Литвек - электронная библиотека >> Владимир Владимиров >> Попаданцы и др. >> Воин Ордена

Воин Ордена

Глава 1

Я лежал в больнице куда меня привезли прямо с улицы, хорошо с собой были документы, а то приняли бы за бомжа. Никогда не думал, что буду умирать вот так скучно и печально. В реанимации, обвешанный кучей проводов и трубок, но тут уже ничего не изменить. В пятьдесят лет умирать обидно, не тот возраст, особенно когда всю жизнь занимался спортом, да и не только, точно не ожидал тяжелого инфаркта посреди улицы. Но человек предполагает, а бог, как известно, располагает. Кирпич ведь тоже ни кому просто так на голову не падает, как говориться — писал один великий мастер. В общем лежал и слушал, но не прислушивался к бормотанию в голове, считая все это побочным эффектом. Голоса то отдалялись, то приближались, но я старался по прежнему не обращать внимание. Не хватало еще откинуться сумасшедшим, слышавшим голоса, я даже усмехнулся про себя. Тут в голове, что-то произошло, и уходящим сознанием я услышал, мы определили дальнейшую судьбу этой души, и что-то еще… Я умер просто, тихо, безболезненно… полетел куда-то, а потом откуда-то и влетел в кого-то, но не ушибся, а уютно устроился и вырубился.

Голоса, опять проклятые голоса. В первые минуты подумал я, и вдруг понял, что жив.

А голоса принадлежат людям, я скорее всего очнулся в больнице и меня реанимировали.

Попробовав приоткрыть глаза, перед ними плавал кровавый туман, но сквозь него я разглядел казенную, больничную обстановку, но точно не той больницы где я предположительно помер. Заметив, что я начал приходить в себя, ко мне подошла женщина в белом халате и молодой парень, тоже в халате.

— Как себя чувствуете? — спросила женщина.

— Прекрасно, — попытался прохрипеть ей — пить.

Не знаю как они поняли мои хрипы, наверно из опыта знали, что мне сейчас нужно, но поднесли кружку воды. Напившись, я попытался осмотреться.

— Где я? — прохрипел им шепотом.

— В больнице, у вас три пулевых и одно ножевое ранение, мы до сих пор удивляемся как вы смогли до нас дойти, — ответил парень.

— Жить буду? — спросил их.

— Думаем, что да, а вот сможете ли вы оплатить счет за лечение, это вызывает у нас сомнения, — опять прокомментировал парень.

— Откройте мне кредит, как выздоровею — верну с процентами, — пытался пошутить я.

— Считайте, что уже, но долг у вас будет большой, — сказал он и вышел из палаты.

— Какой-то он не ласковый, — произнес я.

Женщина оторвалась от просмотра журнала, что держала в руках и улыбнулась.

— Работа у него такая, быть администратором больницы не просто, — улыбнулась она — сейчас поставим еще капельницу с заживляющим зельем, потом зайдет доктор и осмотрит вас, но думаю, что через пару дней вы сможете уйти своими ногами.

Через несколько минут мне и правда поставили капельницу, под которую я задремал. А позже пришел врач и провел поразивший меня осмотр.

Он сделал несколько пассов руками над моей головой, грудью и нижними конечностями.

После которых сперва пошло тепло по телу, потом оно покрылось мурашками, а потом вся боль отступила и я почувствовал себя почти здоровым. Сразу потянуло в сон, и я снова задремал. Вечером мне принесли ужин, жидкую субстанцию желто-белого цвета, никак не пахнущую, но сказали, что это полезно. Она оказалась не только без запаха, но и без вкуса, но съев ее я почувствовал как энергия в теле забурлила.

Утром также пришел врач, потом еще капельница и вечером снова пассы руками надо мной, проснувшись утром я почувствовал себя практически здоровым.

Как сказала ты женщина в халате или это был парень администратор, три пулевых и одно ножевое, и они так быстро и легко заживили тело? Что за странный мир, где есть больницы, администраторы, капельницы и параллельно целители, а называют их докторами? Нет я понимал, что уж раз я обосновался в этом теле, то прежний хозяин склеил ласты, но мне все равно было удивительно и очень интересно куда это меня закинули.

Снова пришел странный доктор-целитель, на этот раз с ним была женщина в халате, что я увидел в первый день. Повторив сеанс моего излечения, он что-то черкнул на протянутом ему журнале, и вышел так и не сказав не слова.

— Вы выписываетесь, — проговорила его спутница — сейчас принесут ваши вещи, их вычистили, но пулевые отверстия и разрез на спине у нас зашивать не кому. Могу дать вам иголку и нитки, у вас есть еще пара часов чтобы как-то привести одежду в божеский вид.

— Спасибо, попробую, скажите тут есть туалет и душ? — спросил ее.

— Конечно, при входе в палату, — ответила она и ушла, видимо за ниткой с иголкой.

Вздохнув попробовал встать, и это мне далось легко, на удивление, я и правда был цел и здоров, хотя умом не совсем понимал это. Пройдя сперва в туалет, а затем в душ я помылся найденным тут же куском старого мыла, и смог наконец увидеть себя.

Черные волосы опускавшиеся до плеч были зачесаны назад и видимо так привыкли к такому положению, что даже скрутившись в постели я не смог это изменить и сейчас просто проведя рукой закинул их назад. Смуглая кожа, черные глаза, прямой нос и тонкие губы дополнялись тяжелым, квадратным подбородком покрытым черной щетиной, как и щеки. Ну и рожа, натуральный бандит, подумал я. Довольно толстая шея сидела на широких плечах, выпуклая грудь и плоский живот, с кубиками мышц, говорили о том, что со спортом тело дружит. Руки были не сильно раскачены, но вены и сухожилия были видны невооруженным глазом, проступая под кожей как узлы. Порадовало отсутствие обильных волос на теле и размер моего члена. Хм, девочкам понравиться, улыбнулся про себя. Накинув на бедра полотенце вышел из душа, мою одежду как раз раскладывали. Рядом положили мои документы.

Я взял их в руки, по ним выходило, что я Филипп Самойлов 27 лет, там же был адрес, где я предположительно живу и ключи от квартиры, а так же пара десятков монет серебром, если не ошибаюсь, и горстку меди.

Из одежды мне принесли трусы, носки, невысокие остроносые сапожки, типа наших казаков, черные, похоже коже-тканевые штаны, футболку из такого же материала и черную, удлиненную, кожаную куртку.

Осмотрев одежду, я нашел ее практичной, правда футболка была с дырками, но они были на спине, на куртке тоже нашел следы произошедшего, а вот пореза не было, странно, потому что шрам на теле, чуть в стороне от правой почки, говорил, что били со спины.

Одевшись и поблагодарив все кого видел в белых халатах я вышел из палаты.

Выход на улицу мне указал мужик, что сидел в коридоре.

На улице обернулся на больницу, обычная областная больница, что была в прошлом мире. Двухэтажное здание с кое-где облупившейся штукатуркой. Вокруг были деревья и разбиты клумбы