Литвек - электронная библиотека >> (Прядущая Нить) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Любовник (СИ)

========== – 1 – ==========


— Хэнк, он прилетает!

Дверь распахнулась одновременно с радостным вскриком. Андерсон недовольно поморщился, поворачиваясь сонным лицом к неприлично бодрому для шести утра любимому.

— Кто? — коротко прохрипел он в ответ, щурясь на яркий свет, бьющий из коридора.

— Мой брат, Ричард. Он уехал из Детройта почти шесть лет назад, жил в Лондоне и работал в Скотланд-Ярде последние четыре года. А сейчас он решил вернуться, даже смог по телефону уговорить капитана нанять его к нам в отдел, и это несмотря на то, что мы родственники! — Коннор практически на одном дыхании выпалил всю информацию, полученную во время недавнего разговора с братом.

— Это всё, конечно, очень хорошо, родной, даже замечательно, только почему ты никогда не говорил о том, что у тебя есть брат?

Неожиданная новость не желала укладываться в плохо работающем спросонья мозгу. Как получилось так, что за два с лишним года отношений партнёр так и не удосужился сообщить ни унции информации о своей семье? И ведь по какой-то причине раньше даже мысли не возникло спросить, кто родители Коннора, есть ли у него братья или сёстры.

— Ты не спрашивал, Хэнк, а я как-то не привык говорить о своей семье кому-либо. — Коннор немного растерялся, только сейчас осознав собственную оплошность.

— Да ты издеваешься?! Ты выпытал всё о моей бывшей жене, покопался в истории с Коулом, а сейчас заявляешь, что не привык делиться информацией о своих родных!

— Тише, Хэнк, ты не правильно понял. Я много лет никому не рассказывал о себе, и это переросло в привычку, — омега прервался, посмотрев на часы, — я ничего от тебя не скрываю и сообщу тебе всё, что захочешь, только чуть позже. Самолёт Ричарда прилетает через полтора часа, и я очень хочу, чтобы ты его встретил. Мне нужно успеть накрыть на стол.

— Господи, родной, шесть утра. Неужели твой брат не в состоянии вызвать такси? — Хэнк обречённо застонал, пытаясь удержать дремлющее сознание в реальности. Вчера они легли поздно из-за чересчур высокой активности Коннора, который поставил себе цель выжать из любимого все силы. А теперь маленький чертёнок с абсолютно невинным видом заявлял, что нужно тащиться в пригород и встречать его братца.

— Пожалуйста. — Браун присел у кровати, исподлобья заглядывая в светлые глаза.

— Нет, Коннор, даже не думай и не смотри на меня такими глазами. — Андерсон упрямо попытался отвернуться, изо всех сил сопротивляясь этому по-щенячьи просящему взгляду. Омега прекрасно знал, как действует этот взгляд на его партнёра, и как тяжело Хэнку противостоять такой немой просьбе.

— Ну, Хэнк… — голос прозвучал ещё более жалобно, чем до этого.

— Хорошо, но когда я вернусь, то снова лягу спать, и если ты решишь помешать мне — накажу. — Андерсон нехотя откинул тёплое одеяло в сторону и опустил ступни на холодный пол.

— Отшлёпаешь меня, папочка? — Коннор растянул губы в соблазнительной улыбке, но дёрнулся от неожиданности, получив лёгкий щелчок по кончику ровного носа.

— И с каких пор для тебя это стало наказанием? — ухмыльнулся в ответ Хэнк. — Нет уж, родной, если наказывать, то серьёзно, так что лишу тебя секса на недельку. — Подмигнул и направился в ванную, делая вид, что не слышит возмущений возлюбленного.


Тёплый душ помог окунуться в реальность, а горячий и неприлично сладкий кофе, который Коннор делал только в исключительных случаях, окончательно взбодрил спящий разум. Слушая счастливую трель любимого, Хэнк в несколько глотков осушил чашку и направился к выходу, чудом не споткнувшись о Сумо, лежащего в узком проходе. Браун вышел следом и, глубоко поцеловав партнёра, тихо прошептал:

— Уже скучаю по тебе, мой лейтенант, постарайся не задерживаться.

— А это уже не от меня зависит, хотя не думаю, что в утро воскресенья будут пробки.

Мужчина ласково провёл по мягкой коже на щеке Коннора, нежно погладил едва отросшую щетину на подбородке и вышел, напоследок коснувшись губами родинки на лбу у самой кромки волос. Стоило немного отъехать от дома, как телефон тихо пиликнул новым уведомлением — в шторке отобразилось сообщение с номером рейса и точным временем посадки, которые забыл озвучить Коннор. До прилёта оставалось чуть больше получаса, и Хэнк, устало вздохнул, сильнее вдавив педаль газа в пол. Непрогретый двигатель раздражающе засвистел, Андерсон в ответ выкрутил громкость магнитолы почти на максимум, перебивая оглушающей музыкой не только унылые звуки старого движка, но и собственные мысли.


Когда он доехал до аэропорта, посадку уже объявили, а особенно удачливые пассажиры неторопливо катили свои чемоданы к выходу. Вглядываясь в хмурые и недовольные дождливой погодой Детройта лица, Хэнк осознал очевидный в своей глупости факт — он понятия не имел, как выглядит брат Коннора. Подбегать к каждому выходящему из ворот мужчине и интересоваться, не Браун ли он, было бы слишком тупо, а телефон Коннора упрямо переключался на автоответчик. Хэнк начал закипать от абсурдности ситуации, в седьмой раз отправляя вызов в пустоту и продолжая разглядывать прибывающих пассажиров в надежде уловить знакомые черты лица. Весёлый голос любимого прозвучал в динамике одновременно с тем, как взгляд зацепился за искомого человека. Черты лица прибывшего гостя были даже слишком знакомыми.

— Ты что-то хотел, мой лейтенант? — голос звучал словно издалека, прерываемый шумом текущей из крана воды. Очевидно, Коннор переключился на громкую связь.

— Уже ничего. — Хэнк, не прощаясь, сбросил вызов и направился к человеку, взгляд которого перехватил секунду назад. — Хэнк Андерсон. — Представился он и протянул замешкавшемуся мужчине руку.

— Ричард Хейз. — Лейтенант удивлённо поднял брови, услышав чужую фамилию, и машинально бросил взгляд на безымянный палец, на котором не оказалось кольца. — Значит, Коннор не рассказал. Что ж, это в его духе, — Ричард, закатив глаза, обречённо вздохнул и продолжил, — если кратко, то наши родители были убиты во время неудачного ограбления, когда нам было по четыре года. После этого нас послали в детский дом, где при распределении мы оказались в разных приёмных семьях. Поэтому фамилии отличаются.

— Не знал, что близнецов могут разделить.

— Руководство того заведения не особо переживало на этот счёт, именно поэтому их быстро прикрыли, но отзывать усыновлённых детей обратно

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в Литвек width=