Литвек - электронная библиотека >> Сюзанна Валенти и др. >> Любовное фэнтези и др. >> Проклятые судьбы >> страница 2
недостаточно быстро, и мне почти нечего было дать. Я тоже чувствовала, как магия Сета ослабевает, и паника, которая пробудилась во мне, была невыносимой.

— Нет, — умоляла я его и весь мир. — Мы можем это сделать.

— Дарси…

— Не надо, — прорычала я, отказываясь встречаться взглядом с Сетом. — Продолжай.

Он кивнул, но зеленый свет угасал, а рана еще не совсем зажила.

Я отказывалась принимать реальность, которая надвигалась на меня со всех сторон. Мир становился таким маленьким, что не знала, как бы я когда-нибудь смогла вписаться в него без Ориона. Я была бы раздавлена его потерей.

— Я почти выдохся, — тяжело сказал Сет, как будто ему действительно было не все равно. И, черт возьми, мне нужно было, чтобы ему было не все равно. Мне нужно было, чтобы он соскреб магию из каждой щели своего тела и влил ее в Ориона, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы спасти его. Огонь позади меня недостаточно быстро восстанавливал мою магию; я направляла ее в Сета так же быстро, как и получала ее. И если Сет иссякнет, я знала, что мы потерпим неудачу. Я потерплю неудачу. Я нарушу наше обещание. Я чувствовала, как оно горит внутри меня, уменьшаясь, как пламя, готовое вот-вот погаснуть.

Моя надежда пошатнулась, и паника охватила меня, требуя принять правду. Что его действительно больше нет. Что в моем мире не будет его до конца моей жизни. И этой мысли было достаточно, чтобы разорвать мое сердце надвое, которое никогда не восстановиться.

У нас не было достаточно времени. И он был слишком молод, чтобы умереть здесь, сломленный и холодный, в какой-то пещере. Судьба была кровожадной и бессердечной, забрав его вот так, когда все, чего он хотел — это спасти свою сестру. Это сломило меня, я не думала, что когда-нибудь смогу исцелиться.

Сет отвел одну руку назад, обнимая меня за плечи. Я попыталась стряхнуть ее, но он не отпускал. Его хватка усилилась, и он уткнулся носом в мои волосы.

Земля содрогнулась подо мной, и мои мокрые от слез губы приоткрылись, когда я посмотрела на вход в пещеру. Огромная фигура появилась из снежной бури и через секунду исчезла.

— Дариус, — выдохнул Сет.

Надежда пронзила меня, как ослепительный луч света.

— Дариус! — закричала я, отчаяние в моем голосе было явным.

Он ворвался в пещеру, натягивая спортивные штаны. Его взгляд скользнул по нам, задержавшись на наших руках на животе Ориона, затем переместил его на лицо лучшего друга с выражением крайнего ужаса.

— Помоги нам! — умоляла я, и он опустился на колени с другой стороны от меня, положив свои руки поверх моих.

— Отбросьте свои барьеры, — приказал он нам обоим, и по какой-то причине с ним было легче. Сила двух Наследников притянула мою магию, и я направила свой разум на огонь Феникса за моей спиной, черпая его силу и питаясь, питаясь, питаясь им.

Зеленый исцеляющий свет вспыхнул еще раз, когда сила Дариуса присоединилась к тому, что осталось от нашей. Поток его магии был обжигающе горячим, разливаясь по моим венам, как чистый звездный свет. Целительная энергия становилась все сильнее и сильнее, но моя грудь уже физически болела, когда каждую унцию магии вытягивали из моих вен, заставляя выполнять приказы Наследников.

Я не могла видеть рану под зеленым светом, и мне пришлось прищуриться, так как я потеряла Ориона из виду из-за него.

— Блядь, — проворчал Дариус, наклоняясь вперед, когда он отдал все, что у него было.

— Не сдавайся, — умоляла я.

— Ни за что на свете, — поклялся он.

Раздался стон, и моя грудь чуть не разорвалась от облегчения.

— Он жив, — выдохнула я, свет потускнел, и я смогла разглядеть его за ним.

— Святое дерьмо, это сработало, — прохрипел Сет, и мы трое сразу убрали руки.

Я резко вдохнула. Раны не было, ничего, кроме красного шрама, который виднелся на коже среди крови.

Мой взгляд метнулся к лицу Ориона, и его глаза распахнулись за секунду до того, как он бросился на Сета. Он с рычанием опрокинул его навзничь, вцепившись клыками в горло.

— Лэнс! — закричала я, прыгая вперед, когда облегчение и ужас перепутались во мне.

Сет кричал в ярости, когда Орион жестоко пил из него, кровь заливала его одежду, когда он разорвал ему горло.

— У меня не осталось никакой магии — остановите его! — закричал Сет, толкая его за плечи.

Орион прижал его к земле, схватив за волосы и яростно повернув голову Сета набок, чтобы получить больше доступа.

— Блядь! — Дариус схватил Ориона за плечи, но он был как животное, разрывая плоть Сета, пока тот не начал захлебываться собственной кровью.

— Остановись! — умоляла я, страх царапал мое сердце, когда я поняла, что он собирается убить его. Я тоже схватила Ориона, потянув назад изо всех сил. С ревом усилия Дариус оторвал Ориона от Сета, обнажив собственное горло.

— Укуси меня, — потребовал Дариус. — Возьми то, что тебе нужно.

Орион вонзил свои клыки в Дариуса с отчаянным голодом, цепляясь за его руки и почти сбивая его с ног. Дариус вцепился в него, уткнувшись лицом в его волосы, когда он держал его.

— Я не могу поверить, что я почти потерял тебя после… — он замолчал, притягивая его еще ближе, и от этого зрелища тепло разлилось по моим замерзшим конечностям.

Я стояла, дрожа, сжимая руки в кулаки, чтобы не вмешаться. Ему нужно было питаться. Он был невероятно истощен, и беспокоить его сейчас было явно опасно. Но, черт возьми, я хотела подойти к нему. Мне нужно было обнять его и почувствовать божественный стук его сердца.

Сет выругался сквозь зубы, схватившись за шею, кровь стекала вниз, пачкая его рубашку.

— Дариус, — предупредила я, и его взгляд упал на Сета, который выглядел на грани обморока.

— Хорошо, Лэнс, — мягко сказал он, сжимая его с тяжелым вздохом. — Этого достаточно.

Орион отступил на шаг, его пристальный взгляд метнулся ко мне. Он был зверем, покрытым кровью, его взгляд был застелен тенями. Затем тьма отступила, и его глаза наполнились любовью, извинениями и страхом. Его глаза внезапно закрылись, и он отшатнулся назад, потеряв сознание. Дариус поймал его, прежде чем тот рухнул на землю, и с озабоченным видом положил его на пол.

Я ахнула, бросаясь вперед и опускаясь на колени рядом с ним.

— Это из-зи потери крови, — объяснил Дариус глухим тоном. — Ему понадобится время, чтобы прийти в себя.

— Да, я начинаю понимать, каково это, — прохрипел Сет, падая на бок, когда Дариус прижал руку к его шее, исцеляя его. — Черт возьми, хорошо, что у тебя не закончилась магия во время этого, иначе он убил бы меня.

Я прижала руку к щеке Ориона, чувствуя его тепло, и наклонилась вперед, когда мое сердце начало успокаиваться. С ним все будет в порядке. Перед