Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Анатольевич Гришанин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> S-T-I-K-S. Рихтовщик-10. Заветное желание >> страница 64
день не задался с самого утра. Сперва из-за пустяка повздорил с соседом по общаге, потом едва не угодил под колеса проезжающего мимо авто… А чуть позже оказался окольцован Персональным Кольцом Развития, и в его спокойную жизнь ворвался писец.

Отрывок из "Практиканта" для затравки (окончание 4 главы):

Каким-то шестым чувством я вдруг ощутил рядом чужое присутствие и, отвернувшись от портала, обнаружил сидящую на кровати примерно в двух метрах от меня девушку. Невероятно красивую и полностью обнаженную.

В закрытой спальне с двумя безголовыми покойниками? Взяла вдруг и появилась? Живая девушка?.. У меня даже голова закружилась от дикости происходящего. При этом я совершенно не испугался. Хотя должен был, конечно. Но…

Блики живого огня расставленных по периметру комнаты свечей играли на ослепительно прекрасном теле, и я невольно сглотнул – так мне захотелось к ней прикоснуться. Лицо красавицы показалось мне смутно знакомым… Странно, почему-то не получилось вспомнить, где я ее уже видел. Хотя встречу с ТАКОЙ красавицей забыть я бы точно не смог!

Она чарующе мне улыбнулась и томно потянулась, молчаливо обнадеживая и побуждая быть смелее. Полностью ею очарованный, как в тумане, я встал со стула и двинулся к юной прелестнице.

Шагнув к распахнувшей мне объятья мечте, я случайно зацепил глазом стоящую на прикроватной тумбочке фотографию. Рядом с фото ярко пылала свеча. И я четко увидел свадебный снимок в позолоченной рамке, на котором рядом с седоволосым женихом так знакомо улыбалась моя соблазнительница в подвенечном платье.

Два плюс два в голове сложилось мгновенно. На кровати меня пыталась соблазнить мертвая жена банкира… Меня словно окатило ушатом ледяной воды. От сумасшедшего вожделения не осталось и следа.

Я попытался отскочить от мертвой девушки. Но не успел.

Резко подавшись вперед, девушка вскочила с кровати, и сходу захомутала меня в неожиданно крепкие объятья.

Левое запястье опалило огнем. И я увидел, как в мгновенной ярко-белой вспышке сгорела повязанная наставником нить.

От ужаса попытался закричать. Но ледяные губы кляпом заткнули мне рот.

Спальня завертелась перед глазами в сумасшедшем вихре. От безумной круговерти у меня закружилась голова.

Моей последней связной мыслью стало сожаление: о не случившейся по дороге сюда аварии. Сдохнуть в удобном кожаном кресле крутой тачки от лобового удара было б куда как лучше…

Дальше все потонуло в ослепительной вспышке. Объятья мертвой красавицы разжались, и я рухнул на розовую траву.

Всем заинтересовавшимся, целиком книжку можно прочесть здесь: https://author.today/reader/105019/831479

И не забудьте поставить лайк прочитанной книжке :-)