Литвек - электронная библиотека >> Евгений Владимирович Андрийко >> Любовная фантастика >> Вознесение Кристины

Евгений Андрийко Вознесение Кристины

Для Кристины это был обычный день. Ее жизнь текла обычным потоком. Она была счастлива и хоть со времени темных событий, связанных с беспамятством Юджина, прошло совсем мало времени в сердце Кристины от них не оставалось и следа.

Думала ли Кристина, что ее приключения только начинаются? Нет. Она вернулась к своей счастливой жизни и думала, что она будет все такой же размеренной. Но на самом деле Юджин был прав в своих опасениях. У Кристины началась новая жизнь, хоть она этого не замечала и не чувствовала. Ее, вновь разгоревшаяся после возвращения, любовь с Юджином, мешала ей уловить изменения в мире и внутри себя.

Все это видел и чувствовал Юджин. Он чувствовал, как растет сила Кристины. Видел, что является причиной этого роста. Одной из причин, конечно же, было то, что Кристина вынуждено защищала этот мир в отсутствие Юджина. Ей пришлось развивать свою силу, даже если это и было неосознанно. Но главная причина роста сил Кристины, в последнее время, была скрыта внутри ее тела. Она была беременна.

Юджин чувствовал изменения в своей жене. Поэтому ему не хотелось оставлять ее. Но ему нужно было закончить дело, которое он начал давным-давно. Юджин был очень силен и многое чувствовал наперед. Но даже он не предвидел всех событий, что преподнесёт ему последнее приключение, которое он планировал. И не известно предпринял бы он его зная исход.

Кристина в последнее время спала дольше обычного. Но когда просыпалась, то чувствовала, что отдохнула и ощущения, что спала лишнего не было. Она подумала, что организм восстанавливается после огромной потери сил.

В это утро Кристина проснулась раньше Юджина. Она быстро приняла душ и приготовила завтрак. Обычно это делает Юджин, но сегодня Кристина хотела отблагодарить его. Она приготовила его любимые сырные палочки, которые ему почему-то никогда не удавались. Кристина была довольна своей работой и тем, что Юджин ещё спит.

Она принесла завтрак в их спальню. А затем, ласково поглаживая по щеке, разбудила Юджина. Кристина не заметила, что Юджин не спал. Он как всегда проснулся раньше нее. Но хотел подольше оставаться с ней потому, что больше не мог откладывать и сегодня был тот день, когда он должен был уйти в своё последнее сольное путешествие.

Юджин сделал вид, что проснулся и обнял свою жену. А вот его удивление завтраку в постель было искренним. Юджин и Кристина позавтракали. Дети ещё спали и им никто не мешал. Они были счастливы.

Когда они закончили Юджин щелкнул пальцами и поднос, паря в воздухе, отправился на кухню.

– Ты должен меня этому научить, – сказала Кристина.

– У тебя достаточно навыков и тем более сил, чтобы сделать тоже самое. – Сказал с улыбкой Юджин, а затем продолжил: – а в ближайшее время сил будет ещё больше и тебе просто нужно не боятся их применить.

Кристина не обратила внимания на загадочный намек Юджина. Вместо этого она воспользовалась отсутствием препятствий и обняла Юджина, а затем начала целовать. Он не возражал. Когда их губы насладились друг другом, Юджин сказал, что ему нужно кое-что ей сказать. Кристина не испугалась, вероятно, потому, что она этого давно ждала.

– Я сейчас уйду. У меня осталось незаконченное дело. Ты понимаешь, о чем я? – Спросил Юджин. Кристина кивнула, и Юджин продолжил: – у меня к тебе будет просьба. Это трудно просить, но ты должна обещать: что бы не произошло, ты не будешь искать меня. Это может быть опасно для вас.

Юджин намекнул ей на ребенка, но она подумала про детей в спальне. Она пообещала, что не станет рисковать понапрасну. Кристина обняла его ещё раз, но гораздо сильнее обычного. А затем прошептала на ухо: – ты обязан вернутся ко мне. Я не прошу давать обещание, но ты должен понимать, что ты для меня важнее, чем этот мир. Ведь миры есть и другие, а ты такой один.

Юджин кивнул. Ее слова могли показаться недостойными: пожертвовать всем миром ради одного человека. Но она просто хотела показать на сколько Юджин для нее важен. Юджин все понял. Он поцеловал ее в губы и вышел из спальни. Затем направился в гардеробную даже не приняв душа. Ему нужно было спешить. Юджин чувствовал, что "они" приближаются.

Юджин оделся, но не мог вот так уйти, не попрощавшись с детьми. Он вернулся на второй этаж и заглянул в комнату к детям. Юджин бесшумно вошёл в комнату и целую минуту любовался своими детьми, а затем ушел прочь не оборачиваясь.

Кристина почти час пролежала в кровати под одеялами. Она не грустила, но и счастливым ее состояние не было.

– Вставай и займись делом, – сказала сама себе Кристина. – Ты всегда знала, что этот день настанет и его просто нужно пережить.

Кристина встала и направилась на кухню. Приготовила завтрак детям и вышла в сад. Когда ей нужно было отвлечься, она ходила в сад и делала простую и обычную работу: пересаживала цветы и другие растения. Убирала сорняки за ограду и просила их больше не возвращаться. Они обещали этого не делать, но все знали, что сорнякам верить нельзя.

В тот момент, когда в небе промелькнула первая молния, на горизонте была еле видна темная полоска. Но по мере усиления молний приближалась и тьма. Это не были тучи. Просто тьма. За которой ничего не было.

Молнии били не в землю. Они двигались вдоль неба и уходили за горизонт. Там что-то происходило. Но что это было Кристина не могла уловить.

Она встала в полный рост и стала всматриваться в горизонт в том месте куда уходили молнии. Горизонт был укутан тьмой, но в том месте было светло.

– Юджин сейчас там, – подумала Кристина.

Внезапно молнии прекратились и что-то кольнуло в сердце Кристины. А затем все стихло. Тьма, нависающая над горизонтом, начала медленно распространятся по Кимелии. Кристина всматривалась в светлое зарево на горизонте. Постепенно она начала замечать, что зарево начало распадаться на отдельные лучи и потоки энергии.

– Юджин, – вырвался хрип из её груди, когда она почувствовало что-то нехорошее. Она собрала все свои силы и сделала шаг в направлении, где, как ей казалось, был Юджин и начала говорить: – Прости меня, но я не могу быть здесь. Я должна тебе по…

Кристина не смогла договорить. Энергия, бушующая на горизонте, некоторое время назад оставила то место и направлялась к ней. Кристина не испугалась их, но опечалилась, понимая природу их происхождения. Она уже видела такие потоки ярких, мерцающих частиц, когда Юджин применял магию в крупных масштабах.

Кристина не знала наверняка, что произошло с Юджином, но энергия покинула его. Она не успела додумать, как первые частицы впились в ее тело. Они вошли в тело безболезненно. Но через мгновение Кристина почувствовала боль внизу живота. Она упала на колени