Литвек - электронная библиотека >> Руслан Иванович Аристов >> Попаданцы и др. >> Гарем стервозных мажорок 3 >> страница 3
вас кидаются, вообще охамели и взяли бога за бороду. Мир сошёл с ума!

— Давай только без драматизма, — поморщился Виктор. — Я в этом виноват, что ли?

«Она очень потрясена и растерялась от того, что я — из младших восточников. Надо этим воспользоваться. Теперь уж она мне точно ничего не сделает, а будь я реально простым студентом — меня бы сейчас тут умножили на ноль и концов бы никто не нашёл, скорее всего».

— Не хами мне — я хоть и не могу тебя уничтожить теперь, но очень больно могу сделать и сделаю это с радостью, можешь поверить — и проверять не советую, — Стелла изящно отбросила окурок и повернула голову к парню.

— Между прочим, уважаемая леди Стелла, — произнес Виктор уже с плохо скрываемой, но злой иронией, — твоя сестра сейчас очень страдает и ей нужен этот препарат, а поэтому мне нужно поскорее в аптеку!

— Рот свой закрой, ублюдок! — Стелла порывисто встала, подошла к Виктору и отвесила ему пощечину. — Как ты вообще посмел её тронуть своими грязными щупальцами…

«Спокойно, спокойно», — парень постарался сдержаться и ему с трудом это удалось.

— У вас с сестрой — много общего, — сказал он через несколько секунд, потирая щёку.

— Ты — ебучий восточник, а это хуже, чем быть плебеем или пляшущим на школьных праздниках клоуном! Ума не приложу, как Алла могла дать малой наводку на тебя, зачем? Какой ужас! — зрачки Стеллы были расширены, она явно не могла отойти от шока и говорила вслух о чём-то своём.

— Слушай, любезная — я знать не знаю ваши внутрисемейные отношения, но как я говорил — у меня очень серьезные проблемы с памятью после этого ритуала, и поэтому я даже в общих чертах не представляю, в чём состоит анонсированный тобою в ближайшей перспективе политический пиздец. Просветишь, может?

Вместо ответа Стелла подошла к парню и отвесила ему ещё одну пощечину — она явно вошла в раж, но когда замахнулась снова, Виктор перехватил её руку и посмотрел в глаза — снизу вверх. Медноволосая дернулась всем телом и попыталась вырвать запястье, но парень не позволил — в этот момент послышались шаги и выкрик блондинки:

— Отпусти её, плебей поганый, иначе убью!

Виктор, чуть поколебавшись, отпустил запястье, и почти в этот момент его огрели сзади дубинкой по тому же плечу, что и в прошлый раз — он скривился от боли и вскоре глухо застонал.

— Всё нормально, Катя, — подняла ладонь бледная, как мел, Стелла.

— Стелла, милая — ты в порядке? Он покушался на тебя? Зачем надо было снимать наручники?! — обеспокоенная блондинка на глазах парня выронила телескопическую дубинку, подбежала к медноволосой и взяла её за руки.

«Ах, какие комедиантки — Стелла Георгиевна, ля-ля-ля, а по итогу — Энджи с Ариной номер два. Этот мир реально сошёл с ума, но тут ничего не поделаешь — дефицит мужчин есть дефицит, а любви хочется всем, тем более девушкам», — Виктор смотрел, как Стелла быстро отдернула руки, отвернулась и отмахнулась, но получилось у неё неубедительно.

— И после этого ты смеешь ещё осуждать Энджи с Ариной? — язвительно поинтересовался парень, потирая ушибленное плечо.

— Пошёл нахер, немытая таёжная козлина — это вообще не твоё собачье дело, — ответила дрогнувшим голосом Стелла, не оборачиваясь.

— Выражения выбирай, стерва невоспитанная! Совсем невменяемая?! — холодно ответил Виктор, которого начали весьма раздражать подобные оскорбления.

— Молчать, пёс поганый — вот теперь тебе конец, — с перекошенным от волнения и злости лицом подошла к нему сбоку Вельцева и сильно пнула ногой в бедро.

Парень еле удержался, чтобы не упасть на бок вместе со стулом. Блондинка в этот момент начала доставать из кобуры скрытого ношения свой магопарализатор.

«Культурные девушки, цвет аристократии — просто нет слов, один сплошной стыд», — у Виктора немного полегчало на душе — девицы явно вышли из себя и поэтому крупно прокололись. — «Надеюсь, их планы относительно моей ликвидации пошли под откос».

— Вельцева, стоять! — послышался выкрик Стеллы и взволнованная блондинка, отойдя на три шага от парня, полуобернулась к ней. — Быстро успокойся!

— Почему? Плебейский ублюдок нас раскусил, его теперь нельзя отпускать живым!

— Катя, он нифигашеньки не плебей — я всё потом расскажу! — подняла Стелла обе ладони и блондинка нехотя опустила пистолет-парализатор, уже направленный на Виктора.

— Ты уверена? Этот негодяй не должен знать наш секрет…

— Катя, замолчи уже и подготовь прибор — надо замерять его магокэф, — властно произнесла Стелла.

— Как скажешь, — в голосе блондинки послышались непонимание и обида.

У Виктора немного отлегло от сердца, когда через минуту более-менее успокоившаяся блондинка поставила рядом с его стулом черный чемодан-чехол и извлекла из него уже знакомый ему прибор темно-коричневого цвета.

«Не только у Иры есть такой торсионный спектролимбометр, оказывается», — Виктору хватило пары секунд, чтобы понять по внешнему виду — приборы были аналогичные.

Стелла нервно расхаживала в пяти шагах от них — она достала телефон и что-то прочитала, и когда спрятала его, помрачнела ещё больше.

— Зачем это всё? Времени в обрез, а тебе совсем не жалко сестру? — Виктор чуть не отдернул руку, на которую Вельцева, присевшая на корточки, нацепила датчик. — Что это за прибор такой?

— Рот свой закрой, — огрызнулась контрразведчица, — иначе снова окажешься в наручниках.

— Я должна проверить, действительно ли ты тот, за кого себя выдаёшь, — разъяснила Стелла — она остановилась и стала наблюдать, закинув руки за спину.

«Натуральная фашистка — ей в кино можно играть без подготовки».

— Я чего-то не знаю? — подала голос Вельцева, которая начала цеплять датчики.

— Потом расскажу, Катя — сейчас надо торопиться, и если всё, что он наплёл — правда, то надо ехать в аптеку, а потом — к сестре.

— Знаешь, Стелла — я не люблю, когда меня играют втёмную, — довольно дерзко заявила блондинка. — О чём речь вообще?

— Да замолчи уже — сама сейчас всё увидишь, — произнесла медноволосая не терпящим возражений тоном.

— Слушаюсь, достопочтимая леди! — недовольно ответила Вельцева и парень видел, что она обижается и злится.

«Стройная каэрша, но жуткая стерва и натуральная злодейка — она меня бы завалила без тени сомнений, если бы получила санкцию. Интересно, как давно она на побегушках у Стеллы и как давно они закрутили роман?»

— Долго ещё? — недовольно спросила минуты через три Стелла — всё это время она наблюдала, как блондинка неумело подсоединяет манжету, датчики и провода в разъёмы.

— Я таким ещё не пользовалась, это новейшая разработка — придётся