Литвек - электронная библиотека >> Rayanna Kharabievna А >> Драматургия и др. >> Мы под одним небом…

Rayanna А Мы под одним небом…


Я не знаю, опубликуют ли эту книгу где-нибудь. Я не знаю, сможет ли когда нибудь, кто либо пережить с Кэтрин её жизнь. Или она навсегда останется только со мной...... Только, в моей памяти..........



В чём смысл нашей жизни?  Какую мы преследуем цель?  Существует ли судьба на самом деле, или это всего лишь плод нашего воображения, что-бы не нести ответственности за свои ошибки......


Август 2028г Остров Курумба,       Мальдивы


Луч яркого солнца обжигало светлую кожу. Тихий ветерок, раскидывал темно-русые волосы в разные стороны.  Синнее небо придовало голубым глазам больше яркости, которые были устремлены далеко вдаль. Прохожий решил бы, что девушка наслаждается пейзажем, наблюдая, как волны медленно покрывают  песок, оставляя свой след.. . И только одному Богу было известно  сколько боли она хотела похоронить на дне синего моря....


На острове Курумба,  днем, было много отдыхающих туристов, на пляже дети шумно играли, плескаясь в воде. Родители изредка выглядывали из своих зонтов, дабы убедиться что их чадо в безопасности.  На лицах людей было много счастья, ведь они сбежали от повседневной суеты,  теперь, ничто не мешало погрузиться в свой маленький мир.


В мире миллиарды людей, с разными судьбами…


Вот,  в кафе девушке сделали предложение..... Вот, кто-то узнал, что скоро будет отцом..... Там, не далеко от пляжа, в первые влюбленные запустили воздушный фонарь..... Компания из молодых людей празднует день рождения… Вот, ребёнок бежит к матери, рассказать, как отец научил плавать..... Все они разные, у каждого своя история. Но объяденяет их главное, Вера в лучшее, Вера в завтрашний день. И лишь одно сердце, в этот вечер на острове Курумба, билось не от счастья, а от поддержания жизни, в    человеке,  которого давно  покинула душа. ......


– Кетриииин, девушка знала, кто у неё за спиной, поэтому не спешила оборачиваться. Она понимала, что мужчина не оставит её в покое. А сейчас, она именно нуждалась в покое.


– Кетрин, настойчивее произнёс мужчина. Девушка продолжала смотреть на море.


– Малыш, как гром среди ясного неба, оглушило девушку, на доли секунды сердце остановилось. Она обернулась и пронзила мужчину, взглядом, полной ненависти и призрения…


Июнь 2022 год. Москва


– Малыш, я тебя очень люблю. Воспоминания нахлынули. По щеке скатилась одинокая слеза…


Август 2028, Остров Курумба,       Мальдивы



– Ну всё, всё, всё. Прости меня. Но я знал, что так ты точно обратишь на меня внимание. Я тебе принесу коктейль, не переживай, всё как ты любишь, сказал мужчина и направился в сторону кофе.


Девушка не успела сказать ни слова. Где-то, в глубине души, я тебе искренни благодарна, Адам.....

– Мне 2 коктейля безалкогольных, сказал мужчина, делая заказ бармену.  Он знал, что Кетрин не пьёт алкогольные напитки.... Он думал что знает о ней всё. Она никогда не любила рано просыпаться, Она любила черный кофе, у неё есть собака корги, в которой она души не чает. В свободное от работы время, она занимается спортом в зале. Работе она отдается полностью, и влечёт всех за собой. И на цепочке у неё кольцо, которое она никогда не снимает.


Да, за 5 лет, он смог узнать всё о её жизни. Но, что за тайна таится в её сердце. Этого не знал никто.


Когда дверь кафе открылась, и вышел с порога мужчина, высокого роста, спортивного телосложения. Брюнет с черными, как ночь глазами и белоснежной улыбкой. Внимание девушек было направлено на него. Находились даже те, которые не скупались на комплименты....


Он им улыбался, подмигивал. Он никогда не был обделен вниманием. Но Адам знал, что сердце его навсегда украли гобые глаза.

–А вот и твой коктейль прибыл. Адам протянул Кэтрин ее стакан.

– Спасибо, Адам.

– Пойдем в клуб с нами, потусим немного. Отдохнем.

–Адам, я не хочу..... Я здесь побуду.. Вы езжайте, отдохните как следует, только не забывайте, мы ради чего сюда приехали. 5 лет мы этого ждали и вот, этот момент настал. Наконец-то мы подпишем этот контракт с компанией Pearson, лучшей компанией в мире по издательству книг. Адам, ты помнишь с чего все начиналось?..... Сказала девушка, и перенеслась мыслями в прошлое..


Апрель 2019 год. Москва


– Обожаю свою работу, надевая длинное, серое пальто говорила Кетрин своей сестре. Выходя из дома. В Москве, в апреле ещё царит зима.


Зима. Время чуда, время, когда земля покрывается белым покрывалом, когда лучи солнца падают на белоснежную землю и  освещают ее, ослепляя глаза.


– Слава Богу, я буду работать рядом с домом. Ведь на дорогу уходит столько времени.  Это так изматывает.


– Да, с этим я согласна, ответила Мариэль.


Спустя 10 минут они подошли к большому Бизнец Центру.


– Тут закрыто, сказала Мариэль.


– Не переживай, я знаю, что там по любому есть кто-то из наших, мне  всего лишь надо распечатать документ о переводе, ответила Кэтрин и девочки зашли в здание.


На 2м этаже Бизнес центра располагался офис, из-за ковидных ограничений здесь было безлюдно, тихо.


– Дверь закрыта, сказала Мариэль.


– Оооо, придётся пролезть под стол, сказала Кэтрин. Там есть тайный проход, и улыбнулась сестре.


– Чтоооооо???  Возмущению Мариэль не было предела.


– Ползи давай, смеясь ответила Кэтрин.


Мариэль была небольшого роста, худенькая, сразу полезла. А Кэтрин в своём длинном польто удалось, отнюдь, не с первого раза.


– Нууу, хватай меня за руку, и раз, два, три. Кэтрин еле выползла из под стола.


– Кхм, кхм, послышался рядом голос.


Девочки обернулись....


То ли в восторге от увиденного, то ли в смятении, что не смог оказать помощь, то ли в недоумении что вообще здесь происходит. По выражению лица рядом стоявшего человека, было понятно одно. Шок…


-Привет, сказала Кетрин,  ( лицо рядом стоявшего человека, ей показалось очень знакомым) и направилась в сторону кобинета.


Войдя внутрь, как она и предпологала, там находились люди, абсолютно ей не знакомые. Не желая заводить новые знакомства, а уж тем более отвечать на нелепые вопросы. Она просто поздоровалась, распечатала заявление о переводе, подписала его и ушла…


Время… Одно слово, не может передать всего могущества что носит оно в себе..... За доли секунды может пройзоти столько всего, события, которые смогут поменять нашу жизнь........


– Кэтрин, начни собрание пока сама, Дэвид   не много опоздает.  С долей ужаса в голосе по телефону сообщил ей руководитель.


Что ж, подумала Кэтрин. Весело нам будет вместе работать.


Собрание началось уже как минут 40, как  внезапомно появился .  Молодой привлекательный человек, высокого роста, спортивного телосложения,   с рыжими волосами,  зелеными