Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Альтернативная история и др. >> Гарем стервозных мажорок 3 (СИ) >> страница 69
народец пионерит из моего мира всё самое лучшее из достижений глобализации», — остановившись напротив портрета Анжелики, висящего на стене, парень усмехнулся. — «Если так размышлять, то сфера магоэлектроники — это наиболее перспективная отрасль здешней мировой экономики, а значит, все усилия в Ночи Слияния надо бросать туда, а не на магонефтегаз — нефть качать много ума не надо. Так-с, надо выяснить, кто из кланов на каких отраслях конкретно сейчас завязан, а особенно — моя семейка, это становится всё очень интересным».

Вернувшись за компьютер, Виктор зашёл в «Яхугугл» и поискал сведения про Амалию Ли Хуанг — её открытая биография оказалась довольно стандартной для её уровня: девушка двадцати восьми лет, родилась в Цюрихе, степень по маркетингу в Гарварде, свободно владеет тремя языками, работает в «Quantum Magoelectronics» уже пять лет, родная племянница Бруно Ли Хуанга, крупного акционера корпорации и креативного директора одной из дочерних фирм.

«Красивая барышня, похожа на дядюшку разрезом глаз, легкий азиатский шарм чувствуется», — Виктору понравились её фотки, которые удалось найти.

По комнате разносился легкий винный аромат, а со стороны кровати слышалось почти неуловимое сопение — девушки явно заснули. Посидев ещё минут сорок, почитав текущие экономические новости и поискав разные данные, парень забрал посуду и пошёл на кухню — задачка про «кто из каких кланов на каких отраслях завязан» оказалась значительно более сложной и трудоёмкой, чем он думал — в открытом доступе ценной информации было мало, только косвенная, но для полной картины ему бы потребовалось много часов очень вдумчивого мониторинга и аналитики.

«Надо себе нормальный телефон купить, а то этот кирпич таскать с собой — совсем не дело», — подумал он, доставая планшет — надо было позвонить Алине. — «Хотя Лиза говорила, что здесь вшита программа слежения, типа мать за мной наблюдает. А это значит, что как минимум она — в курсе того, где и с кем я нахожусь», — глубоко вздохнув, Виктор положил планшет на подоконник и оперся на прохладную поверхность ладонями. — «Я забывал об этом, или скорее просто не обращал на этот факт должного внимания, а ведь он — очень даже весомый в моей ситуации, потому что я совершенно не знаю, что происходит в моей семье и может быть так, что моя семейка меня играет в тёмную — я тупо как инструмент или расходный материал. Так это или нет — ключевой для меня вопрос. Иначе получится как с Анжеликой — она мне плела, что она изгой, а это совсем не так оказалось. Может и я — никакой не родовой изгнанник, а какая-то циничная операция моего папаши или всего клана. И если это так — имею ли я право его за это осуждать или семья и её интересы — прежде всего? Не знаю. Надо выпить», — терзаемый этими размышлениями, парень открыл ещё одну бутылку вина и сделал из горла несколько глотков — голова у него начала приятно кружиться.

Постояв так пару минут и глядя в окно, парень взял планшет и набрал номер Алины.

— Я слушаю! — гудков через шесть ответила она.

— Привет, это я! Ты что творишь? — Виктор решил не миндальничать.

— Ой, вы посмотрите, кто звонит, — в голосе девицы Виктор услышал язвительные нотки. — Ни ответа, ни привета…

— Алина, я тебе говорил, что мы встретимся — ты какого хрена Лизу трогаешь?

— Я соскучилась и решила тебя немного простимулировать, — Алина неприятно усмехнулась — Виктор это почувствовал и ещё больше разозлился.

— Значит так — я тебе советую поубавить пыл, ты меня поняла? Сегодня в восемь встречаемся на входе в «Золотой полис».

— Эй, а меня ты не хочешь спросить, могу я или нет? — удивилась девушка.

— Захочешь встречу — сможешь! — отрезал Виктор.

— Эй, эй, — в голосе Алины послышалась растерянность, — я в восемь не могу, давай в шесть!

— Я не могу в шесть! Либо в восемь, либо переносим на другой день!

— Вот ты какой упрямый, — с явной досадой проговорила Алина. — Ну ладно, давай тогда завтра днём, после пар.

— Во сколько?

— В два часа возле «Полиса».

— Хорошо, до связи. И не вздумай цепляться к Лизе, ты меня поняла?

— Ты понежнее будь, я на нежность реагирую, — в голосе девушки Виктору послышалось напряжение. — Пока!

— Давай! — парень сбросил вызов.

«Сучонка! С такими стервами надо только жестко, никаких поглаживаний по чувству собственной важности. Завтра я ей устрою что-нибудь веселое. Так, а сегодня я тогда с малой погуляю», — решил он, набирая номер Лизы.

— Алло! — ответил голос-колочкольчик.

— Ещё раз привет, солнышко. Как ты там?

— Читаю учебники, чай пью.

— Лиза, часов в семь или восемь тебе будет удобно возле «Полиса» увидеться?

— А может возле «Триумфатора»?

— Можно и там, почему нет, — постучал пальцами по подоконнику парень, глядя в окно. — Назови время.

— Давай в семь, а то завтра начинается последняя учебная неделя, выспаться хочу.

— Хорошо, милая, тогда в семь возле «Триумфатора», — улыбнулся Виктор.

— До встречи, братец, пока-пока! — засмеялась девушка и сбросила вызов.

«Так, у малой надо много всего узнать, да и успокоить её насчёт этой Алины», — снова облокотившись ладонями на подоконник, Виктор смотрел в окно. — «Вообще, реально говоря, перспективы у меня в это мире — атомные! Хоть в магоэлектронку, с моими-то знаниями, хоть в ментовку, хоть в энергетику, к этому Павлику, хоть в игровую сферу — везде работы непочатый край, везде деньги. Весьма широкий выбор и главное — найти наиболее перспективную точку приложения усилий. За этот годик я тут такого наворочу, чувствую, что мой двойник тут обалдеет от результатов. Другой вопрос, захочется ли мне потом обратно в мой мир?» — Виктор ощутил, как впервые у него зародилось сомнение на этот счёт.

Глубоко вздохнув, он постарался отбросить эти мысли, и довольно неожиданно из-за большого дерева слева от окна на его лицо упали лучи солнца. Чуть прижмурившись, Виктор усмехнулся и увидел вышедшее из-за облаков солнце, будто обрамленное короной из листьев.

«Весеннее солнышко моих головокружительных приключений», — почему-то подумал он, и на душе у него стало очень легко. — «Незабываемые весенние деньки, но уже завтра — первый день лета, и это будет летнее солнце моего возвышения».

* * *
Окончание третьего тома. Продолжение следует…

Ruslan V. Aristov, специально для Author.Today, редакция от 24.07.22