Литвек - электронная библиотека >> Иван Дмитриевич Тутынин >> Корпоративная культура >> С чего начать продвижение в соцсетях

О чем мы тут будем мурлыкать

Итак, ты хочешь стать популярным человеком в социальных сетях, собирать сотни мяуков и комментариев под каждым постом, чтобы люди просто читали тебя, а потом писали в личные сообщения – хочу купить твой продукт, куда платить? Но ты не знаешь, с чего начать и что делать, чтобы добиться такого результата. Я правильно тебя понял?

Замурррчательно! Это как раз то, с чем я могу помочь тебе. Предлагаю не тянуть кота за яйца и начать прямо сейчас. Первое, что ты должен понять:

Продвижение в соцсетях основано исключительно на регулярном выполнении простых действий. Делаешь действия – приближаешься к результату. Не делаешь ничего – стоишь на месте.

Можно конечно применить немного кото-магии, взмахнуть волшебной палочкой, чтобы ты моментально стал самым популярным человеком на планете с миллиардом подписчиков. Но согласись, это будет слишком просто. Так что пойдем более долгим, но эффективным путем.

Я объясню тебе принципы продвижения в соцсетях, чтобы ты понимал, как у нас тут все работает. Заложу в твою голову ключевые идеи, которые помогут избежать многих ошибок. Покажу те самые простые действия, выполняя которые ты будешь каждый день становиться на шаг ближе к своей мечте.

Через час у тебя на руках будут рабочие алгоритмы, способные сделать из тебя рок-звезду социальных сетей. Вопрос только в том, воспользуешься ли ты ими на практике или так и будешь искать кота с волшебной палочкой?

Кто я такой, чтобы давать тебе советы

Знаю, знаю, ты не особо доверяешь цифровым котам после того, как Матроскин посоветовал тебе бутерброд колбасой на язык класть, а ты его уронил колбасой на пол… Неприятная была ситуация, понимаю.

Но я ведь не только из пикселей состою, у меня и собственный опыт есть, и отзывы от ребят, которые у меня учились и получили результаты.

25 июля 2019 года меня придумал мой хозяин Иван Тутынин. С тех пор прошел уже год, а я добился неплохих показателей.

Охват аудитории 700 000 человек:


С чего начать продвижение в соцсетях. Иллюстрация № 1
20000 посетителей и 40000 просмотров:


С чего начать продвижение в соцсетях. Иллюстрация № 2
20000 активностей:


С чего начать продвижение в соцсетях. Иллюстрация № 3

С чего начать продвижение в соцсетях. Иллюстрация № 4
И почти 4000 крутых ребят, каждый из которых продвигает свой проект:


С чего начать продвижение в соцсетях. Иллюстрация № 5
Чувствую, ты хочешь спросись меня – кот, а что по деньгам? Смотри, 25 мая я выпустил мурководство по продвижению в соцсетях для тех, у кого лапки. И запустил свою первую кото-движуху. Это принесло мне 75000 рублей. Конечно, есть еще кото-пончики, но с них я получил символические 1700 рублей, так что их можно не учитывать. На это ушло чуть больше месяца.

Да, ты прав, большую часть года я просто развивал сообщество, работал на перспективу. Как видишь, это начинает приносить свои плоды.

Так что моя самая главная компетенция – я разбираюсь в продвижении во ВКонтакте. Сегодня я дам тебе основы, которые помогут сделать первые шаги и получить результат. И да, у тебя 100% получится, если ты не просто прочитаешь и отложишь в сторону, а все-таки начнешь что-то делать.

С чего я так уверен в тебе? Просто я уже провел одну кото-движуху, в которой каждый из ребят сделал квантовый скачок, вышел на следующий уровень развития личной страницы или сообщества. Здесь ты можешь почитать отзывы этих ребят или даже написать любому из них и пообщаться лично. Задать им любые вопросы и получить ответы.

Все эти ребята получили результаты исключительно благодаря двум вещам:

Во-первых, они начали изучать продвижение в соцсетях по системной методологии, использовать простые, пошаговые алгоритмы.

Во-вторых, каждый из них не просто изучал материал и узнавал что-то новое. Они день за днем выполняли ключевые действия. Просто брали, делали и получали результат. Брали и делали. Понимаешь?

Например, когда я запустил свою первую рассылку, на нее подписался только соседский кот. Но я продолжил развивать инструмент. Я смотрел, как с рассылками работают крутые дяди с деньгами, какой контент они присылают, какой формат подачи используют, как мотивируют пользователей на подписку. Я постоянно что-то делал, весь год. И мои действия привели к тому, что сейчас на мою рассылку подписывается каждый пятый человек в сообществе. Я просто брал, делал и в итоге пришел к хорошему результату, которым не стыдно похвастаться.

Так что запомни ключевую мысль этой главы:

К результату приводят не секретные знания, доступные избранным котикам, а действия, которые ты совершаешь регулярно. Знания лишь упрощают путь до результата, делая его простым и приятным.

Реально ли делать продажи через контент?

Давай начнем с главного вопроса:

Реально ли просто вести свою страницу или сообщество, публиковать посты с реквизитами на оплату и стабильно получать деньги на карту?

Да, это реально, кот тебя подери!

Перед стартом первой кото-движухи я опубликовал продающий пост, в комментариях к которому ребята скидывали свои чеки на оплату. Перейди и убедись сам, что твоя мечта – это моя реальность.

Но за этим стоит большая ежедневная работа. Если ты все еще веришь, что можно работать по 2-4 часа в день и через два месяца накопить на остров, то у тебя только два варианта – либо ты прямо сейчас снимаешь розовые очки, либо закрываешь эту вкладку и отписываешься от меня навсегда.

Но знаешь, вот это чувство, когда ты весь год работал на одном энтузиазме, а потом опубликовал один пост и твой телефон начал разрываться от уведомлений – это чувство бесценно. Но самое крутое то, что сейчас так происходит постоянно. Мне больше не нужно вваливать целый год, чтобы снова заработать 75000 рублей за месяц. А знаешь, почему так?

Потому что в первый год твоя цель – не заработок, а создание цифровых активов, за которыми скрываются популярность и деньги, которые будут кормить тебя даже во время чумы. Что за цифровые активы? Это люди, друг мой. Такие же, как мой хозяин или ты сам. Люди, которые искренне интересуются тем, что ты делаешь. Читают каждый твой пост, мяукают его, общаются в комментариях. И когда ты предлагаешь им купить твой продукт – они идут и покупают. Без бесплатных консультаций, телефонных продаж, личных встреч, они просто берут твои реквизиты и оплачивают.

Звучит круто, согласен. Но чувствую, ты хочешь знать – как тебе начать собирать собственные цифровые активы? Что для этого нужно делать?

Бери меня за лапку,