Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Альтернативная история и др. >> Гарем стервозных мажорок 3 (СИ) >> страница 2
наблюдая исподлобья, как медноволосая сестрица Анжелики достала сигаретку, подкурила от очень изящной, явно золотой зажигалки и медленно обошла вокруг него, в конце коснувшись пальцами его правого уха.

— Это у нас сейчас такой флирт, да? — поинтересовался он и через мгновение получил сильнейшую пощёчину.

— Ты очень рискуешь сейчас, мальчик — если я не узнаю правду, то тебе конец. Ты меня хорошо понимаешь? — в голосе Стеллы угроза смешалась с обидой.

Виктор несколько секунд смотрел на медноволосую стерву, потом кивнул и опустил взгляд.

— Я так и думала. Теперь отвечай про Анжелику с Ариной — насколько они близки и как давно? — властно спросила Стелла.

— Откуда мне знать? — парень постарался сыграть удивление.

— Ты был в квартире Анжелики абсолютно голый, — с некоторой нервозностью сказала медноволосая, на мгновение опустив взгляд. — Кому, как не тебе, знать её пристрастия?

— Мы с ней знакомы три дня, ты это вообще понимаешь? Я просто купался! — удивлённо покачал головой Виктор.

— Я начинаю терять терпение от твоей лжи — соври мне ещё раз, и ты очень пожалеешь! — Стелла надменно откинула голову чуть назад, холодно глядя в глаза Виктору.

«Выдавать тайну Анжелики — это будет с моей стороны некрасиво, несмотря на всё её фортели. Постараюсь молчать до последнего», — решил разозленный Виктор — у него начали ощутимо болеть запястья, скованные наручниками.

— Наручники снимешь, может? Тогда и поговорим, — он поднял взгляд на Стеллу.

Девушка чуть сжала губы, потом кивнула.

— Хорошо, но берегись, если ты решишь играть в молчанку! — медноволосая, секунду поколебавшись, сделала знак ладонью и через пару секунд Виктор ощутил, как её спутница подходит и снимает с него браслеты.

— Стелла Георгиевна, при обыске я нашла у него вот это, — послышался голос Вельцевой и почти в этот же момент она подошла к старшей сестре Анжелики. — Телефона у него с собой не было.

Виктор, который начал растирать свои запястья, смотрел, как она передаёт ей пачку денег и бумажечку. Стелла развернула листик и изменилась в лице — она сильно побледнела.

— И чего же ты молчала?

— Вот сейчас сказала! — Вельцева закашлялась и отвела взгляд от медноволосой.

— Эндемиоцитин?! — вопросила изменившимся голосом Стелла и посмотрела на парня с ужасом — ему стало не по себе. — Ты шёл за этим, да?

«Ну, теперь уже что-то отрицать глупо. Придётся беседовать более откровенно и конструктивно — смысла молчать и запираться нет, да и Анжелика меня ждёт с лекарством. Может, удастся договориться — она ведь должна хоть немного пожалеть младшую сестру».

— Да, лекарство нужно Анжелике, и да, я шёл как раз в аптеку, — Виктор пожал плечами.

— Ах ты долбанный плебейский ублюдок — зачем ей такой специфический и опасный препарат? Ты что, переспал с моей сестрой и она залетела от тебя, недостойный плебей? — с ненавистью выкрикнула Стелла, подошла к нему и схватила за горло.

«Ничего себе клешни — задушит же, сука», — Виктор попытался сбросить её руки, но это было очень непросто сделать отекшими руками. Её ногти впились ему в горло.

— Отвечай мне, иначе отведаешь моей магии — я тебя привяжу вниз головой и буду весь день мучить, — прошипела медноволосая, глядя в глаза парню — при этом руки она почти разжала, но не убрала.

— Позвольте принести веревку и шокер, Стелла Георгиевна? Магию можно оставить на сладкое, зачем на него тратить вашу драгоценную энергию?! — снова подошла к ней Вельцева.

— Да, неси, — Стелла разжала руки, отвесила парню сильную пощечину, выпрямилась и вздохнула — её волосы немного растрепались.

Виктор услышал удаляющееся цоканье каблуков. Стелла чуть отошла, сложила ладони замком и в этот же момент метнула в него взгляд, полный какого-то осознания, перемешанного со злостью.

«Сопоставила факты и вспомнила про ночь магозачатия, что ли? Так она вроде не знает, что я тоже из магоодаренных», — недоумевал парень. — «Утро перестаёт быть томным — они с каэршей реально больные на голову маньячки-мажорки, которые спокойно меня нашинкуют в капусту, поэтому пора переставать корчить из себя партизана».

— Пока этой суки здесь нет — я могу тебе кое-что рассказать, если ты пообещаешь меня не убивать и не калечить, — несколько секунд подумав, негромко произнёс парень. — Это — секретная информация.

Стелла отрывисто дышала и смотрела на Виктора — её зрачки были расширены, а в глазах будто плавилась медь.

— Хорошо, это сэкономит время, — кивнула она. — Говори, и тогда я тебя не уничтожу — даю слово.

Виктор, собравшись с духом, вздохнул и начал рассказывать свою историю отношений с Анжеликой — начиная от того, как она заинтересовалась им пару месяцев назад и заканчивая тем, что было сегодня ночью. Про поездку на ипподром он решил умолчать.

Парень как раз закончил говорить, когда послышался стук каблуков — это пришла Вельцева.

— Катя, убирай это и быстро неси портативный спектролимбометр, — сделала царственный жест кистью Стелла.

После этого она дрожащей рукой достала сигарету, немного прошла и присела на какой-то запыленный ящик метрах в пяти правее от Виктора, рядом с таким же распакованным, из которого виднелась бежевая плитка.

— Ничего себе! Будет исполнено, Стелла Георгиевна, — послышался удивленно-недовольный голос блондинки.

Виктор со злорадством наблюдал, как медноволосая стерва, чуть не уронив зажигалку, закуривает и нервно затягивается сигаретой.

— Я думаю, что ты поставила в квартире сестры прослушку, да? — Виктор смотрел, как медноволосая почти незримо покачала головой, отрицая предположение. — Значит, твоя цепная болонка просто следила за Энджи и выцепила меня случайно? — поинтересовался он.

— Энджи? Болонка? Нет, я приказала Вельцевой взять под наблюдение младшую после моего визита — я хотела тебя выловить, что и получилось только сейчас, — пролепетала она, будто в полусне или забытьи, но секунд через несколько явно спохватилась — её лицо исказила гримаса злости и отчаяния: — Ты вообще понимаешь, Витюша Колчак, какой пиздец вы натворили и чем это грозит в ближайшей перспективе в политических раскладах, в том числе международных?

— А ничего, что Энджи мне самому ничего не сказала и я узнал всё это по факту, вчера ночью, после ипподрома? Я думал, что будет просто секс. Кроме того, по документам я не Колчак, и поэтому у неё есть формальное право на брак.

— Право на брак, — тихо повторила Стелла — её лицо выражало растерянность. — Вы, кобели, только и думаете о сексе, а сейчас, когда девочки сами на вас кидаются, вообще