Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Боевая фантастика и др. >> Старшая школа Гакко. Книга 20 >> страница 2
предугадыванием планов ульсанцев в армии опять стали гулять разные легенды. Ну кстати и есть кому эти слухи раздуть и поддержать, монахи, Задрот с командой, куча фанатов с Окинавы…

В общем враг двинул вперед свои немалые силы. Конечно, ломиться всей дивизией на склад они не стали, а широким фронтом стали заходить со всех сторон. Не будь у меня бельчат, такой масштабный маневр вполне мог стать большим сюрпризом. Окружили, замкнули котел и рано или поздно выкурят даже те группы что засели по подвалам. А пушки Хвансона будут молчать, чтобы не похоронить своих под развалинами заводов. Отличный план, хорошо, когда есть кратное численное преимущество, только с нами все равно не прокатило.

Я не стал строить из себя тактического гения. Пользуясь покровом ночи, мы загнали все фрегаты и корветы в устье Тхэхвагана, а когда ранним утром в часика три коварные хангуки в полной тишине углубились в промышленную зону, то флот отработал главными калибрами по левому флангу, а пушки Хвансона по правому. В той локации вывозить было нечего, а поэтому корейцам дали пройти несколько километров и накрыли шквальным огнем. Своих людей я, конечно, заблаговременно оттянул от опасной зоны.

После того как отгремели пушки под ногами противника в буквальном смысле загорелась земля. Мои люди заполнили часть улиц бочками с топливом, машинным маслом, лаками и другими горючими веществами. Артиллерийский обстрел стал причиной пожаров, в которых гремучая смесь из химии и нефтепродуктов превратилась в вещество, мало уступающее напалму. Ко всему в местах скопления живой силы и техники активировались до того спящие минные кластеры.

Мгновенным ударом мы выключили из игры почти половину наступающих. Пока солдаты боролись с огненной стихией, которая атаковала с неба, из-под земли и со всех сторон мехи при поддержке пехоты атаковали пять тысяч корейцев, наступавших с фронта. Численность войск оказалась примерно равной, но навязанная мной тактика управляемого хаоса вновь сработала на отлично. Командиры хангуков теряли управление, паниковали и сдавались из-за того, что имперцы могли выдать в узких местах кратно больше огня.

Однако в этот раз полностью выбивать корейцев не стали. Иначе враг, разозлившись может тупо прекратить попытки штурма фабрики и просто подвергнет всю территорию ковровой бомбардировке. А если тут будут находиться очаги сопротивления, и славные воины ульсанского гарнизона займут несколько зданий, то вряд ли отцы командиры решатся утюжить снарядами своих же солдат.

Противник думает, что ему удалось закрепиться в промышленном квартале, на самом деле мы лишь позволили части подразделений занять несколько известных нам заданий, более того предварительно заминированных. С этих позиций осажденные никак не могли достать наши караваны грузовиков, которые продолжали, не останавливаясь вывозить двигатели и прочие автомобильные запчасти. Остальные силы противника до конца дня были выдавлены в жилые кварталы.

Ко всему я опять немного позанимался мистификацией и уничтожил несколько десятков пехотинцев так, чтобы это вызвало серьезный резонанс и слухи. Несколько раз поэкспериментировал с «волнами ужаса», которые защищали «сердце» Хавнсона. Надо сказать зашло на ура, находящиеся в стрессе солдаты паниковали, сдавались в плен, а в отдельных случаях совершали безумные поступки.

Ну и Задрот с монахами-ямабуси подыграли своими бодрыми проповедями, которые они вещали прямо на открытой волне или даже пользовались заводскими мегафонами. Роль пропаганды в войне велика, так что мы на полную катушку пользовались и этим оружием. Пусть у противника формируется образ страшного, обладающего сверхъестественными силами, ВРАГА!

Губернатор Квон в этот раз взял более длительную паузу. Видно, пытался осмыслить происходящее и задушить в своей душе жажду наживы. Победила, конечно, Жаба и противостояние продолжилось. Эта странная война протянулась еще почти неделю. Обе стороны воевали отчаянно, однако тот самый склад никто не бомбил. Я сделал все, чтобы враг не узнал, что несмотря на военные действия, мы продолжаем вывозить имущество, поэтому Сан У до последнего надеялся выполнить просьбу главы Чеболя Тхэбон…

Где-то в середине недели к моей армии присоединились пять тысяч монахов-сохэй и четыре звезды рыцарей Тайся. Дело пошло гораздо веселее, более того несколько раз вошедшие в раж высокоранговые маги преследовали отступающих корейцев аж до делового квартала Ульсана. Но самое главное мародеры параллельно разграбили верфь, выполняя заказ второго имперского клана. Здесь все прошло абсолютно спокойно, ведь все усилия жадного губернатора Квона сосредоточились вокруг автомобильного завода.

Враг предпринял еще несколько попыток штурма, правда наученный горьким опытом с флангов уже не заходил. В общем к тому времени как мы почти закруглились с вывозом ценностей, гарнизон промышленной столицы Коре потерял едва ли не половину личного состава. На самом деле убитых было не так много, большая часть солдат в начале попала в локальные котлы, а потом сдавалась, как только в рядах штурмовиков беспричинно начинали гибнуть рядовые солдаты. Честно говоря, пленных было некуда девать, мы реально забивали ими отдельные цеха, но ведь народ надо было как-то содержать, кормить…

Я уже было собрался начать переговоры с губернатором Квоном. Ситуацию надо как-то решать, но меня остановили…

* * *
– Губернатор Квон, что происходит? – Пхеха до которого дошли слухи о страшных потерях в Ульсане был в ярости.

– Ваше Величество, мы ведем тяжелые бои с противником, захватившим промышленную зону и часть жилых кварталов, – выдал свою версию скользкий Сан У, на самом деле не признавать же ему, что двадцать пять тысяч пехоты потеряно в попытках заработать два миллиона.

– А с кем вы там воюете? – задал резонный вопрос генерал Чонгу, которого перевели с севера и вновь назначили главнокомандующим сухопутных сил, – Насколько мне известно, имперцы захватили Хвансон небольшой армией.

– Сабом-ним, это так, но эта небольшая армия стоит сотен тысяч солдат, – стал оправдываться губернатор и заодно приукрасил возможности имперцев, – У противника до полутысячи шагоходов, они нам все танки выбили. Ко всему полнокровная дивизия воинов-монахов, с ними высокоранговые маги из Ордена рыцарей Тайся. Но это не все, по нашим сведениям, наступление поддерживают несколько бригад русских наемников, это страшные, безбашенные люди. А всю провинцию наводнили орды татуированных дикарей, которые терроризируют местное население.

– Это без сомнений армия Повелителя