотел взять его и пустить в ход... хотел позвонить. Но он знал, к чему это приведет.

Конечно, Элейн не взяла бы трубку. Она была в одной из своих поездок... с Кайлом.

- Это займет всего полторы недели, - сказала она ему. - Кайл хочет убедиться, что новый завод начнет работу без каких-либо проблем. Да ладно тебе, он мой босс. Я не могу его