ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в Литвек width=Бестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читать в Литвек width=Бестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Сюзанна Валенти и др. >> Любовное фэнтези и др. >> Проклятые судьбы

Проклятые судьбы

Дарси


Это не конец.

Я не позволю ему уйти.

Я последую за ним за завесу.

Я заберусь к звездам и вытащу его душу обратно у них, если понадобится.

Это. Не. Конец.

Крутящийся снежный вихрь кружился вокруг меня, и среди него мой взгляд привлекла тень. Я позволила своему огню Феникса затихнуть, опустив голову, чтобы вглядеться в густой белый буран передо мной. Я была почти уверена, что в буране двигалась какая-то фигура. Или, может быть, я просто так отчаянно хотела, чтобы это было правдой.

— Хей?! — закричала я, бросаясь вперед, спотыкаясь о камни и снег, вслепую мчась в метель.

Звук шагов приближался ко мне, и мой пульс бешено колотился, сбиваясь с ритма.

— Помогите! — закричала я.

Я врезалась в кого-то и отшатнулась, его рука обхватила мое запястье, прежде чем я потеряла равновесие.

Мое сердце распалось на осколки, когда мой взгляд упал на него. Потому что, несомненно, звезды пытались уничтожить меня сегодня вечером. Из всех фейри, кто откликнулся на мой зов, почему это должен был быть он? Его длинные темные волосы были покрыты снегом, его лоб был напряжен от беспокойства, когда он рассматривал мою окровавленную одежду.

— Сет, — прохрипела я, затем потянула его за руку, потому что какой у меня был выбор? — Мне нужна твоя помощь, — решительно прорычала я.

Он встревоженно кивнул и без вопросов последовал за мной, пока я тащила его так быстро, как только по-человечески могла, к пещере. Я ворвалась внутрь, едва успев перевести дыхание, когда увидела Ориона на земле, выглядевшего таким бледным, таким безжизненным. Вокруг него собралась лужа крови, настолько большая, что нам пришлось пробежать через нее, чтобы добраться до него.

— Орион, — выдохнул Сет, затем выдернул свою руку из моей. — Что, черт возьми, произошло?

Мои легкие сжались, когда я повернулась к нему, ища на его лице хоть какой-то признак сострадания. Но было слишком темно, чтобы ясно разглядеть выражение его лица, и в глубине души я знала, что, возможно, ему будет все равно. Но это меня не остановит.

— Не задавай вопросов — помоги ему! — потребовала я.

Я толкнула его к Ориону со всей силой, которая у меня была, поскольку слезы затуманили мое зрение.

Сет упал на колени и разорвал рубашку Ориона, положив руки ему на грудь, применяя исцеляющую магию.

— Черт. Дарси…Я думаю, он мертв.

— Он, блядь, не мертв, пока я не скажу, что он мертв! — Я закричала так громко, что мой голос разнесся по пещере и эхом донесся до нас. Я упала рядом с Сетом, бросив на него умоляющий взгляд. — Ты, по крайней мере, собираешься попытаться, не так ли? — Мой голос дрогнул, потому что я не знала. Сет причинил мне такую глубокую боль, так яростно ненавидел меня. Он никогда не заботился об Орионе, но был ли он действительно настолько бессердечен, чтобы не помочь?

— Не так ли?! — рявкнула я, встряхивая его.

— Я отдам ему все, что у меня есть, — пообещал Сет, когда зеленый исцеляющий свет распространился дальше от его рук. Прерывистое дыхание покинуло меня, и еще один всхлип вырвался из моей груди.

Я вцепилась в руку Сета, слишком напуганная, чтобы прикоснуться к Ориону и почувствовать, каким холодным он был, каким неподвижным. Мои слезы скатились на куртку Сета, когда чистая паника проникла в мое сердце. Он не двигался. Вообще не реагировал.

— Пожалуйста, — взмолилась я, поворачивая голову к потолку пещеры и умоляя звезд прислушаться. — Не забирайте его у меня. Я отдам вам все, что захотите. Что угодно.

Я почувствовала на себе взгляд Сета, но когда опустила взгляд, он снова сосредоточился на Орионе.

Сет стиснул челюсти, магия лилась из него, когда он сосредоточенно нахмурился.

— Давай, придурок, проснись и скажи, что ненавидишь меня.

Дрожащими пальцами я разорвала свитер на талии Ориона, боясь взглянуть на колотую рану, но я должна была увидеть. Я должна была знать.

Из раны сочилась кровь, и я зажала ее руками с воплем горя.

— Почему не получается?

Я наклонилась вперед, мое ухо прижалось к груди Ориона, когда я отчаянно прислушивалась к его сердцебиению.

— Пожалуйста, не оставляй меня.

Я ничего не могла расслышать из-за звука моего собственного учащенного пульса, и я быстро отстранилась, притягивая руки Сета обратно к нему.

— Продолжай пытаться, — скомандовала я, и он положил руку прямо на рану, позволяя крови Ориона покрыть его кожу, пока магия волнами вытекала из него. Зеленый свет пульсировал в такт моему тяжелому дыханию, когда Сет вкладывал все больше и больше своей магии в его исцеление. Рана начала затягиваться, очень медленно, кожа снова срасталась по краям, но этого было недостаточно.

— Поделись со мной силой, — процедил Сет сквозь зубы, его мышцы напряглись от напряжения.

Я отвернулась, поспешно позволив огню Феникса скатиться с моей руки и разжечься в извивающейся спирали позади меня, согревая мою спину и медленно вливая еще немного магии в мои вены. Затем я положила две окровавленные руки на руки Сета, закрыв глаза и сосредоточившись. У меня было не так много магии, чтобы дать, но любая капля, которая у меня была, принадлежала ему. Была только одна проблема: я должна была опустить свои барьеры, чтобы поделиться силой со своим смертельным врагом.

— Сделай это, — прорычал Сет, и я крепче зажмурилась, пытаясь разрушить барьер, хотя он ощущался как железная стена по краям моей кожи.

— Я не могу, — выдохнула я.

— Ты можешь, — прорычал Сет. — Сделай это для него.

Я представила Ориона, сосредоточившись исключительно на нем и на том, как легко я могла позволить его магии течь по моим венам. Мы делали это инстинктивно много раз. Это было так просто, как дышать.

Мои барьеры рухнули, и мы оба резко вдохнули, когда моя магия столкнулась с магией Сета, обвиваясь вокруг нее и превращаясь во что-то действительно мощное. Зеленый свет становился все ярче, когда я отдавала Сету каждую частичку силы в своих венах. Его магия казалась легче, чем я ожидала, а не холодной, темной и жестокой. Это было похоже на теплое объятие, успокаивающее, умиротворяющее, как будто мужчина, которому оно принадлежало, действительно хотел помочь мне пройти через это испытание.

Рана заживала так медленно, что было больно смотреть, а Орион так и не шевелился. Мне было невыносимо смотреть на его лицо, на кровь вокруг его рта, на неподвижность его черт.

Я тебя не отпущу. Я обещала, что сделаю все, что в моих силах, чтобы мы были вместе, и я сделаю это, черт возьми. Я сделаю это.

Магия Сета начала ослабевать, и он тихо выругался, сильнее потянув мою силу, но я начала выдыхаться. Я пополняла запасы