Литвек - электронная библиотека >> Stefani Rob >> Короткие любовные романы >> Любовь разделённая на троих (СИ)

========== Эти чувства как торнадо ==========

Поэтому хотелось бы, чтобы вы этот фанфик наградили своими отзывами или же поставили заветный лайк.

Считаю, что в жанры требуется поставить “ангст”, т.к. я не знаю, как многие читатели могут отреагировать. Рейтинг с NC-17 переменился на PG-13, потому что, правда, я бы хотела добавить драматичности, сделать действительно любовный треугольник, но знаю, что вряд ли эта работа получит много внимания.

Спасибо за прочтение)

Я просматриваю наши фотографии,

Ты не прекращаешь искушать меня,

Ты знаешь, чего я хочу.

Charlie Puth — Suffer

Наверное, человека можно назвать счастливым, когда он находит своего любимого - спутника жизни или спутницу. Но, когда на твоём пути по счастливой случайности или же наоборот - несчастливой, встречаются двое мужчин - выбор сделать крайне непросто. Вот в такую крайне непростую ситуацию и попала Молли Идал, нью-йоркская писательница, по чьим книгам снимают кинофильмы. Она считала, что сделала правильный выбор в пользу одного. Выйдя за него замуж и родив ему ребёнка. Но вот в её жизни появился его лучший друг, который её любил, и Молли не переставала на него смотреть всё с той же нежностью, что и когда-то четыре года назад при их первой встрече. Когда она уже находилась в отношениях с Ким Тэхёном. Чон Чонгук не переставал верить в то, что его шанс на счастье с этой девушкой всё ещё может осуществиться. Но предаться чувствам и потерять своего друга и девушку, которая ценит его как брата и знает, что он позаботится о её возлюбленном. Не давала совесть переступить через эту тонкую грань, которая уничтожит всё, что когда-то было построено ими тремя.

Молли была не просто замухрышкой-писательницей, о которой узнали только благодаря отношениям с Ким Тэхёном. Идал была узнаваемой личностью на любом светском мероприятии ещё до того, как прониклась чувством любви к этим двоим мужчинам. Она могла бы затмить самых известных женщин своей красотой. Но Молли это было ни к чему, у Идал есть собственная воля, и она делает то, что любит. Даже несмотря на то, что ей самой лично предлагали сыграть одну из ее героинь. Но, как бы прискорбно это ни звучало, жизнь преподнесла ей не особо хороший подарок, когда она познакомилась с известным певцом Ким Тэхёном, в которого влюбилась сразу и безвозвратно, окунаясь в мир грёз и мечтаний вместе с ним. Словно он был тем, для кого она была создана.

Но все было бы слишком просто, если бы на ее пути не встретился через полгода скрытых отношений с Тэхёном его друг Чон Чонгук. Молли на тот момент продвигала свою новую книгу, и ее приглашали на многие светские вечера, и на одном из таких мероприятий она явилась на публику вместе с Тэхёном, таким образом официально объявив об их отношениях. А после семи месяцев тайных встреч в их общей съёмной квартире, вдали от посторонних глаз Ким сделал ей предложение, от которого Молли не смогла отказаться. Тогда она знала Чонгука всего лишь месяц, и, по правде говоря, она ни сколько не задумывалась о Чоне, когда ответила своему парню заветное «да».

Чонгук всегда отходил на второй план практически везде и с каждой девушкой. Да, он был хорош собой и с неплохим характером, всегда был интересным собеседником. Но вот чего ему не хватало, как считала сама Идал с их первой встречи, так это уверенности в себе. Ей даже казалось первое время, что он её боится. Но он и правда боялся того, что не содержит своих чувств и признается ей, тем самым разрушив дружбу со своим лучшим другом, почти братом. Но Тэхён был не настолько слеп - он видел то, как его согруппник смотрит на его девушку. Но почему-то это не напрягало, а, наоборот, забавляло, да и сам Чонгук был с маленькой странностью. Порой он смотрел так, будто бы и вправду влюбился, а потом мысли об этих девушках быстро растворялись в его голове, и всё снова заполнялось работой. Ему было попросту не до этого.

Но вот когда все средства массовой информации взорвались новостью о помолвке Молли Идал и Ким Тэхёна, его злости на самого себя не было предела. Он не знал, куда бежать, кому рассказать о той боли, что затапливала его теперь с новой силой. Ведь никто, даже самые близкие, не знали о том, что его любовью была и есть до сих пор. Молли была популярной писательницей, которая написала его любимую серию книг, которые он читал не раз ещё до их знакомства. Даже Тэхён не знал, кто она такая, и они познакомились случайно на съёмках модного журнала. Разве справедливо отдавать, пусть даже и лучшему другу, ту, о которой ты грезил столь давно? Но в итоге она досталась не просто кому-то, а тому, с кем ты дружил сильнее всего.

Зверь раздирал изнутри его грудную клетку, бежать от самого себя и тем более от своих чувств невозможно, это Чонгук определил для себя уже давно. Хотя была и ещё одна сторона его размышлений. Его любимая может быть в безопасности с Тэхёном, потому что как ни в ком другом он уверен в этом парне. Ким сделает её счастливой, подарит ей весь мир, если нужно, но вот только Чон не сможет больше ни на одну девушку посмотреть и уж тем более полюбить. Молли Идал с этого дня стала его личным проклятием. Ему, наверное, не повезло ещё больше, чем кому-либо, потому что он должен был находиться к ней так близко. Если он не может быть её парнем или мужем, то Чонгук может стать любящим другом их семьи и их детей.

***

Четыре года спустя

— Дорогой, а ты уверен, что Чонгук точно не опоздает и приедет с предзаписи своего камбэк-шоу вовремя? Может, мне остаться с сыном дома? А ты поезжай, всё равно мы одна семья, и ты справишься и без моей помощи на благотворительном вечере. Думаю многие поймут, если ты скажешь, что твоя жена осталась с нашим ребёнком дома, — Идал подошла к своему теперь уже мужу и поправила ему галстук. Она переживала, приедет ли Чон вовремя, чтобы посидеть с их сыном, которому две недели назад исполнился всего лишь годик.

— Я говорил тебе, Молли, что нам лучше нанять няню для Томаса, — протягивая свои руки к её рукам, говорил Тэхён, смотря в зеркало на свой сегодняшний образ и снова поправляя галстук. Он всё также был хорош, как и в первую встречу с Идал, как и сама теперь уже Молли Ким. Она нисколько не уступала своему мужу, а даже, наоборот, после рождения сына ещё больше похорошела.

Пара, а теперь уже семья, всё также проживала в Сеуле - так Молли могла быть ближе всего к своему мужу. Книги она могла писать и здесь, вдохновения для этого даже было больше, чем нужно. Их сын получил английское имя, которое Молли обожала, а