Литвек - электронная библиотека >> Тесса Бейли >> Зарубежная литература о любви и др. >> Мой убийственный отпуск

Мой убийственный отпуск

Глава 1

Тейлор


То все люди, которые называли меня дешевкой в прошлом… теперь нравлюсь, придурки?

Только экономя копейки и распределяя ресурсы в течение многих лет, я смогла позволить себе этот поистине роскошный пляжный домик на целых шесть дней — на зарплату учителя второго класса. Ярко-белая жемчужина со сверкающими окнами находится прямо на побережье Кейп-Код, может похвастаться круговым крыльцом и дорожкой, ведущей прямо к наполовину частному пляжу. Мои пальцы на ногах уже шевелятся в предвкушении закопаться в песок, в то время как солнце Новой Англии делает мою кожу почти прозрачной, и, самое главное , мой младший братик меняет обстановку, чтобы оправиться от разбитого сердца.

Ведя чемодан в одной руке, держа в другой ключ от дома, готовый немедленно вставить замок, я оглядываюсь через плечо и вижу, что жизнь возвращается к мальчишески красивым чертам Джуда. «Черт, Тейлор. Думаю, разорванные салфетки пополам окупились.

«Никому не нужна целая салфетка, если они едят достаточно тщательно», — весело пою я в ответ.

«Здесь нет аргументов. Не тогда, когда ты забила нам этот вид. Джуд поправляет доску для серфинга под мышкой. «Значит, кто-то владеет этим местом и сдает его в аренду? Я не могу представить никого, кто не хотел бы жить здесь круглый год».

«Ты бы удивился. Большинство домов на этой улице сдаются». Я киваю в сторону почти такого же дома через узкий переулок с обшитым гонтом сайдингом и пурпурными гортензиями, растущими во всех направлениях во дворе перед домом. «Я тоже заглядывал туда, но там не было ванны на ножках».

"Иисус." Он вытягивает сарказм. «Мы бы практически разбили лагерь».

Я высовываю ему язык через плечо, останавливаюсь перед входом и вставляю ключ в замок, поворачивая его с возрастающим чувством возбуждения. «Я просто хочу, чтобы все было идеально. Ты заслуживаешь хорошего отдыха, Джуд.

— А ты, Ти? — спрашивает мой брат.

Но я уже толкаюсь внутрь и о. О, да. Это все, что владелец обещал онлайн, и даже больше. Панорамные окна с видом на бурную Атлантику, склоны водорослей и полевых цветов, ниспадающие к этому сапфировому океану. Высокие потолки с балками, камин, который включается нажатием кнопки, большие уютные диваны и изысканный декор в морской тематике. В воздухе есть даже намек на что-то… запах, который я не могу точно определить, но он имеет кайф. И что самое приятное, океан играет нежный саундтрек, который можно услышать в любом месте дома.

— Ты мне не ответила, — растягивает Джуд, прислоняя доску к стене и тыкая меня в бок. — Тебе не кажется, что ты тоже заслуживаешь хорошего отпуска? Год занятий в Zoom с детьми, которые тайно играли в Minecraft без камеры? Затем сразу же начался еще один год, когда ты вводила новый курс в курс дела, фактически охватывая материал за два года? В данный момент ты заслуживаешь кругосветного путешествия».

Думаю, я заслужил этот отпуск. Я собираюсь развлечься, но мне гораздо удобнее сосредоточиться на том, как хорошо проводит время Джуд. В конце концов, он мой младший брат, и моя работа — заботиться о нем. Так было с тех пор, как мы были детьми. — Я забыла спросить, ты что-нибудь слышал о маме или папе в последнее время? Когда я задаю этот вопрос, я всегда задерживаю дыхание. «Они были в Боливии, когда я в последний раз с ними разговаривала».

«Все еще там, я думаю. Возможны беспорядки на горизонте, и они на всякий случай зачищают национальный музей.

У наших родителей всегда была самая странная работа в день карьеры. Официально они археологи, но это звание намного скучнее, чем их настоящие обязанности, которые включают в себя работу по контракту с иностранными правительствами для защиты и сохранения искусства во время гражданских беспорядков, когда бесценные сокровища потенциально могут быть уничтожены. Неизбежно в день карьеры ребенок в первом ряду говорил: «Ты чем-то похож на Индиану Джонса», а мои родители, которые были к этому готовы, ревут: «Змеи! Почему это всегда должны быть змеи?» Идеально синхронизированы.

Они такие обаятельные люди.

Я просто не очень хорошо их знаю.

Но они дали мне величайшее сокровище в моей жизни, и сейчас он растянулся на ближайшем предмете мебели, как он обычно делает, легко вписываясь всюду, куда бы он ни пошел, во фланели и биркенштоках. — Ты возьмешь самую большую комнату, хорошо? он зевает, проводя загорелыми пальцами по растрепанным темно-русым волосам. Когда я начинаю возражать, он указывает на свой рот и делает молниеносное движение, показывая, что я должна заткнуться. «Это не обсуждается. Я даже не мог позволить себе скинуться на это место. Ты получишь мастера».

— Но после всего, что случилось с Варфоломеем…

Тень пересекает его лицо. "Я в порядке. Ты не можешь так волноваться обо мне».

— Кто сказал? Я фыркаю, катя свой чемодан на кухню. Серьезно, что это за аромат? Как будто совсем недавно на кухне готовили большой обед, а чеснок и специи все еще витают в воздухе. — Ты вздремнешь…

Я смеюсь себе под нос, когда его храп прерывает меня. Мой брат мог заснуть на крыле Боинг-747 во время полета. Тем временем я должен выполнить очень специфический ночной ритуал растяжки, отшелушивания и точного размещения подушки, чтобы выдержать жалкие четыре часа. Хотя, может быть, волны убаюкают меня, пока я здесь. Можно надеяться.

С обнадеживающим выдохом и расправленными плечами я убираю ручку своего чемодана на роликах и прижимаю его к груди, мои утилитарные балетки несут меня вверх по лестнице. Эта ванна на когтях зовет меня с тех пор, как я увидела ее в Интернете, похороненную на заднем плане одной из фотографий. Не показано, как должно было быть. В моей квартире в Хартфорде, штат Коннектикут, есть только душевая кабина, и я мечтаю о ванне. Несколько аккаунтов, за которыми я следую в Instagram, посвящены роскошным ритуалам купания, в том числе людям, которые едят полноценную пищу, погружаясь в горячую воду и пузыри. Спагетти и фрикадельки прямо среди пены. Я не уверена, что когда-либо буду принимать ванну так далеко, но я уважаю их энтузиазм.

Мастер-каюта большая и уютная, снова оформлена в морской тематике, палитра состоит из кремовых, белых и светло-голубых тонов. Хотя было солнечно, когда мы приехали, в настоящее время облака скрывают солнце, затемняя стены. Тихо. Здесь так тихо. Кровать приглашает меня вздремнуть, но ничто, кроме предупреждения об урагане, не помешает мне принять ванну, о которой я мечтаю уже несколько недель.

Когда я иду в ванную, я даже не пытаюсь сдержать свой визг, когда замечаю ванну в дальнем конце, силуэт которой