Литвек - электронная библиотека >> Ник Авадхута >> Фэнтези: прочее и др. >> Космическая одиссея (СИ)

Графомуть. Арка 2: Космическая одиссея

Арка 2: Космическая одиссея — Звёздные Врата — Часть 1

Очнулся я, испытывая весьма странные ощущения. Я свернулся клубком в узком кожаном мешке, окружённый слизью. Мешок явно был живым, потому что я слышал биение сердца и дыхание. Сам я при этом был то ли червём, то ли змеёй. То ещё открытие. Я не стал паниковать, а сосредоточился на получении информации о своём новом теле. На удивление, её оказалось не так уж мало.

Что ж, можно меня поздравить. Я — гуауд, разумный червяк, захватывающий тела людей. А нахожусь я во вселенной Звёздных Врат на планете Чулак. Мой папаша — Апофис. Именно унаследованную от него генетическую память я сейчас и шерстил. Правда, были от этой памяти только куски, касающиеся величия расы гуаудов и основных принципов управления техникой, унаследованной от Древних.

Находился я в животе у одного из джаффа — элитных прихлебателей Апофиса. Судя по обрывочности моей памяти, мне была уготована участь обеда. Насколько я помнил по этому сериалу, гуауды выращивали своих потомков, а потом жрали их на завтрак, обед и ужин, дабы получить какие-то вещества, необходимые им для вечной жизни. Так что мне стоило поскорее обдумать вопрос выбора носителя, потому что моё тело уже было почти готово к тому, чтобы покинуть сумку джаффа.

Я обратился к своим способностям, проводя ревизию. Магия и чакра присутствуют, и вроде даже работают. Правда, контроль над ними у меня нулевой, так что толку от них ровно столько же. Симбионт изрядно отощал, но вполне работоспособен. Мегатонны груза мне своим телекинезом больше не поднять, но для обычного человека, даже вооружённого оружием, моих способностей хватит. Более того, симбионт сохранил все свои навыки и способности, так что сейчас у меня был неплохой шанс захватить контроль над сознанием джаффа и заставить его найти мне носителя.

Я раскинул тентакли симбионта и обшарил ими своё окружение. Мой носитель спал на кровати в какой-то убогой хижине. Люди рядом были, но не в моей комнате. Условия вполне подходящие для того, чтобы провести несколько опытов по подчинению чужого сознания. Как оказалось, захватить управление чужим сознанием было довольно просто. Это было совершенно естественной функцией моего тела, а симбионт только выступил транслятором сигнала в мозг.

Я встал с постели, осмотрелся и принялся одеваться. Парадное одеяние было весьма к месту. Одновременно я просматривал сознание джаффа в поисках информации о потенциальных носителях. Сами изменённые люди для таких целей не подходили. Гуауды что-то подшаманили в их биохимии, так что червяк мог находиться в их теле только в специальной сумке внутри живота, в которую переделали обычный пупок.

Информация о подходящих носителях нашлась довольно быстро. Апофис прямо сейчас искал носителя для своей будущей королевы, так что один из залов дворца был заполнен толпой подходящих людей. Я ещё раз проверил внешний вид своего джаффа, взял в руки стреляющее копьё и отправился прямиком во дворец. Там я прошёл по коридорам и вышел к нужному мне залу, нос к носу столкнувшись с Тилком — Первым Воином Апофиса.

— Апофис приказал привести к нему одного из претендентов. — Передал я «приказ» вождя народов.

— А почему он не приказал этого мне лично? — Закономерно удивился Тилк.

— Можешь спросить его об этом, когда приказ будет исполнен.

Моя аргументация не предусматривала прений сторон, так что Тилк отошёл в сторону и дал знак открыть решётку, перегораживавшую вход в зал. Я зашёл в помещение, осматривая его глазами джаффа и ощупывая тентаклями симбионта. Довольно быстро я обнаружил трёх «главных героев». Это была женщина-морпех с Земли, жена Дэниеля Джексона с Абидоса, уж не помню, как её зовут и Скаара — пацан с той же планеты. Первая была тут единственной блондинкой в камуфляже, вторую я узнал по причёске и смазливой мордашке, а третий стоял рядом со второй, защищая её своим тщедушным телом.

Я не собирался вмешиваться в сюжет этой истории, а потому сосредоточился на массовке. Тут были и мужчины, и женщины. Одетые в разные одежды, отличающие по внешнему виду и поведению, они создавали ощущение какого-то цирка. А ещё более сюрреалистичным было то, что все они разговаривали на русском языке, как, впрочем, и мой джаффа. Похоже, создатель этого мира смотрел сериал Звёздные Врата в русском переводе.

Выбор носителя был непростой задачей. Дело было в особенностях обмена веществ. Гуауд мог подчинить любого человека, но тело носителя могло подходить ему, а могло отвергать, заставляя тратить усилия на свою перестройку. Кроме того, я был не до конца взрослым, так что качество первого носителя было ещё более важным.

Используя свои инстинкты и показания симбионта, я нашёл единственный подходящий мне вариант. Увы, это была женщина. Для меня «смена пола» представляла некоторые психологические неудобства, но я мог сменить носителя в будущем, подойдя к этому вопросу с большей обстоятельностью.

— Ты, иди сюда! — Схватил я за руку девушку лет двадцати довольно уродливой наружности. Та закономерно начала сопротивляться и что-то вопить. — На колени!

Я телекинезом подбил своей жертве ноги, и та упала на колени, оказавшись лицом прямо перед сумкой со мной. Конечно, между мной и девушкой был ещё доспех джаффа, но он не стал для меня препятствием. Телекинез с лёгкостью прорвал кольчугу и стальную пластину. Я выскользнул из живота и стремительным движением впился в горло жертвы, проникая внутрь её тела. Джаффа прикрыл меня своей тушей, и о том, что произошло, остальные прислужники Апофиса догадались, только когда их товарищ упал, потеряв сознание, а на шее моего носителя стала заметна характерная рана.

— Руки прочь от бога! — Возвестил я своим рычащим голосом, сверкая глазами.

Джаффа в шоке уставились на меня, давая возможность встать на ноги. Все эти дешёвые фокусы с голосом и глазами были зашиты в память моего тела на самом глубинном уровне. Так гуауды давали знать своим подданным, кому им следует поклоняться. Боги воевали с богами, а люди не смели вмешиваться, выясняя отношения между собой.

— Я должен отвести тебя к Апофису. — Сказал мне Тилк. Его суровая морда лица так и говорила, что в гробу он видел всех богов в целом, и меня в частности.

— Веди. — Милостиво согласился я. — Джаффа, кри!

Не знаю, что значило это «кри», но гуауды вставляли его в своей речи через слово. Возможно, это был такой мат. Типа «джаффа, бля».

Пред очи всемогущего Апофиса я предстал через полчаса. Его божественная милость изволила дрыхнуть, так